Перейти к содержимому


Фотография

WMID 619312173464 - отказ без причины


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
138 ответов в данной теме

#61 Продвинутый пользователь 619312173464 (WMID 619312173464 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 61
  • Регистрация: 20-декабря 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 18:20

После ПЕНа и остальных... уже ввели лимиты на наборы и возможно также и отношение поменялось...

 

 

Пирамида становится пирамидой вовсе не в тот момент, когда в лимиты упирается. И даже не тогда, когда пошли невозвраты. А когда первым платится засчет взносов последующих. Просто этот факт трудно доказываем, особенно если часть старых долгов погашается засчет новых долгов, а часть - из других, честных источников. Отказывать в обслуживании не логично, можно и ошибиться, тем более, если источник дохода, с которого якобы идут погашения, находится в оффлайне, а Долгу то как раз об этом говорил. 

 

Оффлайн в том числе, но не единственный и не самый основной источник. Они в любом случае видели мои и переводы все - и платежи моих покупателей, клиентов, выплаты от партнёрок, и от партнёров и с других сервисов. Да и по дельте хорошо видно - что она не дотягивала до 10% по дебту и WMC даже вместе взятых, что в принципе невозможно при 6,5-летнем почти регулярном кредитовании, если бы займы не гасились с других источников (учтите ещё и сумму комиссии, подаренную системе за этот срок).

 

Невозвратов у меня не было. Даже просрочек на минуту.

 

Я не знаю ни одного примера пользователя - когда бы ставили отказ в обслуживании именно за подобную деятельность (да и кредиты продлеваются понятно что не возвратом всей суммы сразу ежемесячно - у более чем 90% заёмщиков), разве что блокировка на ввод и вывод до выяснения обстоятельств. Да и какое отношение это имело бы к моему обращению? Они бы заблокировали и раньше и всё. Или хотя бы спросили про переводы.

 

А вот случаев отказа в обслуживании без причины - я встречал много. Найдёте примеры - тогда можно говорить об этом. Пока лишь ничем не подтверждённые предположения.


    • 0
  • Наверх

#62 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 18:27

Невозвратов у меня не было. Даже просрочек на минуту.

 

Я не знаю ни одного примера пользователя - когда бы ставили отказ в обслуживании именно за подобную деятельность (да и кредиты продлеваются понятно что не возвратом всей суммы сразу ежемесячно - у более чем 90% заёмщиков), разве что блокировка на ввод и вывод до выяснения обстоятельств. Да и какое отношение это имело бы к моему обращению? Они бы заблокировали и раньше и всё. Или хотя бы спросили про переводы.

 

А вот случаев отказа в обслуживании без причины - я встречал много. Найдёте примеры - тогда можно говорить об этом. Пока лишь ничем не подтверждённые предположения.

 

Без причины - и причину арбитраж не считает нужным публично оглашать - это две большие разницы.  ;)

 

Думаю, теперь это станет модно у заемщиков - тихонько выражать несогласие с правилами системы, а потом орать, что оффшорная платежка ни за что ни про что сгубила чудо предпринимателей.  :D


https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 2
  • Наверх

#63 Продвинутый пользователь 619312173464 (WMID 619312173464 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 61
  • Регистрация: 20-декабря 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 18:38

Без причины - и причину арбитраж не считает нужным публично оглашать - это две большие разницы.   ;)

 

Думаю, теперь это станет модно у заемщиков - тихонько выражать несогласие с правилами системы, а потом орать, что оффшорная платежка ни за что ни про что сгубила чудо предпринимателей.  :D

 

Интересный конечно подход - впервые о таком слышу. А зачем мне несоглашаться с правилами системы? Не было у меня такого - все правила я всегда исполнял, с чем я могу несогласиться? Да и они же пишут - минимум за 7 дней предупреждение на добровольный отказ, и отказ тогда был бы по 9.4 пункту - это же прописано, а не по 9.3. Мне отказ влепили за переписку с пятницы по вторник - это никак не 7 дней и сообщение пришло бы, что по пункту 9.4.

