Перейти к содержимому


Фотография

Перевод на карту, банка РНКБ


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
82 ответов в данной теме

#1 Участник Dominant (WMID 168679494801 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 26-сентября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 26 сентября 2014 - 17:47

Всем привет.
1)Получил карточку РНКБ, можно ли на нее отправить деньги с вм? если да, то на какой счет, реквизит который мне дали с банка или на номер карты?
2)Если я загружу скан паспорта, мне дадут начальный аттестат? или надо еще WMZ заплатить кому то?
Скан паспорт только одной страницы? там где фотка?
    • 0
  • Наверх

#2 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 26 сентября 2014 - 23:27

1) Российский паспорт есть? Если есть, то выводите на счёт карты (хотя в той теме уже и сами побывали), который должен начинаться с цифр 40817... и быть длиной 20 цифр. Кроме него также понадобится номер РНКБ - его БИК.
 
Вывод с использованием только номера карты всегда дороже, да и карта наверняка ПРО100, значит он для неё просто невозможен.
 
2) Вам дадут проверенный формальный, без этого статуса вы вообще не можете никаким образом вывести средства из системы. А что-то более крутое Вам вряд ли понадобится

Загружать нужно РАЗВОРОТ двух первых страниц сразу и целиком (чтобы номер паспорта тоже был виден), то есть не только где фото, а где и про "кем выдан"
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#3 Участник Dominant (WMID 168679494801 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 26-сентября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 28 сентября 2014 - 18:47

сама карта из 16 цифр
транзитный счет 20 цифр
еще есть Корр.счет 20 цифр - в ОПЕРУ Москва(не знаю что это)
можете полностью расписать, как и что мне делать, чтобы вывести деньги с ВМ с помощью РНКБ? И да, карта ПРО100
    • 0
  • Наверх

#4 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 28 сентября 2014 - 19:47

сама карта из 16 цифр
транзитный счет 20 цифр
еще есть Корр.счет 20 цифр - в ОПЕРУ Москва(не знаю что это)


Всё это не то.
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#5 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 28 сентября 2014 - 21:20

Не всё. Транзитный счёт есть на крайняк.

как и что мне делать

Я уже дал ссылку выше, как и что.
Принципы заполнения показаны на картинке тут.

Введёте БИК РНКБ = 044525607, наведёте мышку на появившуюся строку и сайт сам заполнит корр.счёт и название банка.
Расчётный счёт получателя, называемый также текущим счётом физического лица или лицевым - тот самый 40817..., который Вы должны узнать в банке. Можете позвонить на горячую линию РНКБ.

Если банк упёртый и не предоставит этот номер Вашего счёта, счёта Вашей карты, то укажете в качестве счёта получателя транзитный счёт банка, а в строке "Получатель" допишете к своим ФИО ещё 16-значный номер карты
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#6 Участник Dominant (WMID 168679494801 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 26-сентября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2014 - 15:31

1)проблем с получением не будет?
2)назначение платежа обязательно заполнять?потому что это меня смущает: В счет оплаты покупки ценных бумаг по договору WMID#168679494801 от 29/09/2014.
3) я могу потом через ibank.rncb.ru посмотреть свой счет на карте? просто хочу для проверки кинуть 100-200р, чтобы убедиться что все работет.
и еще, прочитал договор...
и не понял условия...эти пункты
2. Права и обязанности сторон
2.1. Продавец обязуется:
  • продать Покупателю ЭЧП по текущей цене в соответствии с электронной заявкой Продавца;
  • передать ЭЧП Покупателю путем создания Записи о транзакции, удостоверяющей переход к Покупателю права собственности на приобретенный ЭЧП, с реквизита Продавца R, принадлежащего WMID# 168679494801, на реквизит Покупателя, в системе программно-аппаратного комплекса «WebMoney Transfer»;
2.2. Покупатель обязуется:
  • оплатить переданный ему ЭЧП в течение трех дней с момента передачи ЭЧП по цене, указанной в электронной заявке Продавца, в порядке установленном Договором;
  • при представлении Продавцом актов приема-передачи ЭЧП на бумажном носителе, Покупатель после проверки указанных в них данных, ставит печать и подпись уполномоченного лица Покупателя в течение трех рабочих дней, следующих за днем их представления Покупателю.
3. Ответственность сторон
3.1. В случае неисполнения условий Договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

PS. я получается продавец. Какие условия договора я могу не выполнить, чтобы была ответственность?
    • 0
  • Наверх

