Перейти к содержимому


bellesha

Регистрация: 18 янв 2012
Не в сети Активность: янв 23 2012 12:56
-----

Мои темы

Прикрепление карты Сбербанк Maestro MOMENTUM к WMID и вывод WMR

19 января 2012 - 22:53

Зравствуте, возникли вопросы по прекреплению Банковской карты Сбербанк Maestro MOMENTUM к моему ВМ-идентификатору (WMID) и выводу WMR на карту.

Что делал:
1. Завел в Сбербанке карту Сбербанк Maestro MOMENTUM.
2.На сервере аттестации документов https://passport.web.../asp/bMyDoc.asp
загрузил все необходимые документы для прикрепления карты к моему ВМ-идентификатору (WMID), а именно:
1.Скан Банковской карты
2.Скан договора с банком об обслуживании
3.Сканы всех значимых страниц Моего паспорта
4.Скан заявления на получение банковской карты на 2 страницах
5.Скан ИНН
6.Скан Паспорта, всех значимых, важных страниц
3.В панеле управления аттестатом, в разделе Ваши банковские карты и счета https://passport.web...erBankCards.asp заполнил все данные своей карты
Укажите реквизиты Вашей банковской карты (поля со знаком * обязательны к заполнению): *Название банка:
например, ЗАО Океан банк
*Номер банковской карты:
например, 1111 2222 3333 4444
*Платежная система: Maestro

Возникли вопросы:
1. Прикрепят ли мою карту Сбербанк Maestro MOMENTUM к моему WMID, если она имеет платежную систему Maestro (тип карты). Вопрос исходит из правил прикрепления карт, так как на сайте http://wiki.webmoney...ankovskoy_karty написано, что Проверка неименной банковской карты производится только для банковских карт международных платежных систем VISA и MasterCard, а у меня то Maestro.
2.Как мне подать заявление на прикрепление моей карты https://cards.wmtran...nts/new/anycard ,если в разделе подачи заявления на прикрепление карты можно выбрать только два типа карт VISA и MasterCard, там никак нельзя отметить что моя карта типа Maestro. Как же подать заявление на прикрепление в данном случае? Вот скриншот.Изображение

3. Объясните пожалуйста, как выводить WMR на карту? Через https://banking.guar...ut/Payment.aspx ? Заполнить там все реквизиты? затем перевод пойдет на карту через Агенство Гарант? Это только первый раз, а потом в последствии на прямую на карту, при последующих переводах? Надо ли ждать прикрепления карты или сразу можно выводить WMR через данный сервис https://banking.guar...ut/Payment.aspx ? Это и есть способ вывода на карту или есть еще способы вывести WMR на карту?

4. Вопрос при загрузке скана карты обязательно затирать некоторые цифры номера карты, кроме первых 6 и последних 4? И для чего нужно затирать цифры? (Перед загрузкой скана Вашей банковской карты, Вы можете в любом графическом редакторе закрыть часть ее номера, как показано на рисунке ниже. Обратите внимание, что обязательно должны остаться открытыми первые 6 и последние 4 цифры её номера, в противном случае Ваша карта проверяться не будет.)

Инструкция по проверке банковских карт
http://wiki.webmoney...ankovskoy_karty

Спасибо за внимание, надеюсь на ответ.

Какую карту нужно заводить в банке Сбербанк

19 января 2012 - 12:44

Какой тип карты Сбербанк нужен для вывода WMR?
Подскажите пожалуйста, какую карту нужно заводить в банке Сбербанк (название карты), чтобы выводить на нее вебмани в WMR. И подходят ли вообще для этой опции (вывод вебмани) карты Сбербанка г.Самара. Подойдет ли к примерку карта Сбербанк Maestro Momentum? Или нужны именно карты сбербанка Виза и МастерКарт? Если я заведу карту Сбербанк Maestro Momentum вывод WMR будет считаться как вывод на карту или как перевод на банковский счет?