 

К тому же довольно странной была бы подобная мотивация - "слиться" и исчезнуть было бы гораздо проще и раньше (если уж следовать Вашей логике непонятной пока для меня), если бы такая цель была - да и я не думаю что вообще такое возможно с обязательствами - я не знаю таких случаев, да и это по-моему невозможно в принципе - добровольные отказы ставят только в случае отсутствия обязательств. И какая-то странная логика была бы у заёмщиков - получать отказ чтобы себе же усложнить жизнь? Интересно... :)


    • 0
  • Наверх

#64 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 18:50

Интересный конечно подход - впервые о таком слышу. А зачем мне несоглашаться с правилами системы? Не было у меня такого - все правила я всегда исполнял, с чем я могу несогласиться? Да и они же пишут - минимум за 7 дней предупреждение на добровольный отказ, и отказ тогда был бы по 9.4 пункту - это же прописано, а не по 9.3. Мне отказ влепили за переписку с пятницы по вторник - это никак не 7 дней и сообщение пришло бы, что по пункту 9.4.

 

К тому же довольно странной была бы подобная мотивация - "слиться" и исчезнуть было бы гораздо проще и раньше (если уж следовать Вашей логике непонятной пока для меня), если бы такая цель была - да и я не думаю что вообще такое возможно с обязательствами - я не знаю таких случаев, да и это по-моему невозможно в принципе - добровольные отказы ставят только в случае отсутствия обязательств. И какая-то странная логика была бы у заёмщиков - получать отказ чтобы себе же усложнить жизнь? Интересно... :)

 

Ну как же, просто посереть - стать одним из гадов должников, еще приедут резать ножиком, как Кайта, ведь суммы долга сопоставимые. А тут у нас - гениальный предприниматель, просто Ходорковский, жертва оффшорной платежки, и, кстати, вот что пишет некто Александр Долгу: ""У меня с системой нет договора. Я в системе не обслуживаюсь. Через суд шансы возврата равны практически нулю.". ... "А насчёт суда - то если кто надумает, то тогда мне ещё и проще будет с этими обязательствами - так как в суде мне вообще теперь не проблема доказать, что я в системе не обслуживаюсь - договора с ней у меня нет, и чего стоят все этих их "Кодексы" и "Соглашения", опубликованные на сайте или определённые непонятно кем. Заодно и обязательство спишем  :) Если уж на это пошло..."

 

Все с Вами ясно станет после возврата, либо не возврата долгов вне системы вебмани. Если вернете - снимаю шляпу. Не вернете - думаю, кредиторы с Вас снимут не только шляпу. :D

 

А кредиторам советую составлять полный, публичный реестр обязательств, и отслеживать их погашение.  


Сообщение отредактировал Мастер: 01 ноября 2013 - 18:52

https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 1
  • Наверх

#65 Продвинутый пользователь 619312173464 (WMID 619312173464 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 61
  • Регистрация: 20-декабря 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 19:24

Ну как же, просто посереть - стать одним из гадов должников, еще приедут резать ножиком, как Кайта, ведь суммы долга сопоставимые. А тут у нас - гениальный предприниматель, просто Ходорковский, жертва оффшорной платежки, и, кстати, вот что пишет некто Александр Долгу: ""У меня с системой нет договора. Я в системе не обслуживаюсь. Через суд шансы возврата равны практически нулю.". ... "А насчёт суда - то если кто надумает, то тогда мне ещё и проще будет с этими обязательствами - так как в суде мне вообще теперь не проблема доказать, что я в системе не обслуживаюсь - договора с ней у меня нет, и чего стоят все этих их "Кодексы" и "Соглашения", опубликованные на сайте или определённые непонятно кем. Заодно и обязательство спишем  :) Если уж на это пошло..."

 

Все с Вами ясно станет после возврата, либо не возврата долгов вне системы вебмани. Если вернете - снимаю шляпу. Не вернете - думаю, кредиторы с Вас снимут не только шляпу. :D

 

А кредиторам советую составлять полный, публичный реестр обязательств, и отслеживать их погашение.  

 


Прежде чем делать подобные ложные заявления - разберитесь в ситуации. Переписка выложена на моём форуме. Если кто-то сомневается в достоверности скринов - могу предложить одному из моих кредиторов с BL высоким войти через программу удалённого администрирования на мой компьютер и посмотреть переписку, а также сообщения об отказе в обслуживании - сверить время и подтвердить достоверность написанного. Чтобы не было подобных необоснованных заявлений.

 

Это будет справедливым подтверждением мною написанного, а не слушать Ваши какие-то басни про Ходорковского. Тем кто уходит - как показывает практика, то разницы нет, уходят серыми или по-другому - я не первый день в системе, много чего насмотрелся.  

 

Обрубывать себе же всякую возможность работать в системе, а потом выбираться из суперсложной ситуации - как минимум выглядит глупым и нелепым. 

 

Если бы я просрочился даже теоретически (хотя для этого не было ни одной предпосылки у меня, наоборот сейчас ряд источников получили наконец ещё большее развитие и перспективу роста - я об этом писал тоже) - то мне все равно было бы гораздо проще выбраться с ситуации, а в дальнейшем может даже и продолжить работать с заёмными средствами с теми, с кем работал. Не могу конечно гарантировать, но была бы немаленькая вероятность того, что я бы как минимум разобрался с частью суммы и мы бы продолжили работу (пускай с частью кредиторов - со многими работаем с 2008-2010 года, уверен что всегда можно найти решение продолжения работы в подобной ситуации). А так получается ситуация практически тупиковая (с точки зрения продолжения работы в системе в будущем) - но и от возвратов я не отказываюсь, а их уже начну делать в ближайшее время и всех кредиторов держу в курсе.

 

Вот если я не бы невозвращал займы (или не планировал возвращать) в этой ситуации - тогда расскажете свои все сказки. И про Ходорковского, и про ПЕНов. Строить из себя заброшенную всеми "жертву" я тоже не собираюсь и не ожидаю даже поддержки особо, а наоборот ищу решение этой форс-мажорной ситуации. "Снимать шляпу" тут ни к чему, а вот делать заявления не разобравшись что и к чему и выдавая заведомо ложные сведения (которые легко опровергнуть КАК МИНИМУМ входом с тимвьювера и не только) - то кроме как заявлениями клеветнического характера - назвать я это не могу по-другому.

 

По факту есть отказ в обслуживании и есть переписка в результате чего это произошло. Исходя из этого и делаются мои шаги по решению ситуации.


    • 0
  • Наверх

#66 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 21:08

 

Но с людьми, которые Вам кредиты давали, Вы то заключали договора уж точно. Или для Вас и это не договора?

 

Вопрос для меня не стоит в том, как я к этому отношусь (иначе бы зачем я собирался выкупать чеки). Вопрос в том что я уже знаю какое отношение к этому с юридической точки зрения. Мне этого достаточно.

 

К тому же почему Вы решили что вебмань является ЕПС в Украине?

 

 

 

А где я сказал что это ЭПС Украины? Они действуют на территории РФ и Украины, а законы, регулирующие такую деятельность, есть. И эти законы определяют требования к работе ЭПС.

 

 

 

В том то и дело, что вебмань не является ЕПС, по крайней мере по украинских определениях...значит и законы эти её не касаются. А действует она почти во всём мире - и что с того. Это система учёта и трансфера  цифровых титульных знаков. Только wmb в ней электронные деньги.

 

2Мастер - никто никакую "шляпу" с него не снимет - захочет вернуть кредиты вернёт, не захочет - "высудить" их в Украине малореально, об чём я доказывал многим (и по факту доказал) как только обнулился ПЕН в его ветке форума. И ПЕН далеко не единственный (просто самый крупный) такой вечный украинский висяк - Добровольский, Гершгорин, Стужук и т.п.

Про пирамиды не спорю -я и сам это знаю...:) так просто возникло допущение...


Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#67 Продвинутый пользователь WM Meter (WMID 446608376537 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 30
  • Регистрация: 12-июля 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 21:52

Про пирамиды не спорю -я и сам это знаю... :) так просто возникло допущение...

 

Если бы причиной была пирамида, то кошельки бы оставили рабочими на ввод (как это было в случае с Добровольским (самая первая блокировка по подозрению в пирамиде, задолго до "ошибочного" отказа в обслуживании), чтоб можно было расплатиться с долгами через свой WMID. А сейчас Долгу нужно заморачиваться, выкупать чеки на ДебтМарте через посредников.

Вы хотя бы обдумывайте свои "допущения" перед тем, как опубликовать их на форуме А лучше спросите арбитраж, может быть Вам там поведают что к чему.


Сообщение отредактировал WM Meter: 01 ноября 2013 - 21:54

    • 0
  • Наверх

#68 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 22:06

В том то и дело, что вебмань не является ЕПС, по крайней мере по украинских определениях...значит и законы эти её не касаются. А действует она почти во всём мире - и что с того. Это система учёта и трансфера  цифровых титульных знаков. Только wmb в ней электронные деньги.

 

 

 

2Мастер - никто никакую "шляпу" с него не снимет - захочет вернуть кредиты вернёт, не захочет - "высудить" их в Украине малореально, об чём я доказывал многим (и по факту доказал) как только обнулился ПЕН в его ветке форума. И ПЕН далеко не единственный (просто самый крупный) такой вечный украинский висяк - Добровольский, Гершгорин, Стужук и т.п.

Про пирамиды не спорю -я и сам это знаю... :) так просто возникло допущение...

 

Только Кайта ножом резали, а МММовского начальника Кима таки зарезали насмерть, а сколько безымянных WM пирамидонов зажмурилось - мы можем только гадать. Если кто то из них живет припеваючи, это не значит, что всем повезло. Просто некоторым пирамидонам везет с кредиторами, а некоторым не везет. При прочих равных, чем выше долг - тем выше риск, и разумно пытаться его снизить, выставив себя жертвой. Вон, Мавроди до сих пор рассказывает про 40 Камазов денег, украденных из МММ-94 государством, мол система прекрасно работала, пока не вмешалось государство. Однако живет и прячется Маврод в лифтерной. Добровольский, видимо, в соседней лифтерной на своем джипе рассекает. 

 

Что касается судебного взыскания, а зачем кредиторам WM делиться успешным опытом со своими конкурентами коллегами? Кто первый высудил, у того максимальная вероятность получить хоть что то по исполнительному листу. А если кто то что то не знает, то не значит, что этого вовсе нет.      


Сообщение отредактировал Мастер: 01 ноября 2013 - 22:19

https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#69 Продвинутый пользователь 619312173464 (WMID 619312173464 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 61
  • Регистрация: 20-декабря 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 22:11

В том то и дело, что вебмань не является ЕПС, по крайней мере по украинских определениях...значит и законы эти её не касаются. А действует она почти во всём мире - и что с того. Это система учёта и трансфера  цифровых титульных знаков. Только wmb в ней электронные деньги.

 

 


Тем не менее в СМИ была информация по системе, что как раз претензии были к её действиям на территории Украины. Поэтому и к гражданам Украины вопросы соответствующие и в отношении граждан Украины предполагают исполнение закона "Об электронных платёжных системах" в случае использования подобных систем.

 

К примеру, на Украине действует запрет на открытие зарубежных счетов гражданам Украины (без особой лицензии НБУ). Это тоже вроде бы каким бы боком касалось, ведь банк другой страны, но ответственность несёт фактически гражданин Украины в этом случае. Поэтому тот факт что сама организация находится за пределами РФ или Украины (хотя понятно что все сидят в Москве) - не уверен, что даёт право отказаться и таких законов в отношении граждан Украины. Ведь есть же множество организаций зарубежных, действующих на территории Украины - и они тоже соблюдают здесь и украинские законы.

 

 

2Мастер - никто никакую "шляпу" с него не снимет - захочет вернуть кредиты вернёт, не захочет - "высудить" их в Украине малореально, об чём я доказывал многим (и по факту доказал) как только обнулился ПЕН в его ветке форума. И ПЕН далеко не единственный (просто самый крупный) такой вечный украинский висяк - Добровольский, Гершгорин, Стужук и т.п.

 

 

Про невыигранные суды по WebMoney-займам я знал давно. И даже знал почему их выигрывают или проигрывают и что для этого делать.

 

Психологически варианта с судами я никогда не боялся, во-первых, потому что у меня было намерение всегда в любом случае все займы возвращать (и я это всегда и делал - не важно с договором или вообще под честное слово взятые) - это касается самого принципа. Так как даже в форс-мажорной ситуации (вроде текущей) - есть решение и выход из ситуации. Не идеальный возможно и не быстрый, но он есть и по нему ведутся действия, а во-вторых, потому что знал ряд тонкостей по этой системе (и это не касается договора - про его отсутствие я узнал только сейчас, но это ещё один аргумент к общему числу просто) - по которым в суде данные займы можно признать займами, а можно и не признать.

