Перейти к содержимому


Фотография

Многократное нарушение сроков исполнения договорных обязательств. wmobmen-24.com WMID 221953033476


  • Тема закрыта
70 ответов в данной теме

#41 Участник voodoo (WMID 937267152418 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 16
  • Регистрация: 21-декабря 14
  • Webmoney BL

Отправлено 07 февраля 2015 - 11:17

 

После подачи жалобы мне сегодня пришел от него ответ: "... wmz Вам отправлены с кодом протекции.

Это ещё что за разводка? Какой код протекции? Вы когда снимали претензию смотрели, что пишет Вам сайт Арбитража? Читали там всё внимательно?

Там написано, что в случае снятия претензии Вы не будете иметь никаких претензий к данному WMID, т.е. даже если Вам не передадут код протекции, то Вы уже не не сможете опротестовать эти средства.

"Нормальный" обменный пункт обязан вернуть средства через сайт мерчанта или через интерфейс Х14. Никаких кодов протекции, никаких простых переводов за вычетом 0,8% быть не должно! Вы должны получить средства, а только потом снимать претензию.

Что за лохотрон? :lol:

 

По аналогичной схеме Влад просил отозвать мою претензию (она заморозила работу его сервиса (BL = 0 и блокировка)), чтобы якобы перекредитоваться и сразу погасить мой ущерб. Я отозвал претензию и вот уже более месяца прошло, а Влад в недоумении, откуда взялся мой ущерб и почему я вообще создал эту тему на Форуме, почему подал иск, почему все вокруг против него одного.

 

Неужели так сложно отвечать за свои слова и ценить время других...


    • 0
  • Наверх

#42 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 08 февраля 2015 - 10:22

По аналогичной схеме Влад просил отозвать мою претензию (она заморозила работу его сервиса (BL = 0 и блокировка)), чтобы якобы перекредитоваться и сразу погасить мой ущерб. Я отозвал претензию и вот уже более месяца прошло, а Влад в недоумении, откуда взялся мой ущерб и почему я вообще создал эту тему на Форуме, почему подал иск, почему все вокруг против него одного.

 

Неужели так сложно отвечать за свои слова и ценить время других...

Каждому обменному пункту, да и любому мерчанту (продавцу), известен уникальный код платежа. Пусть оплачивался через сам мерчант или через выставленный счёт. Если кошелёк подключён на приём на сайте мерчанта, то после принятия средств владельцу обменника известен этот уникальный номер платежа. Его вводим на сайте мерчанта и отменяем оплату. Всё. Хотя, у людей наверное слишком проста жизнь, поэтому любят её усложнять... не возврат, а новый перевод.... да с протекцией... ну... не мне это решать, конечно :D

 

Сам сталкивался, когда мне хотели вернуть перевод на кошелёк, но... такой гусь не взлетает, когда имеешь представление, как совершается возврат.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#43 Продвинутый пользователь Take Profit (WMID 376378696321 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 41
  • Регистрация: 14-апреля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 14 февраля 2015 - 11:16

На данный момент В. Сидоренко набрался совести еще и иск на меня подать. Формулировка иска: Опротестование неправомерной претензии или отзыва.

 

Суть иска: 

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Неоднократные безосновательные претензии, которые несут клевету и непонятные требования. Требую доказательств и обьяснений по каждому написанному слову.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Цена иска: 20.00 WMZ

 

Вот, разбираемся. 

 

В жизни не приходилось такие нелепые вопросы решать. Никогда не встречал более лживого и бессовестного существа, чем В. Сидоренко...


    • 1
  • Наверх

#44 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 16 февраля 2015 - 23:33

А иск, который подавали Вы - выиграл кто?


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#45 Продвинутый пользователь Take Profit (WMID 376378696321 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 41
  • Регистрация: 14-апреля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 17 февраля 2015 - 16:36

А иск, который подавали Вы - выиграл кто?

Иск подавал Vodoo. Я не подавал исков. Только претензию. По Vodoo, вроде бы вопрос решился в его пользу. Насколько я понял, В. Сидоренко признал свои операции и рассчитался с ним. Потому иск на В. Сидоренко, который подавал топикстартер, скоро будет снят.


    • 0
  • Наверх

#46 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 17 февраля 2015 - 19:17

Но Вам средства возвращены по Вашей претензии?


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#47 Продвинутый пользователь Take Profit (WMID 376378696321 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 41
  • Регистрация: 14-апреля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2015 - 13:14

Но Вам средства возвращены по Вашей претензии?