#7 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2014 - 16:04

1) Если всё укажете верно - не будет. При ошибках перевод вернётся обратно. При потерях 15 WMR + 0.8% на мелких суммах экспериментировать будет менее выгодно, чем на больших. Хотя если 15 рублей для Вас не деньги, то можете хоть 5 WMR вывести. :) Правда там РНКБ ещё по своим тарифам с перевода комиссию возьмёт, а может и нет - это у банка уточняйте, или сами увидите.
2) Оно уже заполнено, просто Вам предлагается посередине дописать что-то своё. Это необязательно.
3) Не являюсь клиентом, не в курсе функциональности этого зверя, но показать баланс карты он уж всяко сумеет
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#8 Участник Dominant (WMID 168679494801 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 26-сентября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2014 - 16:12

и еще, прочитал договор...
и не понял условия...эти пункты
2. Права и обязанности сторон
2.1. Продавец обязуется:
  • продать Покупателю ЭЧП по текущей цене в соответствии с электронной заявкой Продавца;
  • передать ЭЧП Покупателю путем создания Записи о транзакции, удостоверяющей переход к Покупателю права собственности на приобретенный ЭЧП, с реквизита Продавца R, принадлежащего WMID# 168679494801, на реквизит Покупателя, в системе программно-аппаратного комплекса «WebMoney Transfer»;
2.2. Покупатель обязуется:
  • оплатить переданный ему ЭЧП в течение трех дней с момента передачи ЭЧП по цене, указанной в электронной заявке Продавца, в порядке установленном Договором;
  • при представлении Продавцом актов приема-передачи ЭЧП на бумажном носителе, Покупатель после проверки указанных в них данных, ставит печать и подпись уполномоченного лица Покупателя в течение трех рабочих дней, следующих за днем их представления Покупателю.
3. Ответственность сторон
3.1. В случае неисполнения условий Договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.

PS. я получается продавец. Какие условия договора я могу не выполнить, чтобы была ответственность?
    • 0
  • Наверх

#9 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2014 - 16:24

За несостоявшуюся сделку не оштрафуют и не посадят. Близко к сердцу эти официальные бумажки принимать не стоит.

После сверки созданного шаблона в кипер придёт сообщение и счёт на заказанную сумму вывода. Вот его и нужно оплатить в течение трёх дней. После этого в кипер придёт уже сообщение об отправке денег в банк. В дальнейшем повторно заполнять реквизиты не потребуется, можно сразу будет пользоваться шаблоном, вводя только нужную сумму к выводу
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#10 Участник Dominant (WMID 168679494801 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 26-сентября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2014 - 16:26

После сверки созданного шаблона в кипер придёт сообщение и счёт на заказанную сумму вывода.

кипер - приложение?
если счет оплатил, в течение скольких суток деньги  должны поступить на карту?
и еще вопрос: мне на сайт ВМ придет оповещение о проверке реквизитов? чтобы я оплатил счет
    • 0
  • Наверх

#11 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 29 сентября 2014 - 23:13

Кипер - способ управления кошельками. Можно сказать и приложение.
У Вас наверняка только тот, с которого все начинают - Standard (Mini).
Способы управления электронными кошельками
 
Именно туда значит и придёт и счёт, и сообщение, увидите во "входящих".
 
Если сообщение об отправке придёт днём, то уже к вечеру деньги могут отобразиться в банке. Маловероятнее на следующий день. А если и на следующий ничего, то уже скорее всего что-то не то. Хотя по правилам нормальный срок и три рабочих (будних) дня. В любом случае бесследно перевод не исчезнет
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 1
  • Наверх

#12 Участник Dominant (WMID 168679494801 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 26-сентября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 30 сентября 2014 - 11:39

Спасибо за ответы)
Только что оплатил, буду ждать перевод)
Раньше через сайт было по другому(месяца 2 назад), а сейчас почему то Mini
и еще вопрос:
2 часа назад было оповещение что деньги поступили в банк ...р.сч: тут введет мой "Транзитный счет"
-----------------------------------------------------------
Банковский перевод N: 2523991 на сумму 100.00 руб. БАНК: РНКБ (ОАО) Г. МОСКВА р.сч: 302...........4. от 30/09/2014 успешно отправлен в банк. Обратите внимание, что теперь Вы можете делать данный платеж непосредственно из программы Webmoney Keeper (любого типа Mini, Classic, Light, Mobile). Для этого зайдите в меню МОИ ПЛАТЕЖИ ( https://banking.guar...e/Payments.aspx ) и создайте список показываемых платежей. Обновление списка происходит в течение суток.
---------------------------------------------
но я зашел только что на ibank.rncb.ru и посмотрел счет карты, туда не поступили деньги
зашел так же на "пополнить карту" на рнкб сайте и вот что выдало 

