Перейти к содержимому


Фотография

Арбитраж: Архив претензий и отзывов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
149 ответов в данной теме

#61 Участник INNA07 (WMID 203833543773 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 18-июля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2010 - 16:47

нововведение: Срок актуальности отзывов и претензий зависит от Вашего Бизнес-уровня. В Вашем случае срок актуальности положительного отзыва составит
не менее 5 суток, срок актуальности претензии - не менее 30 суток с
момента публикации Вашего сообщения. По истечении данного срока, Ваше
сообщение будет перенесено в архив.
после переноса в архиа доступ к инфе будет иметь только владелец вмид


Получается, что совсем смысл в положительных отзывах на аттестатах пропадает - всё равно удалятся автоматом в архив. Если у кого-то и будут положительные на аттестате теперь, то скорее всего только по предварительной договорённости (сговору). Какой тогда в положительных отзывах вообще смысл?
Думаю, что следующим шагом вм будет вообще отмена положительных отзывов - логично было бы.

    • 0
  • Наверх

#62 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2010 - 16:48

"уход" со сцены будет без последствий? Если бы не проделки

Пополнение webmoney по sms. Беспроцентный кредит на покупку 6-знаков.

    • 0
  • Наверх

#63 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2010 - 17:20

Народ, неужели вы думаете что мой "уход" со сцены будет без последствий?

1. Тоха, сходи к психиатру- это манечка! :lol:

2. http://wmcredit.org/ продолжает работать, а значит, судя по статистике(http://top.mail.ru/h...ate=2010-07-17), каких-то 30 бычков продолжают им преспокойненько им пользоваться; теперь "бизнес" обломается! (один из плюсов данного нововведения!!  :mrgreen: )

3. WMID#272725650230 (модератор) пока что не заблокирован; думаю, что это временно! :evil:



    • 0
  • Наверх

#64 Продвинутый пользователь 367259112634 (WMID 367259112634 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 52
  • Регистрация: 30-августа 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2010 - 20:19

Вебмани подталкивает вас к более активным действиям, если есть реальные финансовые претензии - подавайте иск, если нет - нечего писать претензии. Видимо лучше оформлять контракты через арбитраж, чтобы потом проблем не было. Иски к тому же процесс коммерческий в отличие от претензий. А с кредитами, так вебмани их не очень и приветствует, так как препятствий много создает. Займитесь более созидательной деятельностью. Ростовщиков во все времена не жаловали :)

    • 0
  • Наверх

#65 Новичок Тайна (WMID 727452545653 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 21-мая 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2010 - 20:49

Моему WMID 4-й год, было 5 положительных отзывов. Теперь ни одного.
Мне интересно, как арбитраж определил, что они уже старые? От чего это зависит кроме BL? Кстати, в определении BL написано, что этот параметр зависит от количества отзывов и претензий. Если их количество сейчас сократилось, то скоро опять порежут BL?
Видела на паре заблоченных WMID претензии годичной давности и даже претензии с осени 2008-го года. Положительные отзывы на них уже не видны. Там уже блокировка, но претензии висят. А вот где блокировки нет претензии скрывать будут? Где логика?
А отзывы теперь, действительно, есть смысл накручивать тем, у кого все отзывы уже в архиве, а отзывы, доступные для просмотра, нужны.
И как теперь отличить честного пользователя от мошенника, если большинство отзывов и претензий через месяц сдают в архив? Лично для меня играло роль то, что на WMID человека, с которым я собираюсь иметь дело, висит ряд отзывов, в том числе и написанных более года назад.
    • 0
  • Наверх

#66 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2010 - 21:22

Вебмани подталкивает вас к более активным действиям,



Послушал бы я про ваши активные действия, если бы обменники 15 апреля поставили бы раком перед Х19, не предупредив заранее.:wink: Это так - к слову.

    • 0
  • Наверх

#67 Новичок Уицилопочтли (WMID 286252588200 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 28-сентября 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2010 - 22:24

Бредовое нововведение, как и все последние нововведения системы.
Система будет терять клиентов, благо появляются и крепнут альтернативные платежки...
А жаль. Все было весьма удобно.

    • 0
  • Наверх

#68 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2010 - 22:31

Вебмани подталкивает вас к более активным действиям, если есть реальные финансовые претензии - подавайте иск, если нет - нечего писать претензии. Видимо лучше оформлять контракты через арбитраж, чтобы потом проблем не было. Иски к тому же процесс коммерческий в отличие от претензий. А с кредитами, так вебмани их не очень и приветствует, так как препятствий много создает. Займитесь более созидательной деятельностью. Ростовщиков во все времена не жаловали :)



Чушь полнейшая.

Никуда Вебмани никого не толкает.

Просто непродумали последствия этого нововведения.

Если быть последовательным, то следущий шаг просто отмена отзывов и претензий.

Никого не волнуют претезии на мёрвых(заблокированных) - они и так мертвы. Претензии там на месте.

А вот с живых недобросовестных людей они спрятаны, чтобы им легче было обманывать дальше.

Иск, например, за хамство, угрозы и т.д. не подашь - нет такого пункта.

И во многих других случаях он будет отклонён.

Насчёт отношения ВМТ к кредиторам просто бред.

Насчёт ростовщичества ещё больший бред. Инвесторы всегда ценились и были в почёте - они по существу и двигают вперёл и науку, и прогресс и развитие производства и общества. А то, что они хотят ещё и прибыль получить, так в этом ничего плохого нет.

Это Вы на своём обменнике наживаетесь, пользуясь чужими трудностями.:lol:

Раскольникова на Вас нет.:lol:

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#69 Продвинутый пользователь 367259112634 (WMID 367259112634 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 52
  • Регистрация: 30-августа 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2010 - 22:39

Вебмани подталкивает вас к более активным действиям,



Послушал бы я про ваши активные действия, если бы обменники 15 апреля поставили бы раком перед Х19, не предупредив заранее.:wink: Это так - к слову.


Пожалуйста, слушайте, вы думаете кто-то заранее предупреждал, что что-то меняется? Раком как вы изволили выразится ставили с начала года, как происходило говорить не буду, но некоторые обменники похоже до сих пор про X19 не в курсе. Да и как-то совсем не в тему, причем тут обменники? Им не нужно проверять отзывы и претензии. Вас подвигают на профессиональное взаимодействие, а вы артачитесь. Если пострадавшая сторона будет активней бороться, то через некоторое время останутся только белые и пушистые заемщики.

    • 0
  • Наверх

#70 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2010 - 22:46

то через некоторое время останутся только белые и пушистые заемщики.



Сейчас как раз многие заёмщики, которые возвращали кредиты через полтора года, вместо месяца, и без извинений даже, а то и просто с хамством вместо них, стали очень белыми и очень пушистыми.

П.С. А иски по кредитам как раз и не принимаются.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#71 Продвинутый пользователь 367259112634 (WMID 367259112634 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 52
  • Регистрация: 30-августа 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2010 - 22:50

Чушь полнейшая.

Никуда Вебмани никого не толкает.

Просто непродумали последствия этого нововведения.

Если быть последовательным, то следущий шаг просто отмена отзывов и претензий.

Никого не волнуют претезии на мёрвых(заблокированных) - они и так мертвы. Претензии там на месте.

А вот с живых недобросовестных людей они спрятаны, чтобы им легче было обманывать дальше.

Иск, например, за хамство, угрозы и т.д. не подашь - нет такого пункта.

И во многих других случаях он будет отклонён.

Насчёт отношения ВМТ к кредиторам просто бред.

Насчёт ростовщичества ещё больший бред. Инвесторы всегда ценились и были в почёте - они по существу и двигают вперёл и науку, и прогресс и развитие производства и общества. А то, что они хотят ещё и прибыль получить, так в этом ничего плохого нет.

Это Вы на своём обменнике наживаетесь, пользуясь чужими трудностями.:lol:

Раскольникова на Вас нет.:lol:


В автобусах тоже знаете ли толкаются и хамят... Не взаимодействуйте с такими пользователями. Кредиты выданные с нарушением правил вебмани составляют огромную долю и от этого груза вебмани хочет избавиться раз и навсегда, так что не бред. Мы не заставляем никого пользоваться обменником, это дело добровольное. Раскольников как раз таки в отношении кредитора действовал, а не обменника. Из представителей кредиторов кто-то в этой ветке упоминал о лицах отдавших долг через год, как у вас и других кредиторов обстоит дело с реструктуризацией долга? Раз выплатил - значит надежный, а трудности у всех бывают, зачем же очернять человека?

    • 0
  • Наверх

#72 Продвинутый пользователь 367259112634 (WMID 367259112634 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 52
  • Регистрация: 30-августа 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2010 - 22:52

Сейчас как раз многие заёмщики, которые возвращали кредиты через полтора года, вместо месяца, и без извинений даже, а то и просто с хамством вместо них, стали очень белыми и очень пушистыми.

П.С. А иски по кредитам как раз и не принимаются.


А они и не нужны, насколько я знаю, если кредит оформлен по правилам, то все остальное на автомате. Соответственно и претензий писать не нужно, а в других случаях подавайте иск.

    • 0
  • Наверх

#73 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2010 - 23:01

Кредиты выданные с нарушением правил вебмани составляют огромную долю и от этого груза вебмани хочет избавиться раз и навсегда, так что не бред. 



Вы уверены, что понимаете предмет разговора? О каких нарушениях и каких правил речь?

Мы не заставляем никого пользоваться обменником, это дело добровольное. 



Ага, а мы заставляем брать кредиты силой, подвешиваем за ребра, рвем ноздри...

    • 0
  • Наверх

#74 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2010 - 23:03

В автобусах тоже знаете ли толкаются и хамят... Не взаимодействуйте с такими пользователями. Кредиты выданные с нарушением правил вебмани составляют огромную долю и от этого груза вебмани хочет избавиться раз и навсегда, так что не бред. Мы не заставляем никого пользоваться обменником, это дело добровольное. Раскольников как раз таки в отношении кредитора действовал, а не обменника. Из представителей кредиторов кто-то в этой ветке упоминал о лицах отдавших долг через год, как у вас и других кредиторов обстоит дело с реструктуризацией долга? Раз выплатил - значит надежный, а трудности у всех бывают, зачем же очернять человека?



У пассажиров на спине не висит таблички, что он хам, и его лучше стороной обойти. Правда у меня локти тоже есть. Но ВМТ сейчас не только таблички сняла, но и локти мне притупила. Всё для блага добросовестно-недобросовестных заёмщиков.

Что значит с нарушением? Чем биржа кредитов нарушает правила? Или дебт? Иски по кредитам не принимаются - не передёргивайте. А единственную меру воздействия и один из главных инструментов оценки заёмщика просто отобрали.

Реструктуризация - какая р...я, если просто исчез, а потом вернул и нахамил.

Старушка тоже никого не заставляла - сами шли.

Тогда обменников не было, а то бы он туда пошёл - чего со старушки возьмёшь? А с обменника можно.:lol:

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#75 Продвинутый пользователь 367259112634 (WMID 367259112634 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 52
  • Регистрация: 30-августа 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2010 - 23:09

Вы уверены, что понимаете предмет разговора? О каких нарушениях и каких правил речь?

Мы не заставляем никого пользоваться обменником, это дело добровольное. 



Ага, а мы заставляем брать кредиты силой, подвешиваем за ребра, рвем ноздри...


Да, понимаю, далеко не все используют е-нум, а срубить %(нехилый кстати) очень хочется, такие сделки арбитражем не рассматриваются, а претензии пишут, вот от них и избавляются. Ответ про добровольность адресован был не вам, но все же есть большая разница с моральной стороны, мы выводим под небольшой процент и берем его с людей у которых есть средства, а кредиторы под большой процент и с тех, кто остро в них нуждается. На мой взгляд это прописные истины.

    • 0
  • Наверх

#76 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2010 - 23:13

Все понятно. Считать чужие денги - любимое занятие кого?

 

 

    • 0
  • Наверх

#77 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2010 - 23:15

Да, понимаю, далеко не все используют е-нум, а срубить %(нехилый кстати) очень хочется, такие сделки арбитражем не рассматриваются, а претензии пишут, вот от них и избавляются. Ответ про добровольность адресован был не вам, но все же есть большая разница с моральной стороны, мы выводим под небольшой процент и берем его с людей у которых есть средства, а кредиторы под большой процент и с тех, кто остро в них нуждается. На мой взгляд это прописные истины.



Ничего Вы здесь не понимаете.

Идите лучше меняйте и выводите - риска никакого нет.

Дикие заявки только идиоты закрывют - но теперь стало сложнее оценить и надёжность заявок с нормальными процентами. Вам будет интересно дать на месяц под 5-10%, а получить эти 5-10% через полгода или полтора?

П.С, Насчёт избавления от претензий - опять чушь - они в архиве лежат - это не избавление, а сокрытие негативной информации об владельце ВМИД.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#78 Продвинутый пользователь 367259112634 (WMID 367259112634 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 52
  • Регистрация: 30-августа 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2010 - 23:19

У пассажиров на спине не висит таблички, что он хам, и его лучше стороной обойти. Правда у меня локти тоже есть. Но ВМТ сейчас не только таблички сняла, но и локти мне притупила. Всё для блага добросовестно-недобросовестных заёмщиков.

Что значит с нарушением? Чем биржа кредитов нарушает правила? Или дебт? Иски по кредитам не принимаются - не передёргивайте. А единственную меру воздействия и один из главных инструментов оценки заёмщика просто отобрали.

Реструктуризация - какая р...я, если просто исчез, а потом вернул и нахамил.

Старушка тоже никого не заставляла - сами шли.

Тогда обменников не было, а то бы он туда пошёл - чего со старушки возьмёшь? А с обменника можно.:lol:


Я и не передергиваю, речь о нарушении со стороны пользователя (см. предыдущий ответ). Необходимо относиться философски, к таким вещам, считайте профессиональная вредность. В конце концов нормальные люди не могут брать кредиты под такие проценты. Ну теоретически кредиторы получают больше.

P.S. Что вам кстати мешает общими усилиями создать и вести базу заемщиков, добавляя любую информацию в базу?

    • 0
  • Наверх

#79 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2010 - 23:23

P.S. Что вам кстати мешает общими усилиями создать и вести базу заемщиков, добавляя любую информацию в базу?



Зачем что-то выдумывать, если всё уже есть и было, а инфы по старым недобросовестным теперь не собрать.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#80 Продвинутый пользователь 367259112634 (WMID 367259112634 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 52
  • Регистрация: 30-августа 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 июля 2010 - 23:27

Ничего Вы здесь не понимаете.

Идите лучше меняйте и выводите - риска никакого нет.

Дикие заявки только идиоты закрывют - но теперь стало сложнее оценить и надёжность заявок с нормальными процентами. Вам будет интересно дать на месяц под 5-10%, а получить эти 5-10% через полгода или полтора?

П.С, Насчёт избавления от претензий - опять чушь - они в архиве лежат - это не избавление, а сокрытие негативной информации об владельце ВМИД.


С чего вы взяли, что никакого? Мне неинтересно ни под какой процент, я кредиты не выдаю. Я лишь высказал свое мнение, вам не нравится, что вебмани лишила вас халявы. Вместо того чтобы стенать лучше бы пообщались конструктивно, договоритесь с лендмани например, пока еще помнитие данные создайте базу и пользуйтесь на здоровье, чего стенать и реагировать на мое частное мнение столь эмоционально. Прям как-будто я эти правила ввел.

    • 0
  • Наверх