Перейти к содержимому


Фотография

WMID 619312173464 - отказ без причины


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
138 ответов в данной теме

#41 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 13:55

А насчёт суда - то если кто надумает, то тогда мне ещё и проще будет с этими обязательствами - так как в суде мне вообще теперь не проблема доказать, что я в системе не обслуживаюсь - договора с ней у меня нет, и чего стоят все этих их "Кодексы" и "Соглашения", опубликованные на сайте или определённые непонятно кем. Заодно и обязательство спишем  :) Если уж на это пошло...

 

Простите, но юридическая подготовка у Вас хромает на обе ноги. Это все равно, что сказать: "Я не гражданин РФ, никаких отношений с этим государством у меня нет, следовательно, я свободен от любых обязательств перед его гражданами."


    • 0
  • Наверх

#42 Продвинутый пользователь 619312173464 (WMID 619312173464 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 61
  • Регистрация: 20-декабря 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 14:08

 

А насчёт суда - то если кто надумает, то тогда мне ещё и проще будет с этими обязательствами - так как в суде мне вообще теперь не проблема доказать, что я в системе не обслуживаюсь - договора с ней у меня нет, и чего стоят все этих их "Кодексы" и "Соглашения", опубликованные на сайте или определённые непонятно кем. Заодно и обязательство спишем  :) Если уж на это пошло...

 

Простите, но юридическая подготовка у Вас хромает на обе ноги. Это все равно, что сказать: "Я не гражданин РФ, никаких отношений с этим государством у меня нет, следовательно, я свободен от любых обязательств перед его гражданами."

 

Я не собираюсь сейчас вступать в споры по поводу того что такое кодекс, что такое договор и т.п - это не моя сфера компетентности. 

И тем более не собираюсь доказывать прав ли я насчёт того какой должен быть договор или как должны быть оформлены документы.

 

Если кому-то нужно все эти факты выяснить - может вступить в переписку с арбитражем/поддержкой, а не со мной.

 

Если мне нужны будут именно правильные "юридические формулировки" - то для этого есть компетентные люди и к ним я спокойно могу обратиться.

Но речь сейчас не об этом, такой необходимости на данный момент у меня нет.

 

Есть элементарные факты, понимание которых не требуют юридической подготовки и с которыми не поспоришь уж точно:

 

а) я попросил договор, договор мне не дали, отказ влепили - соответственно этого договора нет

б) на данный момент в системе я не обслуживаюсь и никаких операций совершать не могу

 

Мне этого как минимум достаточно чтобы сделать выводы, которые я сделал, и принимать решения исходя из ситуации ;)


Сообщение отредактировал 619312173464: 01 ноября 2013 - 14:12

    • 0
  • Наверх

#43 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 14:46

 


То есть - если следовать такой логике, то если я в Word'е вставлю копию печати оффшорной фирмы WMTransfer Ltd - и напишу что у меня расходов в системе на 1 млн. долларов - мою декларацию должны принять эти расходы (или доходы) учитывать? Кто такое будет принимать? Или в чём собственно разница будет?

в системе WMTransfer Ltd нет долларов, а есть WMZ - это разные вещи. Первое - реальные деньги, а WMZ - это чеки.

 

Я в курсе что такое WMZ. И законы про ЭПС тоже читал. Прийдите в наши гос. органы Украины - особенно в Налоговую, а ещё лучше в генпрокуратуру или НацБанк - и расскажите им, что по Вашему мнению WebMoney не является электронной платёжной системой и значит может совершать любые действия, нерегулируемые ничем, несмотря на наличие соотвествующих норм в законодательстве. Что новости про "11 июня" вообще - выдумка СМИ (и теперь я уже гораздо больше начинаю для себя открывать глаза на ряд вещей, но не об этом сейчас). И тогда продолжим разговор на эту тему.

Все участники системы WMTransfer Ltd при регистрации в системе соглашаются с правилами работы системы. Поэтому, если Вас не устраивает работа системы WMTransfer Ltd, то Вы вправе отказаться.

 


Да и неважно всё это - это не договор, нужен был именно договор, без договора я в такой системе фактически непонятно кто.

как и я :D


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#44 Продвинутый пользователь 619312173464 (WMID 619312173464 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 61
  • Регистрация: 20-декабря 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 14:57

Все участники системы WMTransfer Ltd при регистрации в системе соглашаются с правилами работы системы. Поэтому, если Вас не устраивает работа системы WMTransfer Ltd, то Вы вправе отказаться.

 


Правила работы, правила работы... Когда лепят отказ не за их нарушение, а по собственному усмотрению и произволению - за просьбу договора (при том что правил работы системы я как раз таки никогда и не нарушал), то у меня справедливо возникают большие сомнения по поводу того, что эти правила действительно носят двусторонний характер...

 

Впрочем, по факту теперь уж точно меня эти правила не касаются, т.к. в системе я более не работаю и работать не смогу судя по всему никогда.


    • 0
  • Наверх

#45 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 15:14

у меня справедливо возникают большие сомнения по поводу того, что эти правила действительно носят двусторонний характер...

 

И абсолютно справедливо возникают, поскольку это Договор присоединения


    • 0
  • Наверх

#46 Продвинутый пользователь 619312173464 (WMID 619312173464 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 61
  • Регистрация: 20-декабря 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 15:31

 

у меня справедливо возникают большие сомнения по поводу того, что эти правила действительно носят двусторонний характер...

 

И абсолютно справедливо возникают, поскольку это Договор присоединения

 

Так или иначе отказ - мне был выставлен без нарушений правил с моей стороны, без объяснения причины и именно после моего обращения по вопросу предоставления договора. Перечитал внимательно все пункты "Соглашения" ещё раз - всё детально по пунктам, ни одного такого, который бы я мог хоть как-нибудь нарушить. Ни одной жалобы на меня, ни одной претензии в мою сторону не было, никаких неправомерных действий с моей стороны (в противном случае мне бы как минимум указали, что я нарушил что-либо, а так причин не называют - в том и дело). Отказ был поставлен после моего вопроса прислать именно бумажный вариант договора.

 

Если я в чём-то не прав, то мне бы хотя бы назвали причину. Но её не называют - отказ и всё, процесс необратимый. Обращались мои знакомые за что мне поставлен отказ - им выдан аналогичный ответ.


Сообщение отредактировал 619312173464: 01 ноября 2013 - 15:31

    • 0
  • Наверх

#47 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 16:00

 

 

у меня справедливо возникают большие сомнения по поводу того, что эти правила действительно носят двусторонний характер...

 

И абсолютно справедливо возникают, поскольку это Договор присоединения

 

Так или иначе отказ - мне был выставлен без нарушений правил с моей стороны, без объяснения причины и именно после моего обращения по вопросу предоставления договора. Перечитал внимательно все пункты "Соглашения" ещё раз - всё детально по пунктам, ни одного такого, который бы я мог хоть как-нибудь нарушить. Ни одной жалобы на меня, ни одной претензии в мою сторону не было, никаких неправомерных действий с моей стороны (в противном случае мне бы как минимум указали, что я нарушил что-либо, а так причин не называют - в том и дело). Отказ был поставлен после моего вопроса прислать именно бумажный вариант договора.

 

Если я в чём-то не прав, то мне бы хотя бы назвали причину. Но её не называют - отказ и всё, процесс необратимый. Обращались мои знакомые за что мне поставлен отказ - им выдан аналогичный ответ.

 

Видите ли, отказ в обслуживании гораздо чаще ставят не за нарушение Правил (в этом случае обычно ограничиваются блокировкой до устранения нарушений), а по причине несогласия с ними. Именно поэтому Вас и просили выложить Вашу переписку не только для кредиторов, чтобы можно было понять, на какие грабли не нужно наступать. Ну, нет, так нет...


    • 0
  • Наверх

#48 Продвинутый пользователь 619312173464 (WMID 619312173464 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 61
  • Регистрация: 20-декабря 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 16:17

Видите ли, отказ в обслуживании гораздо чаще ставят не за нарушение Правил (в этом случае обычно ограничиваются блокировкой до устранения нарушений), а по причине несогласия с ними. Именно поэтому Вас и просили выложить Вашу переписку не только для кредиторов, чтобы можно было понять, на какие грабли не нужно наступать. Ну, нет, так нет...

 

На моём форуме уже около 50 человек и они видят эту переписку. И видят эту ветку в том числе. Если бы мои слова не соответствовали действительности - то уже бы сказали что я тут пишу не то, что по факту.

