Перейти к содержимому


304803997747

Регистрация: 01 ноя 2011
Не в сети Активность: ноя 02 2011 17:22
-----

Мои темы

Необоснованное подозрение в причастности к мошенническим операциям

01 ноября 2011 - 18:24

Здравствуйте!

Несколько дней назад столкнулся с проблемой: при переводе средств с кошельков выходила ошибка с текстом "Корреспондент не найден...". Обратился в службу поддержки. После длительных ожиданий получил сообщение с просьбой описать деятельность, которой я занимаюсь в системе. Рассказал все как есть: я фрилансер, выполняю заказы по созданию сайтов "под ключ". После этого пришло сообщение с требованием прокомментировать поступления средств с кошелька R418713795501 (кошелек моего последнего заказчика, около двух месяцев веду её проект). Я снова объяснил ситуацию. В итоге, сегодня получаю сообщение:

"Здравствуйте!

Вы получили средства мошеннического происхождения как оплату по сделке, которая никак не фиксировалась. В наших глазах Вы выгодоприобретатель от мошеннической транзакции или участник преступного сговора. Решается вопрос о привлечении Вас к компенсации убытков изначальному пострадавшему."

Как это вообще может касаться меня? Неужели я должен выяснять, какой деятельностью в системе занимается мой заказчик?

Стоит заметить, что мы с заказчиком неоднократно встречались у меня дома. Именно тогда она и переводила средства на мой кошелек, подключаясь при этом с моего IP-адреса через Wi-Fi. Возможно, именно это вызвало подозрение у сотрудников системы.

Узнав о проблеме, я сразу же связался с заказчиком. Она сказала, что в данный момент занята и перезвонит позже. После этого её телефон постоянно выключен, в ICQ не появляется, на письма по Email не отвечает.

Подскажите, как поступить в данной ситуации. Очень не хочется терять доступ к кошельку, честно заработанные деньги, а также впутываться в какие-то сомнительные дела.