Перейти к содержимому


Фотография
  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
171 ответов в данной теме

#61 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 февраля 2012 - 13:36

Когда люди в контексте Вэбмани говорят о "взятых в долг деньгах", то это только для замены более длинной фразы типа "взятых в долг имущественных правах, имеющих ценность, и эквивалентных, согласно заключенным в электронном виде соглашениям займа, одному доллару США". :)

Только вот в России все экиваленты в договоре должны быть в рублях.
И никаке долларовые "расписки" без перевода в рубли - не действительны!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#62 Знаток EVIL BANK (WMID 252229395167 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 126
  • Регистрация: 05-июля 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 21 февраля 2012 - 14:34

"Но это по РФ. С Украиной сложнее. Толи они обиделись на условия поставки газа из России, толи еще на что-то, но дела с ними идут ну оооочень трудно. Это касается и судов и МВД."

И суды и МВД в Украине крайне не компетентны-причина банальна-безграмотная школа-безграмотное образование чего стоит переход на "державну мову" где 70% слов заимствованы из польских венгерских и иных вокабюларов и не отображают истинного значения предмета либо тупо искажают его. SORRY оффтоп!
    • 0
  • Наверх

#63 Участник Femida (tm) (WMID 181808738003 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 26
  • Регистрация: 30-января 12
  • Webmoney BL

Отправлено 21 февраля 2012 - 22:43

Заранее прошу прощения, что влезаю в разговор...

Так вроде 5 лет изучал, 10 лет практикую. И должен сказать, практикую успешно. Искал в картотеке дел на pravo.ru - ни одного решения нет. Видимо судьи так же прячут свои решения..

Решения есть. На сайтах их редко размещают. У меня в "мокром" виде их штук 7 есть.
Когда люди в контексте Вэбмани говорят о "взятых в долг деньгах", то это только для замены более длинной фразы типа "взятых в долг имущественных правах, имеющих ценность, и эквивалентных, согласно заключенным в электронном виде соглашениям займа, одному доллару США". :)
Т.е. работать с этим достаточно несложно. Но это по РФ. С Украиной сложнее. Толи они обиделись на условия поставки газа из России, толи еще на что-то, но дела с ними идут ну оооочень трудно. Это касается и судов и МВД.


Поделитесь хотя бы мокрым решеницем, а??
И о каких соглашениях идет речь? Неизвестно кого, неизвестно с кем?? Я прочитал все соглашения на сайте вебмани. И стороной выступает некая "система". Почитайте ГК РФ, ради интереса. Чего стоит такой договор.
    • 0
  • Наверх

#64 Знаток Kislorod (WMID 156258497560 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 397
  • Регистрация: 07-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 февраля 2012 - 00:04

Как старательно пытаются "развести" на готовые решения, господа их имеющие, категорически не рекомендую вам этого делать.
Кто захочет, тот сам добьется результатов, а халявщики только испортят дело.

Биржа фриланса http://selfboss.ru - удаленная работа и профессиональные исполнители

    • 0
  • Наверх

#65 Знаток Deacon (WMID 326723250670 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 21-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 февраля 2012 - 09:43

Только вот в России все экиваленты в договоре должны быть в рублях.
И никаке долларовые "расписки" без перевода в рубли - не действительны!

Статья 317. Валюта денежных обязательств
...
2. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, "специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.
...

И о каких соглашениях идет речь? Неизвестно кого, неизвестно с кем?? Я прочитал все соглашения на сайте вебмани. И стороной выступает некая "система". Почитайте ГК РФ, ради интереса. Чего стоит такой договор.

О соглашениях займа идет речь, заключенных в электронном виде и подписанных сторонами аналогами собственноручной подписи.
Читаем, что на этот счет говорит ч. 2 ст 160 ГК РФ.
    • 0
  • Наверх

#66 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 февраля 2012 - 12:08

Только вот в России все экиваленты в договоре должны быть в рублях.
И никаке долларовые "расписки" без перевода в рубли - не действительны!

Статья 317. Валюта денежных обязательств
...
2. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, "специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.
...

И о каких соглашениях идет речь? Неизвестно кого, неизвестно с кем?? Я прочитал все соглашения на сайте вебмани. И стороной выступает некая "система". Почитайте ГК РФ, ради интереса. Чего стоит такой договор.

О соглашениях займа идет речь, заключенных в электронном виде и подписанных сторонами аналогами собственноручной подписи.
Читаем, что на этот счет говорит ч. 2 ст 160 ГК РФ.


2. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#67 Знаток EVIL BANK (WMID 252229395167 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 126
  • Регистрация: 05-июля 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 22 февраля 2012 - 12:11

СТАТЬЯ 160. ПИСЬМЕННАЯ ФОРМА СДЕЛКИ. ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ГК РФ)





Раздел I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Подраздел 4. СДЕЛКИ И ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО

Глава 9. СДЕЛКИ

§ 1. Понятие, виды и форма сделок


Статья 160. Письменная форма сделки

1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами.

Двусторонние (многосторонние) сделки могут совершаться способами, установленными пунктами 2 и 3 статьи 434 настоящего Кодекса.

Законом, иными правовыми актами и соглашением сторон могут устанавливаться дополнительные требования, которым должна соответствовать форма сделки (совершение на бланке определенной формы, скрепление печатью и т.п.), и предусматриваться последствия несоблюдения этих требований. Если такие последствия не предусмотрены, применяются последствия несоблюдения простой письменной формы сделки (пункт 1 статьи 162).

2. Использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью средств механического или иного копирования, электронно-цифровой подписи либо иного аналога собственноручной подписи допускается в случаях и в порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашением сторон.

    • 0
  • Наверх

#68 Знаток EVIL BANK (WMID 252229395167 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 126
  • Регистрация: 05-июля 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 22 февраля 2012 - 12:13

В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах

так это есть-читайте свой контракт оферту.кроме того в иске можно прописать в каком именно выражении Вы заключали договор и в каком должны Вам возвратить-делов то...
    • 0
  • Наверх

#69 Знаток Deacon (WMID 326723250670 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 21-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 февраля 2012 - 12:41

2. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах

Так там и не денежное обязательство. :) Я взыскиваю стоимость имущественных прав. А вот уже эту стоимость я вычисляю в рублях из расчета эквивалентной стоимости имущественного права.
    • 0
  • Наверх

#70 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 февраля 2012 - 14:14

2. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах

Так там и не денежное обязательство. :) Я взыскиваю стоимость имущественных прав. А вот уже эту стоимость я вычисляю в рублях из расчета эквивалентной стоимости имущественного права.


В любом случае сумма оценки обязательств ещё на уровне договора должна быть выражена в рублях!
Например "10000 рублей" или "333 WMZ, что по курсу ЦБ на момент подписания составляет 10000 рублей"
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#71 Знаток Deacon (WMID 326723250670 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 189
  • Регистрация: 21-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 февраля 2012 - 15:25

В любом случае сумма оценки обязательств ещё на уровне договора должна быть выражена в рублях!
Например "10000 рублей" или "333 WMZ, что по курсу ЦБ на момент подписания составляет 10000 рублей"

А если вы кирпичи в долг даете, то тоже рублевый эквивалент будете писАть в договоре? :)
В целом в суде вы требуете выполнить обязательства заемщика в рублевой форме.
    • 0
  • Наверх

#72 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 февраля 2012 - 15:37

В любом случае сумма оценки обязательств ещё на уровне договора должна быть выражена в рублях!
Например "10000 рублей" или "333 WMZ, что по курсу ЦБ на момент подписания составляет 10000 рублей"

А если вы кирпичи в долг даете, то тоже рублевый эквивалент будете писАть в договоре? :)

Если хочу получить назад, то да пишу!

В целом в суде вы требуете выполнить обязательства заемщика в рублевой форме.

В целом суд отказывает в требовании из-за несоблюдения законодательства РФ, качающегося формы договора!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#73 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 февраля 2012 - 15:39

Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.
2. Иностранная валюта и валютные ценности могут быть предметом договора займа на территории Российской Федерации с соблюдением правил статей 140, 141 и 317 настоящего Кодекса.

Статья 317. Валюта денежных обязательств

1. Денежные обязательства должны быть выражены в рублях (статья 140).
2. В денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, "специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.
3. Использование иностранной валюты, а также платежных документов в иностранной валюте при осуществлении расчетов на территории Российской Федерации по обязательствам допускается в случаях, в порядке и на условиях, определенных законом или в установленном им порядке.

Статья 141. Валютные ценности

Виды имущества, признаваемого валютными ценностями, и порядок совершения сделок с ними определяются законом о валютном регулировании и валютном контроле.
Право собственности на валютные ценности защищается в Российской Федерации на общих основаниях.

Статья 140. Деньги (валюта)

1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.
Платежи на территории Российской Федерации осуществляются путем наличных и безналичных расчетов.
2. Случаи, порядок и условия использования иностранной валюты на территории Российской Федерации определяются законом или в установленном им порядке.
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#74 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 22 февраля 2012 - 16:26

Если хочу получить назад, то да пишу!


Хм. Т.е. по Вашему ГК не признает исполнение условий договора в натуре?

А, если я в аренду дом сдал, в БТИ бежать за актом оценки?

Вы заблуждаетесь относительно денежной оценки. Есть в этом мире вещи, которые бабками не меряются.
    • 0
  • Наверх

#75 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 февраля 2012 - 20:11

Если хочу получить назад, то да пишу!


Хм. Т.е. по Вашему ГК не признает исполнение условий договора в натуре?

А, если я в аренду дом сдал, в БТИ бежать за актом оценки?

Вы заблуждаетесь относительно денежной оценки. Есть в этом мире вещи, которые бабками не меряются.


Если сдал в аренду дом, то оплата за это принимается явно не в сушеных лещах и не в дровах!
В любом случае указывается денежный эквивалент в национальной валюте!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#76 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 22 февраля 2012 - 21:08

Если сдал в аренду дом, то оплата за это принимается явно не в сушеных лещах и не в дровах!
В любом случае указывается денежный эквивалент в национальной валюте!


Начните с прочтения 396 ст. ГК.

Во-вторых, вопрос не в том в чем принимать оплату аренды (хотя, если я не хочу принимать оплату в рублях, то ничто меня не может обязать делать этого - читайте 421 ст. ГК), а что будет если домик сгорит, или его бомжи разберут на запчасти.
    • 0
  • Наверх

#77 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 февраля 2012 - 07:32

Если сдал в аренду дом, то оплата за это принимается явно не в сушеных лещах и не в дровах!
В любом случае указывается денежный эквивалент в национальной валюте!


Начните с прочтения 396 ст. ГК.

Во-вторых, вопрос не в том в чем принимать оплату аренды (хотя, если я не хочу принимать оплату в рублях, то ничто меня не может обязать делать этого - читайте 421 ст. ГК), а что будет если домик сгорит, или его бомжи разберут на запчасти.


Принимать можно хоть в сушеном омуле, но вот в договоре указывать только в рублях. Как и налоги платить в с дохода в рублях! А не пол хвоста кильки!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#78 Знаток EVIL BANK (WMID 252229395167 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 126
  • Регистрация: 05-июля 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 23 февраля 2012 - 08:36

metallostroy.org чего Вы заладили-в рублях да в рублях! Я с Вами договоров не подписывал да и вряд ли подпишу-с Вами невозможно ни о чем договориться.




Если по теме-в договоре оферты четко прописано-сколько и чего передано в пользование и взято и когда и кем.
Все остальное-словесная лобуда.
    • 0
  • Наверх

#79 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 февраля 2012 - 13:14

metallostroy.org чего Вы заладили-в рублях да в рублях! Я с Вами договоров не подписывал да и вряд ли подпишу-с Вами невозможно ни о чем договориться.




Если по теме-в договоре оферты четко прописано-сколько и чего передано в пользование и взято и когда и кем.
Все остальное-словесная лобуда.


"Всё остальное" всего-то закон этой страны!
А договор, не соотвествующий закону - ничтожен!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#80 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 23 февраля 2012 - 15:31

Принимать можно хоть в сушеном омуле, но вот в договоре указывать только в рублях. Как и налоги платить в с дохода в рублях! А не пол хвоста кильки!


Какая норма гражданского законодательства обязывает это делать?

metallostroy.org, если Вы не ответите на этот мой простой вопрос, то я отключу Вас от форума на месяц или более, т.к. Вы вводите людей в заблуждение.

И еще один вопрос, прямой, если Вы иначе не понимаете.
Если я сдаю дом в аренду или в пользование, а он уничтожен по вине пользователя, то мне с него в рублях получать или все-таки в домах?
    • 2
  • Наверх