 

Добровольного отказа с моей стороны также не было - ни в одном из сообщений переписки. Если я не ошибаюсь - если бы был добровольный в этом случае блокируют по пункту 9.4 с предупреждением за 7 дней. При выявлении любых подозрительных действий - блокируют по пункту 9.2 сначала, в моём случае блокировок не было. Это то что я прочитал в "Соглашении", хотя могу ошибаться.

 

Мне пришло сообщение об отказе с указанием пунктов 9.3 и 9.5, но причин при этом не называют категорически - то есть отказ исключительно по усмотрению арбитража. Это очень удобный пункт для арбитража что бы проявлять подобные действия: системе похоже все равно что человек работает стабильно много лет без нарушений и претензий, если в системе и без меня хватает миллионнов под 20 пользователей.

 

У меня была мысль выложить все скриншоты здесь с самого начала. 

Но видя некоторые не совсем адекватные посты и ожидая дальнейшие обсуждения в таком духе - такое желания особо нет.

 

Тем более неизвестно кто и в каких целях может использовать всю информацию из совершенно незнакомых мне пользователей - по крайней мере такое складывается впечатление от уже появившихся здесь постов пользователей (не буду называть по имени), с которыми у меня вообще не было никаких операций.

 

А на форуме у меня гораздо больше информации и там я готов обсуждать всю ситуацию, с теми с кем сотрудничаю и с кем мы ищем выход из ситуации.

 

Поэтому моё разъяснение ситуации на данном форуме ограничится лишь общей информацией.


Сообщение отредактировал 619312173464: 01 ноября 2013 - 16:31

    • 0
  • Наверх

#49 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 16:54

Просто для информации:

 

Соглашение о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками

5. ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКА

5.1. Участник системы WEBMONEY TRANSFER (ВЫ) принимает на себя следующие обязательства:

 

c) признавать документы в электронной форме, составленные с помощью системы WEBMONEY TRANSFER (распоряжения, контракты, учетные записи, выписки по учетным записям, акты) и удостоверенные аналогом собственноручной подписи, юридически равнозначными соответствующим документам в простой письменной форме; любые документы, направляемые в Наш адрес, должны быть подписаны собственноручной подписью и содержать указание на аналог собственноручной подписи, который используется Вами в системе WEBMONEY TRANSFER;


Сообщение отредактировал utnews: 01 ноября 2013 - 16:55

    • 1
  • Наверх

#50 Продвинутый пользователь 619312173464 (WMID 619312173464 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 61
  • Регистрация: 20-декабря 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 17:16

Просто для информации:

 

Соглашение о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками

 

5. ОБЯЗАННОСТИ УЧАСТНИКА

5.1. Участник системы WEBMONEY TRANSFER (ВЫ) принимает на себя следующие обязательства:

 

c) признавать документы в электронной форме, составленные с помощью системы WEBMONEY TRANSFER (распоряжения, контракты, учетные записи, выписки по учетным записям, акты) и удостоверенные аналогом собственноручной подписи, юридически равнозначными соответствующим документам в простой письменной форме; любые документы, направляемые в Наш адрес, должны быть подписаны собственноручной подписью и содержать указание на аналог собственноручной подписи, который используется Вами в системе WEBMONEY TRANSFER;

 

В моей переписке была изложена необходимость в бумажном договоре не по причине моего произволения, а поскольку таким было требование гос. органов. Они отказывались признавать такие документы, а не я отказывался их признавать - и это я ясно изложил (что не моё требование вовсе).

 

Такого чтобы я сообщил о личном отказе признавать электронные документы - и близко не было, это хорошо видно в переписке. На основании чего было принято такое решение со стороны Арбитража - мне неизвестно.


    • 0
  • Наверх

#51 Знаток utnews (WMID 328332957386 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 503
  • Регистрация: 05-июля 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 17:28

Не вполне понятно, почему Вы со своим вопросом не обратились к Укргаранту? Вряд ли украинские госорганы интересовали Ваши операции внутри системы с WMR или WMZ


    • 0
  • Наверх

#52 Продвинутый пользователь 619312173464 (WMID 619312173464 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 61
  • Регистрация: 20-декабря 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 17:32

Не вполне понятно, почему Вы со своим вопросом не обратились к Укргаранту? Вряд ли украинские госорганы интересовали Ваши операции внутри системы с WMR или WMZ

 

Нужен был договор именно с системой, а не с Укргарантом (который давно уже как не действует насколько знаю на Украине). Я попросил именно то, что интересовало гос. органы и чётко указал это.


    • 0
  • Наверх

#53 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 17:36

 

Так что тем, кто кредитовал заемщика через биржу кредитов ни в коем случае не следует заказывать комплект документов и обращаться в украинский суд с заявлением о взыскании долга, ведь заемщик писал в событиях, что  "У меня с системой нет договора. Я в системе не обслуживаюсь. Через суд шансы возврата равны практически нулю.". 

 

Так и есть.

 

Если кто хочет заказать документы для суда - соответственно продажа чека с этого момента на debtmart невозможна (там про это написано) - дело лично каждого, конечно, если кому-то не подойдёт мой вариант с выкупом чеков (а я намерен выкупить все чеки постепенно) 

 

А насчёт суда - то если кто надумает, то тогда мне ещё и проще будет с этими обязательствами - так как в суде мне вообще теперь не проблема доказать, что я в системе не обслуживаюсь - договора с ней у меня нет, и чего стоят все этих их "Кодексы" и "Соглашения", опубликованные на сайте или определённые непонятно кем. Заодно и обязательство спишем :) Если уж на это пошло...

 

Не совсем так. Отказав Вам в обслуживании, система в одностороннем порядке расторгла с Вами договор. На момент получения Вами займов договор еще действовал. Расторжение договора не освобождает от обязательств, возникших вследствие договора, действовавшего на момент возникновения обязательств.

 

 

Есть заявление, а есть договор. Сначала пишется заявление, а потом человек обязательно подписывает договор - только тогда могут быть какие-то отношения. Ведь на заявление банк может и не отреагировать и не открыть счёт - неважно подисано мною оно или нет. Документы имеют чёткие названия. Это как написать заявление на предоставление кредита в банке - но без договора его не признают, даже если банк выдаст мне эти деньги на руки (а такого просто нет). 

 

Всё это определено законодательством. Без конкретного договора никаких взаимоотношений между банком или ЭПС по закону не может быть. Договора есть в ЛЮБОМ банке, если это касается денежных средств или открытия счёта.

 

Что касается договора - то пункты законов про ЭПС аналогичные в РФ и в Украине. Там есть чёткий пункт "Оператор предоставляет услуги на основе договора". Рекомендую ознакомиться с ними. Отказ какой-либо системы выполнять законы не обозначает тот факт, что они в отношении её не действуют. 

 

Я считал что договор у меня есть, а его нет. В комплекте документов, которые присылается для суда - тоже никакого договора с системой у меня нет, а значит юридически моих отношений с системой вообще не существует как таковых.

 

Все, что содержит обязательные признаки договора (взаимные права и обязанности и доказательство согласия сторон с данными правами и обязанностями) договором и является. Бывают даже устные договора. Бывают договора, заключенные путем обмена встречными предложениями. Нет такого обязательного признака договора - наличие единого бумажного документа под названием "Договор", подписанного сторонами.  Лишь для некоторых видов договоров (например, купля-продажа недвижимости) законодатель определил строгую форму и порядок заключения. Во всех остальных случаях форма, порядок и содержание договора остается на усмотрение сторон.  Единый документ если и составляется, то лишь для удобства сторон. 

 

Проще говоря, первичны "договорные обязательства", а "единый-документ-под-названием-договор-подписанный-сторонами" служит лишь одним из возможных доказательств того, что договорные обязательства возникли. Могут быть и другие доказательства. Главное, чтобы где то был текст или набор текстов, содержащих взаимные права и обязанности, и чтобы стороны с этим текстом или набором текстов так или иначе согласились. Это и есть договор. 


https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 1
  • Наверх

#54 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 17:48

При необходимости получить "Договор" - т.е. Соглашение о трасферте имущественных прав цифровыми титульными знаками, заверенное подписью уполномоченного лица и скрепленное "мокрой" печатью - МОЖНО.

 

Для этого нужно выдать копеечный заем безнадежному заемщику на кредитной бирже, а потом запросить комплект документов для взыскания. Стоимость документов - 50  WMZ. И в этот комплект входит Соглашение о трансферте, Кодекс системы "Webmoney Transfer", Соглашение об использовании кредитного сервиса, копия паспортов кредитора и заемщика, копии их заявлений на получение аттестата, договор займа, выиписки из журналов транзакций, справку по типам титульных знаков, документы, подтверждающие полномочия лиц, заверяющих документы и организаций, чьи печати проставлены, и т.д.

 

Получить "Договор" с webmoney можно - было бы желание и деньги. В то же время и в случае острой нужды, можно спровоцировать арбитражный сервис на отказ в обслуживании, выразив, так или иначе, несогласие с действующими правилами системы. 

 

Провокации с моей стороны не было. Переписка в вежливой и внятной форме - в скриншоте было видно. Может быть сыграл свою роль тот факт что она затянулась с пятницы до понедельника (не по моей вине - тоже видно в тикете). Обязательства будут погашаться путём выкупа моими знакомыми или партнёрами чеков на debtmart - за 100% от номинала чека - на данный момент единственный механизм в этой ситуации.

 

>Так что тем, кто кредитовал заемщика через биржу кредитов ни в коем случае не следует заказывать комплект документов и обращаться в украинский суд с заявлением о взыскании долга, ведь заемщик писал в событиях, что  "У меня с системой нет договора. Я в системе не обслуживаюсь. Через суд шансы возврата равны практически нулю.". 

 

Так и есть.

 

Если кто хочет заказать документы для суда - соответственно продажа чека с этого момента на debtmart невозможна (там про это написано) - дело лично каждого, конечно, если кому-то не подойдёт мой вариант с выкупом чеков (а я намерен выкупить все чеки постепенно) 

 

А насчёт суда - то если кто надумает, то тогда мне ещё и проще будет с этими обязательствами - так как в суде мне вообще теперь не проблема доказать, что я в системе не обслуживаюсь - договора с ней у меня нет, и чего стоят все этих их "Кодексы" и "Соглашения", опубликованные на сайте или определённые непонятно кем. Заодно и обязательство спишем :) Если уж на это пошло...

 

 

Но с людьми, которые Вам кредиты давали, Вы то заключали договора уж точно. Или для Вас и это не договора?

К тому же почему Вы решили что вебмань является ЕПС в Украине?

 

А ИМХО :ph34r:  возможно арбитраж принял такое решение из за пирамидальности деятельности - отсутствия каких либо значимых операций кроме наборов и возвратов кредитов.

Всем уж тут понятно что постоянно перекредитовываться под 10% не строя пирамидку невозможно.


Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#55 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 17:49

Есть элементарные факты, понимание которых не требуют юридической подготовки и с которыми не поспоришь уж точно:

 

а) я попросил договор, договор мне не дали, отказ влепили - соответственно этого договора нет

б) на данный момент в системе я не обслуживаюсь и никаких операций совершать не могу

 

Мне этого как минимум достаточно чтобы сделать выводы, которые я сделал, и принимать решения исходя из ситуации ;)

 

Чтобы спровоцировать отказ в обслуживании, достаточно так или иначе сообщить системе о несогласии с правилами. Письмецо кинуть в арбитраж по внутренней почте, другое обращение создать, скрины которого просто не выкладывать на всеобщее обозрение, нотариально заверенное несогласие отправить почтой - путей масса. А договор получить легко и просто, было бы желание и 50 WMZ.  Просто арбитраж свои действия не объясняет, и со стороны кажется, что гром гремит от того, что мужик крестится.  :)

 

То, что у Вас расторгнут договор между Вами и системой webmoney не освобождает Вас от обязательств по договорам займа. Не можете истолнить договор займа "в натуре" (это юридический термин) - исполняйте альтернативным способом, как, впрочем, Вы и обещали. Удачи Вам, г-н Долгу! 


https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#56 Продвинутый пользователь 619312173464 (WMID 619312173464 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 61
  • Регистрация: 20-декабря 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 17:53

To: Мастер

 

За обширный и информативный пост, конечно же, спасибо, но всё же в моём кругу есть компетентные люди, которые мне подробно уже объяснили все юридические нюансы что такое договор и есть ли он в системе :) И про "договорные обязательства" - тоже.

 

Заниматься здесь на форуме спорами на эту тему - не вижу смысла, да и времени на это нет. А если вопрос для меня конкретно вдруг станет и кто-то захочет "испытать судьбу" - что и где кому сказать и предоставить - я тоже уже прекрасно знаю.


    • 0
  • Наверх

#57 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 17:53


 

А ИМХО :ph34r:  возможно арбитраж принял такое решение из за пирамидальности деятельности - отсутствия каких либо значимых операций кроме наборов и возвратов кредитов.

Всем уж тут понятно что постоянно перекредитовываться под 10% не строя пирамидку невозможно.

 

Нет, Вампир, нет. ПЕНу и всем остальным, посеревшим навсегда, не отказали же в обслуживании. Арбитраж исходит из того, что подозрение в пирамиде - не есть уверенность, особенно если подозреваемый выводит деньги из вебмани, а потом заводит обратно для погашения. Подозреваемый должен развеять подозрения, вернув все долги, после чего его разблокируют. 


https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#58 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 17:57

 

 

А ИМХО :ph34r:  возможно арбитраж принял такое решение из за пирамидальности деятельности - отсутствия каких либо значимых операций кроме наборов и возвратов кредитов.

Всем уж тут понятно что постоянно перекредитовываться под 10% не строя пирамидку невозможно.

 

Нет, Вампир, нет. ПЕНу и всем остальным, посеревшим навсегда, не отказали же в обслуживании. Арбитраж исходит из того, что подозрение в пирамиде - не есть уверенность, особенно если подозреваемый выводит деньги из вебмани, а потом заводит обратно для погашения. Подозреваемый должен развеять подозрения, вернув все долги, после чего его разблокируют. 

После ПЕНа и остальных... уже ввели лимиты на наборы и возможно также и отношение поменялось...


Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#59 Продвинутый пользователь 619312173464 (WMID 619312173464 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 61
  • Регистрация: 20-декабря 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 18:07

Но с людьми, которые Вам кредиты давали, Вы то заключали договора уж точно. Или для Вас и это не договора?

 

Вопрос для меня не стоит в том, как я к этому отношусь (иначе бы зачем я собирался выкупать чеки). Вопрос в том что я уже знаю какое отношение к этому с юридической точки зрения. Мне этого достаточно.

 

К тому же почему Вы решили что вебмань является ЕПС в Украине?

 

 

 

А где я сказал что это ЭПС Украины? Они действуют на территории РФ и Украины, а законы, регулирующие такую деятельность, есть. И эти законы определяют требования к работе ЭПС.

 

А ИМХО :ph34r:  возможно арбитраж принял такое решение из за пирамидальности деятельности - отсутствия каких либо значимых операций кроме наборов и возвратов кредитов.

Всем уж тут понятно что постоянно перекредитовываться под 10% не строя пирамидку невозможно.

 

 

Если это была бы "пирамидальная" как Вы назвали деятельность - то сумма обязательств была бы за 6,5 лет в раз 5 выше (если бы могла бы быть теоретически - можете всё хорошо пересчитать), а также не было бы возвратов и выходов в "зелёные" статусы после крупных сумм (более 90к). Да и если бы она могла быть - заблокировали бы без моего обращения с просьбой предоставить договор. Да и случаи когда так блокировали вдруг - то это было по 9.2 до выяснения обстоятельств. И в системе давно действуют ограничения на объём займов - поэтому все подобные случаи были до введения таких ограничений.

 

В разделе "Заёмщики" я практически не нашёл людей с отозванными аттестатами на первых 10 страничках, хотя знаю, что там минимум 70% именно пирамид. Поэтому данная причина не может быть.


    • 0
  • Наверх

#60 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 18:08

После ПЕНа и остальных... уже ввели лимиты на наборы и возможно также и отношение поменялось...

 

 

Пирамида становится пирамидой вовсе не в тот момент, когда в лимиты упирается. И даже не тогда, когда пошли невозвраты. А когда первым платится засчет взносов последующих. Просто этот факт трудно доказываем, особенно если часть старых долгов погашается засчет новых долгов, а часть - из других, честных источников. Отказывать в обслуживании не логично, можно и ошибиться, тем более, если источник дохода, с которого якобы идут погашения, находится в оффлайне, а Долгу то как раз об этом говорил. 


Сообщение отредактировал Мастер: 01 ноября 2013 - 18:25

https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх