Перейти к содержимому


255449441880

Регистрация: 16 мая 2013
Не в сети Активность: ноя 13 2015 13:33
-----

Мои темы

WebMoney - ПОРА МЕНЯТЬСЯ !

21 мая 2015 - 21:30

Всем добрый вечер!

 

Пользуюсь WebMoney.ru уже давно (более 5 лет) и также уже давно хотел создать эту тему но все время откладывал. Я уважаю эту систему за то что она долгое время помогает многим людям выводить и отправлять деньги почти-что по всему Миру. Но есть одно большое НО !

Меня очень сильно удивляет сложность и запутанность этой системы. Многие ведущие онлайн проекты делают всё чтобы упростить свою систему, сделать её интуитивно понятной, легкой, но с ВебМани всё как раз таки наоборот и я знаю многие меня в этом поддержат, особенно те кто недавно создал новый аккаунт!

 

Для чего нужны все эти различные киперы? Для чего всякие ключи которые обязательно нужно сохранять? Всякие цифровые сертификаты, которые тоже нужно обязательно сохранять, не говоря уже о проблемах связанные с ними в компе? И ещё тысяча других мелочей, не говоря уже про потерянные СИМ карты, проблемы в сообщениях... Какие-то BL будто бы говорящие о надежности человека... разве BL  дает гарантию??)) Какие-то аттестаты, нет,  давайте ещё дипломы) Для чего всё это??? Неужели нельзя сделать всё проще?

 

Недавно зарегистрировался в PayPal и аж на сердце приятно стало, привязал банковскую карту за 5 минут, да да за 5 минут (без предоставления даже копии паспорта) не представляете  как же у них всё просто, как же всё понятно и легко – и это не забывайте Америка там контроль и жесткость правил для таких платежных систем во 100 крат больше чем в России или в любой стране СНГ но они же не мудрят, они же геморрой пользователю не делают, не заставляют пользователю делать сотни не нужных действий. Хочешь отправить деньги? Да пожалуйста впиши email и сумму и всё деньги отправлены, какие киперы? какие BL ? какие сертификаты ? аж смешно честно :lol:  Хочешь восстановить пароль? Без проблем, напиши ответ на свои секретные вопросы и подтверди по email вот и всё) хочешь поменять email да за 2 минуты, вот так в PayPal всё быстро и удобно!

 

Вы посмотрите темы в форумах сколько вопросов? Людям аж неудобно! Тысячи вопросов и притом очень различных. Сколько непонятностей ? На некоторые вопросы даже администрация форума не может ответить!

 

Что нужно сделать? Упростить. Простота и удобство – вот вам путь успеха!

Сделать всё онлайн, ничего не следует загружать на комп, никакой кипер, никакой сертификат а сделать  – ВСЁ ОНЛАЙН !!!  Не делайте головную боль ни себе не пользователям, и к тому же вы (Webmoney) таким путем сэкономите миллионы рублей!

Нужно упростить регистрацию для физ.лиц. Нужны документы? Пусть отправляют по почте, подтверждают свой сотовый, нужно подтверждения адреса? Пусть отправляют квитанцию об оплате жкх, где прописан адресс пользователя. Я себе так ОНЛАЙН виртуальный  дебитовый банковский счет в Америки открыл, честно буквально за 2 день (так как ждал подтверждения) и что? Всё нормально друзья, мне не нужно было загружать кипер или запрашивать и 2 часа устанавливать какой-то сертификат, какие-то ключи, или же пойти в офис FBI и пить с ними кефир, доказывая что это я да да это я и я не мошенник!!!

 

А для Юр.лиц  пусть ваши представители лично встретяться с ними и подтвердят что это Юр.лицо с показанием ОРИГИНАЛЬНЫХ документов вамим представителям и пусть собирают нужную информацию у компании юр. лица... И даже без этого можно обойтись и сделать опять же продуманно всё ОНЛАЙН !

 

Я не призываю копировать систему PayPal но прошу сделайте WebMoney хотябы чуть-чуть легче и убрать всякие загрузки... пора упростить систему а не усложнять, пора меняться !

И прошу тех кто поддерживают эту идею, поддержать эту тему вдруг хотябы кто-то из Администрации заметит это и подумают над этим -_- им будет хорошо и нам!

Как раз читаю ещё другую тему и не знаю даже что сказать, бедный юзер: http://qoo.by/27O