Перейти к содержимому


Фотография

перевод краденых / грязных средств


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
47 ответов в данной теме

#1 Участник ebaer (WMID 250074962114 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 06-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2010 - 05:51

Здравствуйте, походил по форуму, поискал, но так и не нашел ответа на интересующий вопрос.

если представить следующую ситуацию:
ко мне на кошелек переводят краденые, добытые не законным путем деньги.

какие действия со стороны вебмани будут предприняты ко мне, и к тому человеку чей кошелек взломали, или были переведены не совсем белые деньги?

    • 0
  • Наверх

#2 Знаток Plastik (WMID 262649518228 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 403
  • Регистрация: 18-августа 07
  • МестоположениеРоссия г. Казань
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2010 - 06:03

Вас заблокируют до тех пор, пока не произведёте возврат платежа или до тех пор, пока не закончится разбирательство с пострадавшим.

Чтобы было.
    • 0
  • Наверх

#3 Участник ebaer (WMID 250074962114 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 06-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2010 - 07:54

Тогда возникает следующий вопрос, каким образом можно себя обезопасить от перевода грязных денег?

    • 0
  • Наверх

#4 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2010 - 15:50

Вас заблокируют до тех пор, пока не произведёте возврат платежа или до тех пор, пока не закончится разбирательство с пострадавшим.

в корне неверный ответ!


    • 0
  • Наверх

#5 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2010 - 15:52

Тогда возникает следующий вопрос, каким образом можно себя обезопасить от перевода грязных денег?

используйте мерчант,
+для параноиков: запретите прием платежей от неавторизированных корреспондентов


    • 0
  • Наверх

#6 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2010 - 17:03

Вас заблокируют до тех пор, пока не произведёте возврат платежа или до тех пор, пока не закончится разбирательство с пострадавшим.



Plastik не рассказывайте деткам ночью сказки :lol:, от Ваших страшолок даже у меня мороз по коже прошел, а уж что будет с детками :lol:

какие действия со стороны вебмани будут предприняты ко мне, и к тому человеку чей кошелек взломали, или были переведены не совсем белые деньги?



Постарайтесь ответить на всего один вопрос...что такое "грязные" деньги для продавца каких либо услуг иили товаров.

    • 0
  • Наверх

#7 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2010 - 17:55

+для параноиков: запретите прием платежей от неавторизированных корреспондентов



А у авторизованных корреспондентов априори не может быть грязи  или  при приеме от авторизованных она автоматически отбеливается?

    • 0
  • Наверх

#8 Участник ebaer (WMID 250074962114 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 06-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2010 - 19:56

Вас заблокируют до тех пор, пока не произведёте возврат платежа или до тех пор, пока не закончится разбирательство с пострадавшим.



Plastik не рассказывайте деткам ночью сказки :lol:, от Ваших страшолок даже у меня мороз по коже прошел, а уж что будет с детками :lol:

какие действия со стороны вебмани будут предприняты ко мне, и к тому человеку чей кошелек взломали, или были переведены не совсем белые деньги?



Постарайтесь ответить на всего один вопрос...что такое "грязные" деньги для продавца каких либо услуг иили товаров.


ну я могу ответить только следующим:
для продавца получение "грязных денег" это получение денег от какой-то услуги или продажи товара.

Но при этом не понятно как будет смотреть на это система вебмани и какие при этом будут приняты меры, на мой взгляд они действительно могут заблокировать вмид, т.к. средства поступили с краденого кошелька или попросить вернуть их владельцу.

и каким образом защитить себя от блокировки вмид'а и возврата средств.
Ведь я не могу знать откуда деньги у того или другого участника системы вебмани.

Хотелось бы услышать ваше мнение Howard, т.к. вы являетесь модератором.



    • 0
  • Наверх

#9 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2010 - 20:16

Хотелось бы услышать ваше мнение Howard, т.к. вы являетесь модератором.



Люблю я аналогии :lol:, потому и тут приведу Вам аналогию. Если Вы подумаете хорошо, то поймете сами, КАК обезопасить себя...

Пример, задача:

У дяди Васи дядя Петя украл 100 рублей.

  • После кражи дядя Петя отдал деньги своему другу Мише, которые с тех пор лежат у него в чемоданчике
  • После кражи дядя Петя пошел в магазин, купил бутылку водки. Магазин положил деньги в свою кассу, а дядя Петя нажрался.
Вопрос: Милиция при расследовании этого дела У КОГО заберет краденные деньги (грязь) и вернет деньги дяде Васе? Почему?

    • 0
  • Наверх

#10 Знаток MaximiG (WMID 802219546336 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 193
  • Регистрация: 23-августа 07
  • МестоположениеРоссия, Ямало-Ненецкий Автономный округ, Ноябрьск
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2010 - 21:47

Всем приветик. Давно я тут не появлялся Вставлю свои "пять копеек"

Plastik верно написал.
Если Вам на кошелек переводят краденые деньги то Вас заблокирует арбитраж до тех пор пока не возвратите краденную сумму пострадавшему или до окончания разбирательства и в конце разбирательства вас заставят вернуть все равно эти деньги.
Для того что бы обезопасить себя от подобных переводов нужно принимать платеж только от авторизированный пользователей.
Если вы продаете какой либо товар то оплата обязательно должна проходить через мерчант и вот тогда и только тогда Вас ни кто не заблокирует. А если же вы получили краденые деньги прямым переводом с кошелька на кошелек тогда блокировка Вам обеспечена.

Plastik не рассказывайте деткам ночью сказки , от Ваших страшолок даже у меня мороз по коже прошел, а уж что будет с детками

Howard кому как не Вам знать об этом, Вы на этом форуме дольше меня находитесь, а уж при мне несколько таких блокировок было и вы сами консультации давали (если мне память не изменяет, помните даже тут паренек бился за то что асю продал а ему краденые деньги первели... он пол года в блоке был).... сейчас вот только найти эти топики не могу.

Если рассуждать так что ни чего не будет,то впринципе мошеннику можно создать два кипереа один для краденых денег, другой для отмывки и краденые деньги пересылать на второй с пометкой "в счет продажи ноутбука и т.п. и так его ни кто блочить не будет???

Единственный метод не получить блок, это ставить мерчант и быть авторизированным магазином т.е находиться в МЕГАСТОКЕ! И еще запретить прием средств о неавторизированых корреспондентов.

ИМХО!
NoyabrEx - WebMoney в г.Ноябрьск, ЯНАО
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2010 - 23:12

Plastik верно написал.

......

Howard кому как не Вам знать об этом



MaximiG я удивлен, что тут Вы ошибаетесь....понаблюдайте за темой, и Вы тоже поймете, почему Вы ошибаетесь....век живи век учись

Единственный метод не получить блок, это ставить мерчант и быть авторизированным магазином т.е находиться в МЕГАСТОКЕ! И еще запретить прием средств о неавторизированых корреспондентов.



Мерчант, мегасток, а уж тем более запрет приема денег от неавторизованных корреспондентов - ничего не дает...задайте себе вопрос ПОЧЕМУ это должно что-то давать?

P.S. Ну так кто решит задачку то? А то скучно как-то:(

    • 0
  • Наверх

#12 Знаток MaximiG (WMID 802219546336 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 193
  • Регистрация: 23-августа 07
  • МестоположениеРоссия, Ямало-Ненецкий Автономный округ, Ноябрьск
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 00:06

У дяди Васи дядя Петя украл 100 рублей.
После кражи дядя Вася отдал деньги своему другу Мише, которые с тех пор лежат у него в чемоданчике
После кражи дядя Вася пошел в магазин, купил бутылку водки. Магазин положил деньги в свою кассу, а дядя Вася нажрался.

Вопрос: Милиция при расследовании этого дела У КОГО заберет краденные деньги (грязь) и вернет деньги дяде Пете? Почему?


ха, интересно, я вот что то аналогии не вижу в данном примере. Вы не забывайте что в данном примере мы знаем точно кто есть кто, а в случае с системой я думаю вор врядли будет идентифицироваться, поэтому крайний останеться тот кто получил перевод (ИМХО)при условии конечно же что оплата не была произведена через мерчант. Пример тому обменники через которые выводят деньги в банк в автоматическом режиме. Их не блочат так как работают они по всем правилам WebMoney в автомате.

(сегодня почти предпраздничный день и я уже отмечаю, может не в том направление думаю но кажется все складно получается)
Howardдавайте без загадок, мне тоже интересно стало узнать Ваше мнение и конечно же с обоснованием ( я теперь не усну )
NoyabrEx - WebMoney в г.Ноябрьск, ЯНАО
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 00:40

ха, интересно, я вот что то аналогии не вижу в данном примере. Вы не забывайте что в данном примере мы знаем точно кто есть кто, а в случае с системой я думаю вор врядли будет идентифицироваться, поэтому крайний останеться тот кто получил перевод (ИМХО)при условии конечно же что оплата не была произведена через мерчант.



ошибаетесь. Приведу Вам пример...не такдавно был заблокирван небезизвестный многим человек, с ником Error. БЛ>400, пришло ему 2000 через мерчант...и он тут же был заблокирован. Попробуйте с Вашей колокольни ответ, почему...

 Пример тому обменники через которые выводят деньги в банк в автоматическом режиме. Их не блочат так как работают они по всем правилам WebMoney в автомате.



именно! только Вы не ответили....а почему? В чем принципиальное отличие обменника от других пользователей? ну...ну думаем.

(сегодня почти предпраздничный день и я уже отмечаю, может не в том направление думаю но кажется все складно получается)
Howardдавайте без загадок, мне тоже интересно стало узнать Ваше мнение и конечно же с обоснованием ( я теперь не усну )



Вы думаете не в том направлении...не там "ищите воду". "тут рыбы нет, это каток" (С).

Без загадок не интересно. Если я объясню, никто не поймет, а вот если подумают....поймут ВСЮ логику.

    • 0
  • Наверх

#14 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 00:41

Ну так кто решит задачку то? А то скучно как-то


Так ее в принципе решить нельзя, потому как условия у нее неверные!
У дяди Васи деньги украли, а он после этого еще водку покупает и друзьям деньги раздает...
Единственное, что там верно, так это то, что дядя Вася нажрался ... с горя, похоже.
    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 00:44

Ну так кто решит задачку то? А то скучно как-то


Так ее в принципе решить нельзя, потому как условия у нее неверные!
У дяди Васи деньги украли, а он после этого еще водку покупает и друзьям деньги раздает...
Единственное, что там верно, так это то, что дядя Вася нажрался ... с горя, похоже.



...еще один копнул не там :mrgreen: правда да, в задачу вкралась ошибка...поправил :mrgreen:

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 00:46

...еще один копнул не там :mrgreen: правда да, в задачу вкралась ошибка...поправил :mrgreen:



вот щас задача правильная

    • 0
  • Наверх

#17 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 01:16

Из некоторых (вышенаписанных) текстов можно сделать вывод, что для открытия легальной ВМ-прачечной достаточно авторизовать дядю Петю и дать ему возможность инициировать выписку счета, да? МУДРО!
    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 01:18

Из некоторых (вышенаписанных) текстов можно сделать вывод, что для открытия легальной ВМ-прачечной достаточно авторизовать дядю Петю и дать ему возможность инициировать выписку счета, да? МУДРО!



:mrgreen:

только ответ не подсказывайте :lol:

    • 0
  • Наверх

#19 Знаток RESELLER GROUP (WMID 279199186147 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 496
  • Регистрация: 15-мая 07
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 01:44

только ответ не подсказывайте :lol:


Читал, читал, и вконец совсем запутался.  Где собака то зарыта?


    • 0
  • Наверх

#20 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 01:51

Читал, читал, и вконец совсем запутался.  Где собака то зарыта?



Вот скажите Igor N P, какие деньги НЕ подлежат изъятию, если они ранее были украдены

    • 0
  • Наверх