Перейти к содержимому


Фотография

Арбитраж: Архив претензий и отзывов


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
149 ответов в данной теме

#101 Продвинутый пользователь 367259112634 (WMID 367259112634 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 52
  • Регистрация: 30-августа 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2010 - 00:16

Если вы не болтун, то напишите этот текст у себя на сайте, чтобы ваши клиенты видели это перед началом сделки и сообщите нам сдесь об этом.

 

У меня на сайте выложена публичная оферта "уведомление о рисках" как и положено в правилах вебмани в отношении обменных пунктов, причем на главной странице. Обменная деятельность регламентируется правилами если вы не знали.


    • 0
  • Наверх

#102 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2010 - 00:21

Засерать тему и кормить тролля не вижу смысла.

 

 

    • 0
  • Наверх

#103 Участник INNA07 (WMID 203833543773 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 18-июля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2010 - 00:34

У меня на сайте выложена публичная оферта "уведомление о рисках" как и положено в правилах вебмани в отношении обменных пунктов, причем на главной странице. Обменная деятельность регламентируется правилами если вы не знали.


Это всё никак не указывает на Вашу порядочность или наоборот.
Теперь просто не будет дополнительной информации о WMID, на основе которой можно было бы принимать или нет решение о сотрудничестве (обоснованные отзывы и претензии).
    • 0
  • Наверх

#104 Продвинутый пользователь 367259112634 (WMID 367259112634 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 52
  • Регистрация: 30-августа 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2010 - 00:46

Это всё никак не указывает на Вашу порядочность или наоборот.
Теперь просто не будет дополнительной информации о WMID, на основе которой можно было бы принимать или нет решение о сотрудничестве (обоснованные отзывы и претензии).


Вы в курсе, что европейские государства допускали дефолт, т.е. попросту кидали, это не надежность конкретного человека. Учтите, что многие специально берут кредиты постепенно наращивая сумму, чтобы на каком-то этапе получить большой кредит и не отдать. Если человек был надежен 10 лет - это не означает, что он будет надежен и с вами.  В любой момент он может стать не надежным, плюс кипер могут угнать и ненадежный субъект прикрываясь чужой репутацией будет совершать сделку. Вы должны риск оценивать не опираясь на предыдущие достижения, только здесь и сейчас. Вот и убрали занавеску, чтобы не отвлекала внимание. Вы лучше скажите, что у вас за сделки? Может быть есть какой-то надежный сервис по данной теме. Если какой-то процесс существует как бизнес вероятность, что кинут меньше чем если это личная деятельность. Так как в случае бизнеса есть технология - это очень важный момент.

    • 0
  • Наверх

#105 Участник INNA07 (WMID 203833543773 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 18-июля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2010 - 01:02

Вы в курсе, что европейские государства допускали дефолт, т.е. попросту кидали, это не надежность конкретного человека. Учтите, что многие специально берут кредиты постепенно наращивая сумму, чтобы на каком-то этапе получить большой кредит и не отдать. Если человек был надежен 10 лет - это не означает, что он будет надежен и с вами. В любой момент он может стать не надежным, плюс кипер могут угнать и ненадежный субъект прикрываясь чужой репутацией будет совершать сделку. Вы должны риск оценивать не опираясь на предыдущие достижения, только здесь и сейчас. Вот и убрали занавеску, чтобы не отвлекала внимание.


Ваша мысль мне понятна, но таким образом WM становится не лучше других ЭПС, в которых мало информации о корреспондентах.

Вы лучше скажите, что у вас за сделки? Может быть есть какой-то надежный сервис по данной теме. Если какой-то процесс существует как бизнес вероятность, что кинут меньше чем если это личная деятельность. Так как в случае бизнеса есть технология - это очень важный момент.


Кинуть могут и по технологии и в бизнесе. ИП или частное лицо - это не определяет добросовестности корреспондента (в данном случае не о Вас).
Остаётся теперь для принятия решения о каком-либо сотрудничестве с кем-то только адвизор о сайтах (хотя там больше бывает левых отзывов и положительных и отрицательных) и базы данных самих сайтов или мониторингов, если такие необходимы и имеются.
    • 0
  • Наверх

#106 Участник INNA07 (WMID 203833543773 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 18-июля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2010 - 01:16

Про базы данных самих сайтов или мониторингов добавлю.
Пример, был недобросовестный хостер, потом, напрмер, когда его данные попали в чёрные списки мониторингов (в т.ч. WMID), он закрыл свой хостинг и решил заняться чем-то другим в сети, неважно чем, но в других сферах он будет чистым и пушистым, в которых свои базы и свои мониторинги. Получается ему можно пойти и нагадить ещё и в других сферах спокойно (WMID чистый), например, в кредитном бизнесе или открыть свой магазин или ещё что.
Плохо получается. Доверие в аттестатам WM будет в итоге будет утрачиваться.
А может тогда вообще всем аттестаты только псевдонимов оставить в системе WMT?
    • 0
  • Наверх

#107 Пользователь Noira (WMID 107351725796 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 23-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2010 - 02:11

Я прикола претензий на WMID от псевдов, или лиц, не являющихся участниками WMT не понимаю ... анонимка практически - их нигде не рассматривают.
Нововведение однозначно или недодуманное, или недоделанное
Система отзывов/претензий - это отражении репутации пользователя в сети. Я понимаю, что слухами земля полнится ... но не до такой же степени. Можно было анализировать контрагента по его истории в Арбитраже и уже делать какие-то выводы. Но собирать о нем слухи это уже
Деятельность в сети у всех разная и сферы деятельности тоже, если я захочу заказать услугу по продвижению и сео-оптимизации, откуда знать можно что человек уже "засветился" как непорядочный программист допустим? Рыть по всем базам, каким только можно? Так это тоже слухи со сплетнями ....

В этой жизни возможно все ....
Даже то, чего не может быть в принципе
    • 0
  • Наверх

#108 Участник INNA07 (WMID 203833543773 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 18-июля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2010 - 02:32

Я прикола претензий на WMID от псевдов, или лиц, не являющихся участниками WMT не понимаю ... анонимка практически - их нигде не рассматривают.


Насколько я знаю, то претензии от не участников WMT всегда легко скрывались. Ещё и поэтому считаю, что большинство претензий на WMIDах обоснованные были и срок давности по ним не неуместен.
По положительным отзывам тоже всё равно многое было понятное: "одно дело вернул кредит досрочно..." и таких хоть 20 шт. подряд (информирует просто всех о том, что вовремя возвращает кредиты, по крайней мере пока), а другое дело, когда не так много положительных отзывов пусть, но они не написаны под копирку и могут многое сообщить о надёжности владельца WMID + от минимум начальных аттестатов, а не от псевдонимов и с проведением транзакций.
P.S.: обидно вот так раз и нет 7ми положительных (никто их не видит больше, кроме меня), оставленных кем-то от души и не по сговору со мной.
    • 0
  • Наверх

#109 Пользователь Noira (WMID 107351725796 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 23-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2010 - 02:48

У меня скрыто пять из шести положительных отзывов от моих партнеров
Там были не кредитные отзывы, а практически моя характеристика как делового партнера.
Обидно и неприятно, но пережить можно ...

Я тут пытаюсь посмотреть на последнее нововведение глазами разработчиков и понять какую цель они преследуют - мысли нехорошие, к сожалению


В этой жизни возможно все ....
Даже то, чего не может быть в принципе
    • 0
  • Наверх

#110 Участник INNA07 (WMID 203833543773 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 18-июля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2010 - 03:00

Там были не кредитные отзывы, а практически моя характеристика как делового партнера.


Также.

    • 0
  • Наверх

#111 Знаток M_rt (WMID 472367407583 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 377
  • Регистрация: 11-июня 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2010 - 03:02

........

Я тут пытаюсь посмотреть на последнее нововведение глазами разработчиков и понять какую цель они преследуют - мысли нехорошие, к сожалению


Мне тоже ничего хорошего в голову не пришло. Процитирую сам себя:

Складывается впечатление, что либо не понимают что делают, либо
сознательно потворствуют мошенникам. Третьего не дано.
Понаблюдаем за
развитием событий: либо одумаются и вернут историю, либо число
мошенничеств возрастёт в разы.

Оба варианта: "не понимают" и
"сознательно потворствуют"  весьма не радуют. Может я чего не понимаю?
Очень бы хотелось, чтобы было именно так. Есть у кого-нибудь третий
вариант объяснения?

И никто пока не предложил третьего варианта объяснения.

    • 0
  • Наверх

#112 Участник INNA07 (WMID 203833543773 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 18-июля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2010 - 03:19

И никто пока не предложил третьего варианта объяснения.


Впечатление, что сама система WMT решила больше не участвовать в этом - проверка отзывов и претензий, разве, что на полном автомате и по общим алгоритмам.
Или не справляются, или не хотят больше справляться.
Не так давно заметила, что в адвизоре стали постмодерировать, вроде как получше - удаляются некоторые положительные и отрицательные отзывы, но там ведь накрутить отзывы значительно проще.
Про положительные на аттестаты добавлю - кто ж на захочет оставлять положительный отзыв теперь, зная, что он будет виден всем только 5 суток? Не в сфере постоянных кредитных операций, где положительные отзывы пишутся значительно реже они вообще исчезнут на аттестатах.
    • 0
  • Наверх

#113 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2010 - 03:19

когда не так много положительных отзывов пусть, но они не написаны под копирку и могут многое сообщить о надёжности владельца WMID + от минимум начальных аттестатов, а не от псевдонимов и с проведением транзакций.


Положительные отзывы не могут оставлять псевдонимы, только пользователи с аттестатами от начального и выше...
    • 0
  • Наверх

#114 Пользователь Noira (WMID 107351725796 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 23-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2010 - 03:26

когда не так много положительных отзывов пусть, но они не написаны под копирку и могут многое сообщить о надёжности владельца WMID + от минимум начальных аттестатов, а не от псевдонимов и с проведением транзакций.


Положительные отзывы не могут оставлять псевдонимы, только пользователи с аттестатами от начального и выше...

При условии, что были исходящие финансовые операции в пользу контрагента
Тогда уж лучше было бы оставить эти отзывы, но технически осуществить какой-то контроль за ними (не прогон 1 рубля туда/сюда в сутки, не погашение задолженности по c-кошельку etc.)
Технически это можно осуществить?

С претензиями в таком случае сложнее, но если захотеть ...

В этой жизни возможно все ....
Даже то, чего не может быть в принципе
    • 0
  • Наверх

#115 Новичок Тайна (WMID 727452545653 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 21-мая 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2010 - 03:30

Иной раз бывает так - рассматриваешь аттестат человека, думая, иметь с ним дело или не стоит. Читаешь отзывы, где тебе объясняют, где и чем занимался интересующий тебя человек. И если встречаешь знакомое название, то сразу представляешь себе, стоит доверять или нет. Бывает так, что человек занимался чем-то одним, потом сменил сферу деятельности. И отзывы на аттестате могут помочь ему в новой сфере, где авторитет ещё надо заработать.
Всё меняется. Даже проверенные люди могут обмануть. Но имеющиеся на кипере отзывы были хоть минимальной гарантией благонадёжности владельца того или иного кипера. Теперь нам всем, решая для себя вопрос, сотрудничать ли с владельцем того или иного WMID, остаётся только гадать, что скрывает его архив отзывов/претензий.
    • 0
  • Наверх

#116 Новичок vikont (WMID 130989721541 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 21-октября 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2010 - 03:36

Арбитраж постоянно стремится уменьшить количество жалоб и как мы видим историю их поступков шло методическое закручивание "гаек", и это имело логический смысл!

Последнее нововведение тоже должно было боротся с накруткой отзывов и ..... тут они наступили на "грабли". Некто явно не продумал логику работы функции фильтоации отзывов и в итоге имеем то что имеем! Думали сделать как попроще, да не так оно все просто работает, особенно изворотливость людей!

Лично я думаю что ВМ уже ужаснулось от содеянного и срочно принимает меры по изменению ситуации! В понедельник все станет ясно! Напомню, что на ВМ выходные.... Почему такая уверенность? Не раз приходилось вести переписку с различными структурами ВМ. в том числе и Арбитражем! Везде сидят абсолютно адекватные люди, которые просто так не станут "наступать на собственные яйца".

    • 0
  • Наверх

#117 Участник INNA07 (WMID 203833543773 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 18-июля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2010 - 03:36

Положительные отзывы не могут оставлять псевдонимы, только пользователи с аттестатами от начального и выше...


А у меня где-то написано обратное?
Какой вообще в них теперь толк в положительных будет?
Те, кто кредитами ежедневно занимаются (кредитуют, возвращают кредиты), конечно же с начальными аттестатами и выше, у тех положительные могут добавляться хоть каждый день, если всё ок проходит (новые вместо старых, удалённых уже в архив), а все остальные, кто не играется кредитами могут теперь отдохнуть от положительных (им и так редко их писали, зато не под копирку и часто действительно заслуженно).
Просто так, не по предварительному сговору, положительные часто ведь не писали. Много положительных можно было увидеть мало у кого или у того, кто в кредитно-обменной сфере вращается (типа "спасибо за досрочный возврат кредита" - от такой радости почему б не написать положительный )

    • 0
  • Наверх

#118 Участник INNA07 (WMID 203833543773 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 20
  • Регистрация: 18-июля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2010 - 03:51

когда не так много положительных отзывов пусть, но они не написаны под копирку и могут многое сообщить о надёжности владельца WMID + от минимум начальных аттестатов, а не от псевдонимов и с проведением транзакций.

А здесь я просто намекнула на то, что обесценили положительные отзывы теперь. Они ведь и так не оставлялись от аттестатов ниже начального и без транзакций. Так почему они видны теперь будут только очень ограниченное время мне непонятно.
    • 0
  • Наверх

#119 Продвинутый пользователь 367259112634 (WMID 367259112634 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 52
  • Регистрация: 30-августа 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2010 - 10:04

Ваша мысль мне понятна, но таким образом WM становится не лучше других ЭПС, в которых мало информации о корреспондентах.
Кинуть могут и по технологии и в бизнесе. ИП или частное лицо - это не определяет добросовестности корреспондента (в данном случае не о Вас).
Остаётся теперь для принятия решения о каком-либо сотрудничестве с кем-то только адвизор о сайтах (хотя там больше бывает левых отзывов и положительных и отрицательных) и базы данных самих сайтов или мониторингов, если такие необходимы и имеются.


Видимо не совсем понятна, кинуть может любой человек или организация, но из имеющегося списка нужно выбирать лучших. Вы упоминали хостинг, выбирайте известных провайдеров, заключайте договор в бумажном виде и работайте. Серьезные компании стараются исправить проблемы, если возникают, а однодневки стараются исчезнуть. Наличие предыдущей положительной истории - это только иллюзия. Вебмани вам очки розовые снимает и только лишь. Про независимую базу я уже говорил, кто мешает вести?

    • 0
  • Наверх

#120 Продвинутый пользователь 367259112634 (WMID 367259112634 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 52
  • Регистрация: 30-августа 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 19 июля 2010 - 10:27

Да, тяжелый у вас случай. Если не лечить грипп - болеем неделю, если лечить всего 7 дней. Вебмани прекрасно понимает, то что они делают. Имеющихся данных по аттестату вполне достаточно, чтобы оценить оппонента. Если копаться более подробно процент проблем остался бы тем же. Людей которые манипулируют отзывами и бл достаточно много, к нам толпами ходила школота для накруток, потом вас кидают.  Неужели непонятно, что если человек с серьезным аттестатом и высоким бл все-таки кинул, вы полагаете, что десяток положительных отзывов его бы остановил? Раз он так сделал, значит у него большие проблемы. Кидалы заранее готовятся, нередко используют дроповые аттестаты с хорошими показателями.

    • 0
  • Наверх