 

Для меня всегда выше были другие договорённости (а не принцип - не выполнил - идите лесом в суды) - и потому даже зная эти нюансы я все равно намерен выкупать облигации и выходить из ситуации. Всегда есть варианты по-человечески разобраться ситуации (для того кто реально хочет вернуть свои деньги), тем более если я вижу выход из ситуации и уже держу всех в курсе происходящего.

 

Про пирамиды не спорю -я и сам это знаю... :) так просто возникло допущение...

 

В данном случае чтобы не было подобных домыслов и допущений - предлагаю всем желающим обратиться в Арбитраж с просьбой узнать причину моего отказа. Всем кто хочет - можно написать им много тикетов. Пусть арбитраж может кому-то с высоким BL или доверием к нему системы - пусть подтвердит, что я действительно просил договор и мне отказали после моей просьбы - я абсолютно не боюсь если они ответят кому-то, потому что причина только в этом. 

 

Потому что я точно знаю, что правил не нарушал, деятельность вёл всегда честно, сам за отказом не обращался, правила все признавал и выполнял. Но тем не менее такое решение в мой адрес принято ими.

 

Вот если у кого на руках будет ответ арбитража почему меня заблокировали - то тогда и будем рассуждать что уже я сделал не так. Остальное лишь останется домыслами или даже клеветой в мой адрес, неподтверждённой ни одним фактом.

 

Просто вместо этого кое-кто, чтобы разобраться в ситуации и сделать для этого шаг, - не может предоставить ни одного доказательства своих слов.


Сообщение отредактировал 619312173464: 01 ноября 2013 - 22:19

    • 0
  • Наверх

#70 Продвинутый пользователь 619312173464 (WMID 619312173464 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 61
  • Регистрация: 20-декабря 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 22:17

Только Кайта ножом резали, а МММовского начальника Кима таки зарезали насмерть, а сколько безымянных WM пирамидонов зажмурилось - мы можем только гадать. Если кто то из них живет припеваючи, это не значит, что всем повезло. При прочих равных, чем выше долг - тем выше риск, и разумно пытаться его снизить, выставив себя жертвой. Вон, Мавроди до сих пор рассказывает про 40 Камазов денег, украденных из МММ-94 государством. Однако живет и прячется в лифтерной. Добровольский, видимо, в соседней лифтерной на своем джипе рассекает. 

 

Не знаю к чему этот список, но к моей ситуации он явно не применим: да и "жертвой" я себя не выставляю и не пытаюсь избежать возвратов. Сумма подъёмная и реальная, выход я вижу, опыт есть. Говорю просто по факту какая ситуация - операций в системе совершать не могу, и эта ситуация видна. Соответственно действую исходя из ситуации.

 

Что касается убедиться в том что именно так и было - напишите в арбитраж, в чём проблема-то? Пусть Вам скажут причины.


    • 0
  • Наверх

#71 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 22:28

Александр, я Вас не кредитовал, потому запрашивать не могу. Известный принцип права, что требовать что либо может лишь тот, чьи законные права и интересы будут существенным образом нарушены отказом в удовлетворении законного требования. А ради удовлетворения чьего либо любопытства арбитраж не может и не должен раскрывать информацию. Пусть другие запрашивают. 


https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 0
  • Наверх

#72 Продвинутый пользователь 619312173464 (WMID 619312173464 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 61
  • Регистрация: 20-декабря 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 22:34

Александр, я Вас не кредитовал, потому запрашивать не могу. Известный принцип права, что требовать что либо может лишь тот, чьи законные права и интересы будут существенным образом нарушены отказом в удовлетворении законного требования. А ради удовлетворения чьего либо любопытства арбитраж не может и не должен раскрывать информацию. Пусть другие запрашивают. 

 

Хорошо, Вас понял.

 

В таком случае если кто-то что-то выяснит у арбитража или ещё каким-то образом - то просьба отписаться в том числе и в этой ветке. Чтобы не было сомнений как всё было.


    • 0
  • Наверх

#73 Новичок Alex (WMID 424050375208 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 01-ноября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 23:15

Для размышлений - по моей статистике, отказ в обслуживании получают те, кто используют WMID разных аттестатов (например, друзей, родственников) или WMID чужих аттестатов (т.е. незнакомых лиц).


Сообщение отредактировал 424050375208: 01 ноября 2013 - 23:17

    • 1
  • Наверх

#74 Продвинутый пользователь 619312173464 (WMID 619312173464 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 61
  • Регистрация: 20-декабря 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 ноября 2013 - 23:46

Для размышлений - по моей статистике, отказ в обслуживании получают те, кто используют WMID разных аттестатов (например, друзей, родственников) или WMID чужих аттестатов (т.е. незнакомых лиц).

 

Понятненько. Нет, в таком точно причин не могло быть - всю жизнь использовал строго свои несколько официально прикреплённых WMID (разве что были несколько лет назад формалки может, но по-моему я их прикрепил просто позднее к основному WMID, даже самый старый 2004 года когда не было аттестата ещё - также сюда прикрепил), ни у кого из родственников и близко нет WM. У друга есть с BL 130 - он использует его лично и платежи совершает самостоятельно, доступ только у него лично. Предположительно его и попрошу выкупать мои чеки на debtmart


    • 0
  • Наверх

#75 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2013 - 00:01

 

Вы хотя бы обдумывайте свои "допущения" перед тем, как опубликовать их на форуме А лучше спросите арбитраж, может быть Вам там поведают что к чему.

Сильно думать :wacko:  вредно - мозг может вскипеть    :o  тем более беспокоить арбитраж :ph34r:


Сообщение отредактировал Vampir CrHold.ru: 02 ноября 2013 - 00:26

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#76 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2013 - 00:12

 

В том то и дело, что вебмань не является ЕПС, по крайней мере по украинских определениях...значит и законы эти её не касаются. А действует она почти во всём мире - и что с того. Это система учёта и трансфера  цифровых титульных знаков. Только wmb в ней электронные деньги.

 

 


Тем не менее в СМИ была информация по системе, что как раз претензии были к её действиям на территории Украины. Поэтому и к гражданам Украины вопросы соответствующие и в отношении граждан Украины предполагают исполнение закона "Об электронных платёжных системах" в случае использования подобных систем.

 

К примеру, на Украине действует запрет на открытие зарубежных счетов гражданам Украины (без особой лицензии НБУ). Это тоже вроде бы каким бы боком касалось, ведь банк другой страны, но ответственность несёт фактически гражданин Украины в этом случае. Поэтому тот факт что сама организация находится за пределами РФ или Украины (хотя понятно что все сидят в Москве) - не уверен, что даёт право отказаться и таких законов в отношении граждан Украины. Ведь есть же множество организаций зарубежных, действующих на территории Украины - и они тоже соблюдают здесь и украинские законы.

Законы Украины не запрещают никому иметь игровое золото или доспехи героев в какой то онлайн игре. Не запрещают они и иметь wmz, не являющиеся деньгами хранимыми на Ваших личных счетах в зарубежном банке.

Что бы система в Украине была признана ЕПС нужно пройти согласование с НБУ, выполнить разные требования, сертифицировать цифровую подпись...

А иначе нет ЕПС по законам украины, юридически Вы не с ЕПС "игрались". Есть сотни сайтов на которых можно покупать, собирать, накапливать, продавать, обменивать разные фишки, голоса, бонусы, доли, акции, очки, золото, чёрный жемчуг, единицы силы и маны и т.п.

"нет человека (или юридически ЕПС)-нет проблем"(с)


Сообщение отредактировал Vampir CrHold.ru: 02 ноября 2013 - 00:19

Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#77 Знаток Vampir (WMID 178186655861 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 1 905
  • Регистрация: 20-июня 08
  • МестоположениеEarth
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2013 - 00:24

Что касается судебного взыскания, а зачем кредиторам WM делиться успешным опытом со своими конкурентами коллегами? Кто первый высудил, у того максимальная вероятность получить хоть что то по исполнительному листу. А если кто то что то не знает, то не значит, что этого вовсе нет.      

В том то и дело - кто получил мог бы и отписаться, терять то нечего. Да не нашлось таких, возможно пока...

А насчёт насилия - мало кто на это решится, а тут, среди сидящих за компами, таких и вовсе не найти:)


Куплю / продам долю непубличного БА...Магазин цифровых товаров: PIN-коды, игры, литература, программное обеспечение и пр.

    • 0
  • Наверх

#78 Продвинутый пользователь 619312173464 (WMID 619312173464 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 61
  • Регистрация: 20-декабря 06
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2013 - 01:29

Уже начаты возвраты.

 

Купили первое обязательство с другом на 152 WMZ за 100% номинала чека.

Подробности все на моём форуме.


    • 0
  • Наверх

#79 Знаток Мастер (WMID 118240559397 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 089
  • Регистрация: 01-марта 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2013 - 07:57

 

В том то и дело - кто получил мог бы и отписаться, терять то нечего. Да не нашлось таких, возможно пока...

А насчёт насилия - мало кто на это решится, а тут, среди сидящих за компами, таких и вовсе не найти :)

 

Мог бы отписаться, а мог бы и не отписаться. Не все стремятся к публичной славе, многим просто наплевать на конкурентов коллег-кредиторов, к тому же любое взыскание - не последнее, зачем же опытом делиться? В следующий раз тебя могут опередить твои коллеги-кредиторы. Очень выгодна мысль, внедренная в массовое сознание, что взыскать невозможно. И кстати, на постсоветском пространстве - не прецедентное право. Если одному отказали, другим в такой же ситуации могут удовлетворить требования.  :)  

 

А насчет насилия - ну так Кайт тоже думал, что все только сидят за компами, никто не решится, и МММовцы так думали, да и все так думают. На самом деле это лотерея, повезет пирамидону с терпилами, или не повезет. Но чем больше сумма долга и кол-во терпил, тем выше вероятность выиграть выстрел в русской рулетке. Если мы слышали лишь про единичные случаи, кому больно сделали, то это не значит, что таких случаев действительно мало. Возможно, мы просто не слышали. B)  


https://bit.ly/WMkredit Мгновенный кредит до 800 WMZ без проверок долгов и аттестата

 
    • 1
  • Наверх

#80 Знаток 167212436783 (WMID 167212436783 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 276
  • Регистрация: 19-июня 10
  • МестоположениеУкраина, 98109, Автономная республика Крым, город Феодосия, А/Я № 197
  • Webmoney BL

Отправлено 02 ноября 2013 - 12:18

Обязательства будут погашаться путём выкупа моими знакомыми или партнёрами чеков на debtmart - за 100% от номинала чека - на данный момент единственный механизм в этой ситуации.

 

Самый продуманный способ, как обмануть кредиторов... Молодец, голова соображает.

 

 

Так что тем, кто кредитовал заемщика через биржу кредитов ни в коем случае не следует заказывать комплект документов и обращаться в украинский суд с заявлением о взыскании долга, ведь заемщик писал в событиях, что  "У меня с системой нет договора. Я в системе не обслуживаюсь. Через суд шансы возврата равны практически нулю.". 

 

Так и есть.

 

Если кто хочет заказать документы для суда - соответственно продажа чека с этого момента на debtmart невозможна (там про это написано) - дело лично каждого, конечно, если кому-то не подойдёт мой вариант с выкупом чеков (а я намерен выкупить все чеки постепенно) 

 

А насчёт суда - то если кто надумает, то тогда мне ещё и проще будет с этими обязательствами - так как в суде мне вообще теперь не проблема доказать, что я в системе не обслуживаюсь - договора с ней у меня нет, и чего стоят все этих их "Кодексы" и "Соглашения", опубликованные на сайте или определённые непонятно кем. Заодно и обязательство спишем :) Если уж на это пошло...

 

Да нет, не совсем так...

Проходим по ссылкам и читаем внимательно:

http://reyestr.court...Review/27009787

http://reyestr.court...Review/25133401

http://reyestr.court...Review/25133395

http://reyestr.court...Review/17755809

http://reyestr.court...Review/25110917

http://reyestr.court...Review/30338163

http://reyestr.court...Review/29554626

http://reyestr.court...Review/27502211

http://reyestr.court...Review/12586878

http://reyestr.court...Review/30502251

 

И как видим в реестре судебных решений украины внесены 10 выигранных судебных дел по долгам в Системе WebMoney

Так что выиграть судебный процесс дело времени и техники.


    • 1
  • Наверх