Перейти к содержимому


bullet74

Регистрация: 01 окт 2013
Не в сети Активность: мар 20 2015 21:35
-----

Мои сообщения

В теме: Можно ли подать иск?

03 октября 2013 - 18:32

При таком развитии событий я сильно сомневаюсь, что он предоставил доступ к данным своего аттестата.

 

Хотя данные только разочаруют. Регистратор у него с Украины, так что вариант с полицией весьма труднореализуем.

Впрочем, верховный суд Украины убрал юридические лазейки, которые давали возможность должникам, которые взяли деньги под расписку, уходить от исполнения обязательств, только даже если и так, то на Украине слово WebMoney теперь чуть ли не опасное.

 

Так что надо дожимать в рамках системы.

Но судя по данным скайпа он сам то с России. Я попросил Арбитраж не разблокировать его аккаунт, теперь он хочет судиться со мной уже не в виртуальном мире, потому как он нашел уже 2 свидетеля. Ужас, откуда такие люди берутся.


В теме: Можно ли подать иск?

03 октября 2013 - 10:17

Все, исковое заявление подано. Теперь такой момент подскажите. Предположим он проиграл. У него просто изымут сумму в мою пользу и он будет дальше так кидать людей в Интернете или будут какие либо санкции против него, ведь его действия можно квалифицировать как мошенничество (ИМХО)?


В теме: Можно ли подать иск?

02 октября 2013 - 14:12

Ну а чем может обернуться иск? В предыдущем его сообщении он утверждает, что вернул деньги и я так понял отступать не собирается. На контакты он не идет (скайп молчит, на сообщение через кипер, которое я ему слал дней 10 назад он так и не ответил.) Кстати возврат залога за приостановление обслуживания мне вернули, полагаю правда оказалась на моей стороне или я еще рано радуюсь?

Тут даже не в деньгах дело. Хотелось бы, чтобы он больше никого не смог кинуть. ВОТ  еще вижу кого кинул этот Доберман. (скайп его указан).
 


В теме: Можно ли подать иск?

02 октября 2013 - 07:16

Написал претензию-блокировку сразу же, как получит первый ответ в этой теме. Запросили как ни странно за блокировку 30$.  Сейчас смотрю он ответил следующее:
 

комментарий владельца WMID#420089000036 от 2013-10-02 00:55:59:

во первых это шантаж. да я не отрицаю что занимал у данного человека 1000 рублей но я ему вернул эти деньги еще 15 числа на киви кошелек по его просьбе + 200 рублей с верху итого 1200 за благодарность. Прошу администрацию разобраться. В случае блокировки моего кипера я буду вынужден обратиться к моему адвокату и передать дело в суд. К тому же этот человек врет в данный момент



Вижу, что аккаунт его уже разблокировали. Как же так может получиться?  Ни одного подтверждения он не предоставил и его разблокировали.
P.S. Киви кошелек у меня конечно есть, но ни один человек в Интернете не знает его номер, ведь номер кошелька является номером моего мобильного телефона. Понятно, что ни каких операций с такими суммами (мало того, 15 сентября вообще небыло никаких операций на моем КИВИ кошельке) небыло. Более того, в момент отдачи ему денег я в комментарии написал ведь "возврат денег на этот же кошелек Webmoney" предполагая, что в случае чего, чтобы человек не отвертелся другими якобы переводами. Что мне делать в данной ситуации, подскажите?