 
Создание заявления невозможно: отсутствуют счета и карты, на которые разрешено зачисление средств.
но в списке есть такая карта: Our UEC Cards 7840 0 RUB на счету
d9078003f5bc05444a0216ac18980c92.jpg
когда захожу в "Выпусти новую карту" , пишет "Создание основной дебетовой карты" и вот
111111111.jpg
PS. может мне надо поехать в банк и открыть счет?
    • 0
  • Наверх

#13 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 01 октября 2014 - 20:41

в списке есть такая карта: Our UEC Cards 7840

Если Вы её полный номер дописывали после ФИО при отправке (по последним-то цифрам это ведь можно понять?), то на неё средства и ждите.

Если это именно дебетовая (а не предоплаченная) карта, то у неё обязан быть счёт
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#14 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 01 октября 2014 - 20:49

Our UEC Cards 7840

Если это именно дебетовая (а не предоплаченная) карта, то у неё обязан быть счёт


УЭК не может быть предоплаченной!
В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#15 Участник Dominant (WMID 168679494801 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 26-сентября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 01 октября 2014 - 21:07

 

в списке есть такая карта: Our UEC Cards 7840

Если Вы её полный номер дописывали после ФИО при отправке (по последним-то цифрам это ведь можно понять?), то на неё средства и ждите.

Если это именно дебетовая (а не предоплаченная) карта, то у неё обязан быть счёт

 

а где этот счет найти? нигде не могу найти
да, ввел номер карты после ФИО. 
сегодня пришли деньги
вместо р.счета вводил транзитный


    • 0
  • Наверх

#16 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 01 октября 2014 - 22:58

Ну вот и хорошо, значит РНКБ в этот же день всё обрабатывает, не тормоз. :)

УЭК не может быть предоплаченной!

У меня сомнения-подозрения, что это никакая не УЭК, а простая ПРО100...

Dominant, у Вас карта выглядит вот так или совсем не так, без выкрутасов?

По поводу где узнать счёт уже писал:

Расчётный счёт получателя, называемый также текущим счётом физического лица или лицевым - тот самый 40817..., который Вы должны узнать в банке. Можете позвонить на горячую линию РНКБ.

С российского номера бесплатный звонок на 8 800 100-90-85, не помогут - сходить в отделение, и там не помогут - выводить как сейчас вывели
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#17 Участник Dominant (WMID 168679494801 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 26-сентября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 02 октября 2014 - 10:17

Карта дебетовая.
И еще вопрос: для начального аттестата мне надо платить кому то?
Можете описать, как это будет происходить?
Без ссылок,если можно)
    • 0
  • Наверх

#18 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 03 октября 2014 - 00:13

Если в Крыму в каком-нибудь банке есть возможность отправки денежного перевода Золотая Корона, Анелик или CONTACT в пользу одной из контор WM (а не простого человека), которая занимается зачислением этих переводов на R-кошельки (проще говоря - пополнение кошелька переводом), то без ссылки не обойдётся.
 
Если нет, то находим ближайшего человека-персонализатора, занимающегося выдачей начальных аттестатов, договариваемся с ним о встрече, подаём на passport-сайте заявку, оплачиваем её, идём к персонализатору с паспортом и заполненным распечатанным заявлением, но без подписи, которую поставим уже при нём.
 
То же самое с получением персонального аттестата при личной встрече, только выдающий аттестат будет зваться регистратором и аттестат у него будет с таким же названием.
 
Для какой цели аттестация? Может сразу на персональный и замахнуться, чтоб по два раза не мучаться и не тратиться. Главное чтобы в ближайшем будущем документы менять не пришлось, иначе понадобится повторная аттестация.
Или наоборот, может и текущего статуса вполне достаточно?
 
Без личной встречи только заверять подпись на заявлении у нотариуса и слать в Москву. Заявка и оплата также производятся на passport-сайте
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#19 Участник Dominant (WMID 168679494801 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 26-сентября 14
  • Webmoney BL

Отправлено 05 октября 2014 - 14:35

Может сразу на персональный и замахнуться
Для какой цели аттестация?

А так можно? с формального сразу персональный?
Та мне так, на будущее.
    • 0
  • Наверх

#20 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 06 октября 2014 - 20:15

Можно. Начальный не является обязательным
1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх