Перейти к содержимому


Фотография
  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
171 ответов в данной теме

#101 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 февраля 2012 - 14:26

Ваш вопрос говорит о том, что Вы даже не знаете правил функционирования системы ВМ. Поэтому прежде, чем что-то здесь написать, октройте на сайте ВМ раздел "Юридическая информация", а затем откройте Гражданский кодекс и прочтите раздел III "Общая часть обязательственного права", главу 42 параграф 1 "Займ". Прочитав все это - Вы сами себе ответите на все вопросы.

А вообще, советую Вам задуматься над очень простым вопросом. Уже не единичны случаи когда займодатели в судах выигрывают споры по ВМ займам. Неужели Вы думаете, что Вы умнее всех их вместе взятых, а так же судей, гос. исполнителей, работников правоохранительных органов? Исходя из Ваших слов можно сделать вывод, что все они сплошные неучи и темные люди раз не знают таких простых вещей, что Вы нам доказывете.


Выигрывают те, кто заключил дополнительные соглашения, соответствующие законам РФ!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#102 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 26 февраля 2012 - 15:17

Кто Вам такое сказал? Лично я не один раз выиграл суд по стандартным договорам займа ВМ как в РФ, так и на Украине. Довел дело до уголовного преследования.

Уважаемый, пожалуйста, не говорите о том, чего не знаете или о том, в чем не разбираетесь. Не показывайте своего невежества к знаниям и неуважения по отношению к другим пользователям.
    • 0
  • Наверх

#103 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 февраля 2012 - 17:46

Кто Вам такое сказал? Лично я не один раз выиграл суд по стандартным договорам займа ВМ как в РФ, так и на Украине. Довел дело до уголовного преследования.


Одно дело уголовное преследование за мошенничество, а совсем другое - гражданско-правовые отношения в связи с невозвратом долга!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#104 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 26 февраля 2012 - 18:14

Уважаемый!

1) У меня начинают возникать сомнения в Вашей адекватности. Я понимаю прекрасно, что весна впереди с ее периодом обострений, но покуда еще зима (хоть и последние дни).

2) Вы хронически страдаете невнимательностью к тому, что говорят и пишут остальные учасники.

3) Скажу в который раз - прежде, чем здесь на форуме хоть что-то написать о правовых вопросах изучите правовую базу, которую я Вам указывал выше.

4) И скажу в последний раз - я выигрывал дела ПО СТАНДАРТНЫМ ДОГОВОРАМ ЗАЙМА ВМ КАК В РФ, ТАК И НА УКРАИНЕ. Ясное дело, что такие споры рассматриваются судом в порядке ГРАЖДАНСКОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА, а не уголовного.

5) Вопросы еще есть?
    • 0
  • Наверх

#105 Участник Femida (tm) (WMID 181808738003 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 26
  • Регистрация: 30-января 12
  • Webmoney BL

Отправлено 28 февраля 2012 - 10:41

Alex, можете резолютивную часть судебного решения выложить, российского суда?? Или это коммерческая тайна?? Только резолютивку, без мотивировочной и вводной. Готов заплатить даже за это.
    • 0
  • Наверх

#106 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 28 февраля 2012 - 22:10

Нет, этого не будет. По той простой причине, что я так же работаю на заказ и никто не хочет лишний раз "светиться".

Я Вам еще раз говорю - ни одно из решений суда Вам не поможет, потому как у Вас совсем другая ситуация. И как я уже говорил Вам - там надо сидеть и думать. Легкой работы там не будет - можете даже не надеяться на это.
    • 0
  • Наверх

#107 Новичок Котловин (WMID 337856010392 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 18-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 февраля 2012 - 12:59

А вообще, советую Вам задуматься над очень простым вопросом. Уже не единичны случаи когда займодатели в судах выигрывают споры по ВМ займам. Неужели Вы думаете, что Вы умнее всех их вместе взятых, а так же судей, гос. исполнителей, работников правоохранительных органов? Исходя из Ваших слов можно сделать вывод, что все они сплошные неучи и темные люди раз не знают таких простых вещей, что Вы нам доказывете.

Ответ очень простой, вернее ответов несколько:
1) вопрос сложный, судьи ничего в этом не понимают - потому практически на слово верят тем, кто лучше доказывает (уверяю вас - судья не полезет голову ломать и узнавать как на самом деле)
2) ладно судьи СОЮ, а ведь обычно эти выигранный процессы - это мировые судьи из регионов... они очень слабые
3) ответчики обычно не являются, соответственно возразить не могут, соответственно судьи слушают только истца
4) даже если ответчики и явяться - маловероятно что они окажутся умнее и убедительнее истцов (по крайней мере из тех кого я прочел на данном форуме - тут и ответчики и истцы слабы откровенно... но объяснять Вам как на самом деле - не стану по морально-этическим соображениям).

Короче суть: когда никто ничего не понимает (ни судьи, ни менты, ни заёмщики, ни займодатели) - уже не очень важно кто прав по закону. Кто убедительнее - тот и прав окажется.

зы А "коллектора" Втулкина с этого форума мои знакомые менты кличут "Лобановым" (из Интернов)))))))))))))))))))))))))))))))))...
    • 0
  • Наверх

#108 Новичок Вячеслав (WMID 104117333116 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 06-января 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 29 февраля 2012 - 21:18

зы А "коллектора" Втулкина с этого форума мои знакомые менты кличут "Лобановым" (из Интернов)))))))))))))))))))))))))))))))))...



не мог пройти мимо, странно слышать такое об Алексее, моими должниками он занимается более года. Работой с ним вполне доволен, т.к. есть результат . Ранее обращался к другим людям, но кроме расписок о погашении и планов возвратов долгов ничего не получил.
    • 0
  • Наверх

#109 Знаток Kislorod (WMID 156258497560 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 397
  • Регистрация: 07-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2012 - 21:29

Котловин, то что вы говорите бредятина, кого вы хотите "уверить" если по нашему первому делу судья 2 раза отказывался от рассмотрения иска и только на третий изучив документацию по правовым нормам вебмани и электронных денег вынесла решение иск полностью удовлетворить?

Или в мировом суде, где 2 иска по разу возвращали и только после изучения материалов были вынесены решения полностью удовлетворить?

Это где вы видели судей, которые выносят решение, потому что ничего не понимают? Это вы ничего не понимаете, поэтому и пишете здесь чушь.

Биржа фриланса http://selfboss.ru - удаленная работа и профессиональные исполнители

    • 0
  • Наверх

#110 Новичок Котловин (WMID 337856010392 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 18-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2012 - 13:52

Котловин, то что вы говорите бредятина, кого вы хотите "уверить" если по нашему первому делу судья 2 раза отказывался от рассмотрения иска и только на третий изучив документацию по правовым нормам вебмани и электронных денег вынесла решение иск полностью удовлетворить?

Или в мировом суде, где 2 иска по разу возвращали и только после изучения материалов были вынесены решения полностью удовлетворить?

Это где вы видели судей, которые выносят решение, потому что ничего не понимают? Это вы ничего не понимаете, поэтому и пишете здесь чушь.

А Вам не приходило в голову что просто 2 раза судья просто отмахивалась от Вас вообще не вникая, а на 3-тий, видя Вашу настойчивость, также не вникая, сдалась?)) Ей-то что терять если всё равно ответчик не явился и не демонстрирует яростное желание аппеляцию подавать?

Вы просто все хотите что 2*2=4. Но тут, во-первых, всё немножко сложнее будет, а во-вторых юриспруденция - это не математика.
Впрочем исчезаю, так всем лучше будет.

зы Впрочем, ладно, заступлюсь за Втулкина - а то я непонятно пошутил, вижу. Человек очень напористый, изучает Жданухинские технологии коллекторские, а "Лобанов" - за свою какую-то школярность и тупую настойчивость. Но тупая настойчивость - совсем неплохое качество для коллектора, занимающегося мелкими конвейерными взысканиями.
    • 0
  • Наверх

#111 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 02 марта 2012 - 20:01

А Вам не приходило в голову что просто 2 раза судья просто отмахивалась от Вас вообще не вникая, а на 3-тий, видя Вашу настойчивость, также не вникая, сдалась?)) Ей-то что терять если всё равно ответчик не явился и не демонстрирует яростное желание аппеляцию подавать?


А у меня был суд, на котором должник был с адвокатом и все равно мы выиграли. И более того - ни я, ни истец на суде небыли. Писались ходатайства и пр. И никто на судью не давил и ничего не рассказывал ему. По Вашему получается, что мы все писали бумажки о чем-нибудь (абы были), а судья сидел и смотрел чья бумажка красивее и грамотнее написана и на основании этого принимал решение?
    • 0
  • Наверх

#112 Знаток Kislorod (WMID 156258497560 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 397
  • Регистрация: 07-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 марта 2012 - 02:54

Ей-то что терять если всё равно ответчик не явился и не демонстрирует яростное желание аппеляцию подавать?

Эта фраза говорит только о том, что вы абсолютно не знаете как идет судебный процесс.
Ответчик уведомляется, приглашается для опроса в местный суд (если дело рассматривается в другом городе), ему отправляется решение и дается гарантированное время на обжалование и только после истечения гаранитированных государством сроков, судебное решение вступает в законную силу

Биржа фриланса http://selfboss.ru - удаленная работа и профессиональные исполнители

    • 0
  • Наверх

#113 Участник sjPatrik (WMID 290910320465 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 13
  • Регистрация: 29-августа 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 03 марта 2012 - 04:06

Доброго времени суток.

Вы уже имели опыт взыскания долгов с пользователей системы ВМ из Беларуси?
Какой результат?
    • 0
  • Наверх

#114 Знаток Kislorod (WMID 156258497560 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 397
  • Регистрация: 07-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 марта 2012 - 08:56

В данный момент у нас готовы к суду 57 должников из них 2/3 должники из России.
Пока мы работаем с должниками из России.
Затем будет СНГ
По словам юриста по той схеме, что мы работаем мы взыщем без проблем и долги по СНГ

Биржа фриланса http://selfboss.ru - удаленная работа и профессиональные исполнители

    • 0
  • Наверх

#115 Участник Femida (tm) (WMID 181808738003 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 26
  • Регистрация: 30-января 12
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2012 - 10:26

Господа, а все же, ну пжааалуйста, выложите хотя бы одно решение, а?? А то у всех они есть пачками, но никто не выкладывает. И в архиве на pravo.ru тоже почему то нету. Я уже начинаю сомневаться в существовании таковых.
    • 0
  • Наверх

#116 Новичок Котловин (WMID 337856010392 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 18-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2012 - 19:10

Ладно, срать мне на правила - всё равно я тут случайно, поэтому не буду объяснять а тупо нахамлю:) :

но вы тут "взыскатели" и тупые. Ладно там незнание, непонимание, неопытность - это всё простительно. Но тут просто отсутствие логики. Один на мою сентенцию что "когда закон четко не регулирует и нету практики сложившейся - судья будет на стороне тех кто его больше убедит" высказал "контраргумент" что ответчик пришел с адвокатом и всё равно проиграл (хотя это говорит о том что такой адвокат был у ответчика, больше ни о чём).
И... не, последнее предложение его поста я вообще не могу комментировать... Идиот.

Другой не понял про психологию судьи... по закону обжаловать может каждый, но будет - не каждый. При вынесении решения судьи руководствуются не только законом, но и тем, какова вероятность что недовольная сторона всё-таки будет обжаловать и шансами что во второй инстанции решение не устоит. Потому что если решение во второй инстанции отменят - это не совсем хорошо для судьи. Но он понимает, что отменить могут только если 1) недовольная сторона намерена обжаловать (а такое отнюдь не всегда), 2) ситуация спорная, у неудовлетворенной стороны была своя позиция и т.п. и есть шанс что в аппеляции решат по своему.

Не, я понимаю что в правде займодатели не заинтересованы. Но ведь ощущение что они искренни верят в то что пишут. Как будто не было ныне "покойного" (?) Боула который столько сил приложил чтобы юридически корректную схему судебного взыскания выстроить - и получилась сомнительная туфта.

Всё, выссказал свои "фи", теперь можете банить. Не могу среди клинических идиотов находится.
    • 0
  • Наверх

#117 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2012 - 19:58

Ладно, срать мне на правила - всё равно я тут случайно, поэтому не буду объяснять а тупо нахамлю :) :

но вы тут "взыскатели" и тупые. Ладно там незнание, непонимание, неопытность - это всё простительно. Но тут просто отсутствие логики. Один на мою сентенцию что "когда закон четко не регулирует и нету практики сложившейся - судья будет на стороне тех кто его больше убедит" высказал "контраргумент" что ответчик пришел с адвокатом и всё равно проиграл (хотя это говорит о том что такой адвокат был у ответчика, больше ни о чём).
И... не, последнее предложение его поста я вообще не могу комментировать... Идиот.

Другой не понял про психологию судьи... по закону обжаловать может каждый, но будет - не каждый. При вынесении решения судьи руководствуются не только законом, но и тем, какова вероятность что недовольная сторона всё-таки будет обжаловать и шансами что во второй инстанции решение не устоит. Потому что если решение во второй инстанции отменят - это не совсем хорошо для судьи. Но он понимает, что отменить могут только если 1) недовольная сторона намерена обжаловать (а такое отнюдь не всегда), 2) ситуация спорная, у неудовлетворенной стороны была своя позиция и т.п. и есть шанс что в аппеляции решат по своему.

Не, я понимаю что в правде займодатели не заинтересованы. Но ведь ощущение что они искренни верят в то что пишут. Как будто не было ныне "покойного" (?) Боула который столько сил приложил чтобы юридически корректную схему судебного взыскания выстроить - и получилась сомнительная туфта.

Всё, выссказал свои "фи", теперь можете банить. Не могу среди клинических идиотов находится.


"Сон разума, рождает чудовищ" (Гоя)
    • 0
  • Наверх

#118 Знаток metallostroy.org (WMID 234064988281 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2 474
  • Регистрация: 19-декабря 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2012 - 20:30

"Сон разума, рождает чудовищ" (Гоя)


Во-первых, Гойя, а во-вторых, это народная испанская поговорка, которая стала названием офорта Гойи!
Комплексное продвижение (прогон) сайтов ру и en
Догоним и перегоним Howardа! И Наталью тоже! И Firebadge, как же без него! :)
    • 0
  • Наверх

#119 Участник 094755025446 (WMID 094755025446 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 12
  • Регистрация: 17-июня 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 марта 2012 - 21:03

Как старательно пытаются "развести" на готовые решения, господа их имеющие, категорически не рекомендую вам этого делать.
Кто захочет, тот сам добьется результатов, а халявщики только испортят дело.


Почему? Я сейчас ожидаю решения по моему иску к заёмщице из Воткинска (кстати, город с повышенным количеством вм-мошенников), как только оно вступит в законную силу (а я предполагаю удовлетворение исковых требований в полном объёме), собираюсь опубликовать скан на форуме, чтобы добавить к прецедентной базе ещё одно свежее выигранное кредитором дело. Вообще, если бы заимодавцы не ограничивались нытьём и проклятиями кидалам, а всего-навсего занимались гражданскими исками (и публикацией!), то сейчас судебная практика по вм-невозвратам была бы такой же банальностью, как и в случаях с банковскими кредитами, без места для странных споров вроде "может ли титульный знак в иностранной валюте быть предметом займа".
    • 2
  • Наверх

#120 Знаток Kislorod (WMID 156258497560 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 397
  • Регистрация: 07-июля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 марта 2012 - 09:01

Отправлено два исполнительных листа, в Омск и Северск (Томская область)

Так же происходят встречи с полицейскими и сотрудниками ОБЭП, для дачи пояснений.

Спасибо за сообщения об ошибках на сервисе возврата, оперативно их исправляем.

Биржа фриланса http://selfboss.ru - удаленная работа и профессиональные исполнители

    • 0
  • Наверх