Кредит был возвращен почти сразу после публикации претензии. Однако претензия касается не только кредита. За декабрь-январь мне столько пришлось пережить и вынести от В. Сидоренко, что здесь уже имеет место моральный и материальный ущерб по предыдущим транзакциям. Хотя изначально я на этом не настаивал. Плюс я фигурирую у В. Сидоренко в анкете заемщика в качестве поручителя. Это тоже меня не особо прельщает. Этот вопрос В. Сидоренко также отказывается решать ссылаясь на блокировки и на все что можно.

 

В общем, В. Сидоренко подал иск на меня по той претензии. Однако в претензии все четко и ничего лишнего. Я многократно уже в деталях описывал все мошеннические операции и деяния В. Сидоренко. Раз он не хочет признавать своих ошибок и исправлять их, то пусть возмещает нанесенный ущерб. Этот иск на меня был последней каплей. После всего, что он натворил, мало того что он не признает этого, так еще и обвиняет меня. Выбора не осталось.


    • 1
  • Наверх

#48 Участник podarokneba (WMID 378526154491 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 03-февраля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2015 - 23:46

«Претензия – это публичный отзыв о корреспонденте, который доступен для просмотра всем участникам системы на сайте Арбитражного сервиса. Претензия может существенно подорвать доверие участников Системы к владельцу WMID, на который она оставлена.

Претензия-предупреждение – это отзыв о корреспонденте, информирующий других участников Системы о его недобросовестности. Например, о несоблюдении сроков поставки товара или других нарушениях условий сделки. Такую претензию вы можете оставить в течение 30 суток с момента оплаты товара (услуги)», - Webmoney

 

К чему это я? ))) А к тому, что, на сколько я понимаю, я не обязана удалять претензию только лишь на основании того, что этого хочет НЕуважаумый г-н Сидоренко, наконец-то соизволивший отдать мои деньги, спустя две недели игнорирования моих звонков и визитов в его закрытый офис в указанное на его сайте рабочее время.

Дальше – больше: г-н Сидоренко продолжает делать мне нервы и требовать удаления абсолютно обоснованно написанной мной претензии-предупреждения и даже угрожать мне иском.  Я неоднократно объясняю ему свою позицию как здесь на форуме, так и в личных сообщениях:

·         WMID: 221953033476Уберите пожалуйста претензию. На данный момент со всеми людьми сервис рассчитался и мы ждем пока уберут люди претензии. Вам тоже возврат был сделан. Если вы считаете, что вопрос не исчерпан, сообщите каким образом мы можем его разрешить

  • 16.02.2015 0:52:30

WMID: 221953033476Если вы просто не хотите убирать претензию, также сообщите об этом.

  • 17.02.2015 20:30:53

ЯЯ уже не однократно отвечала Вам на этот вопрос

  • 17.02.2015 21:00:03

WMID: 221953033476Хорошо, что нужно сделать?

  • 17.02.2015 21:04:55

WMID: 221953033476Поймите правильно, со всеми расчитались, возвраты сделали. Сервис хотят купить с условием, что не будет претензий. Что вам с претензии этой. Ведь не хочется ругаться и опять опротестовывать претензию иском. Поймите пожалуйста правильно.

 

Понимаю, что снова возникает логичный вопрос, к чему я это все пишу.)) Да к тому, что после последнего сообщения я захожу в поданные на WMID 221953033476 претензии и вижу, что поданная мной претензия была удалена (естественно без моего ведома и согласия).

Я, конечно, написала в Webmoney Support, но сама понимаю, что вопрос мой скорее риторический. А еще я теперь понимаю, почему WMID 221953033476 позволяет себе подобное отношение к своим клиентем и на чьей стороне чудосервис Webmoney.

 

Как говорится, это прискорбно ))) Утешает только факт, что выше упомянутый сайт Арбитражного сервиса Webmoney - далеко не единственный сайт, где можно оставить подробный отзыв (со всеми сделанными мной скриншотами, естественно) о сервисе г-на Сидоренко и, конечно, об отношении webmoney service к лицам, совершающим мошеннические действия по отношению к клиентам их системы. 


    • 1
  • Наверх

#49 Участник podarokneba (WMID 378526154491 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 03-февраля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 19 февраля 2015 - 00:27

Не могу аватрку поставить тут (((  :wacko:


Сообщение отредактировал podarokneba: 19 февраля 2015 - 00:30

    • 0
  • Наверх

#50 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 19 февраля 2015 - 00:31

к чему я это все пишу.)) Да к тому, что после последнего сообщения я захожу в поданные на WMID 221953033476 претензии и вижу, что поданная мной претензия была удалена (естественно без моего ведома и согласия).

хм... Претензию же Вы подавали на каком-то основании? Да, Вы хотели вернуть своё. Вы своё вернули? Да, тогда нужно и претензию снять.
Пусть вернули не очень хорошим путём, но средства были возвращены...

Или же Арбитраж сам её удалит, т.к. условия были выполнены.

PS: да ещё и адвизор существует, поэтому... правда там не знаю, сколько можно раз оставлять отзывы...
 

Не могу аватрку поставить тут ((( :wacko:

она ставится тут events.webmoney.ru.


Сообщение отредактировал ^-^: 19 февраля 2015 - 00:33

Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#51 Участник podarokneba (WMID 378526154491 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 03-февраля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 19 февраля 2015 - 01:04

Начну, пожалуй, с конца: спасибо Вам большое, ушки-ушки ^-^, за ссылку на редактирование анкеты.
По поводу претензии и оснований ее написания останусь при своем мнении - мной была подана претензия о некачественном оказании мне услуги, и от того, что мне таки удалось получить МОИ деньги, более качественным  это оказание услуги не стало. О чем, собственно, и написано в моей претензии. 
А что касается "нестрахового случая", описанного Вами, -  "Претензию же Вы подавали на каком-то основании? Да, Вы хотели вернуть своё. Вы своё вернули? Да, тогда нужно и претензию снять. Пусть вернули не очень хорошим путём, но средства были возвращены... Или же Арбитраж сам её удалит, т.к. условия были выполнены.", то я уже описала свое мнение как в этом (см выше), так и в предыдущем (см еще чуть выше) посте. 
Ну а дальше, как я уже и говорила, больше:  выше упомянутый сайт Арбитражного сервисаWebmoney - далеко не единственный сайт, где можно оставить подробный отзыв (со всеми сделанными мной скриншотами, естественно) о сервисе г-на Сидоренко и, конечно, об отношении webmoney service к лицам, совершающим мошеннические действия по отношению к клиентам их системы. 

Сообщение отредактировал podarokneba: 19 февраля 2015 - 07:01

    • 1
  • Наверх

#52 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 19 февраля 2015 - 08:19

Пожалуйста... большое)
Это я всё понимаю и поверьте, если кто-то и захочет раскопать историю, то он найдёт в интернете всё, что ему нужно) Да и есть такое, как уровень BL, там же в Эвентсе, при нажатии на циферки которого виден график, что данный ВМИД был заблокирован в такой-то такой-то период. История доступно достаточно длительное время, что в свою очередь доступно и другим участникам, как один из официальный ВМ источников истории, а не какой-то форум на другом ресурсе.
Но я не об этом говорил, а о том, что претензию имеют права удалит просто по той причине, что средства возвращены, а это самое главное.
Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#53 Знаток metallostroy (WMID 402540298935 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 474
  • Регистрация: 09-марта 13
  • Webmoney BL

Отправлено 19 февраля 2015 - 09:35

мной была подана претензия о некачественном оказании мне услуги, и от того, что мне таки удалось получить МОИ деньги, более качественным  это оказание услуги не стало. О чем, собственно, и написано в моей претензии. 

 

Какой текст был у претензии? "Не выполнил" и "Выполнил, но с опозданием" это разная смысловая нагрузка.


В личных сообщениях не консультирую, на "ау" и прочие "ты тут" не отвечаю, все вопросы только в топиках.
    • 0
  • Наверх

#54 Продвинутый пользователь Take Profit (WMID 376378696321 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 41
  • Регистрация: 14-апреля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 19 февраля 2015 - 10:23

Действительно, В. Сидоренко кто-то помогает из привилегированных участников Вебмани либо сотрудников. Одна из моих предыдущих претензий была удалена через 3 дня после публикации. Хотя проблема не решена до сих пор. Арбитраж Вебмани отрицает факт удаления претензии и ссылается на автоматические параметры по срокам, суммам, БЛ итд. Однако даже по меньшим суммам претензии не удаляются куда дольше. А здесь имели место суммы более 3000 вмз. Это долги В. Сидоренко, которые висели на мне около месяца и мои собственные средства, которые он не собирался возвращать.


    • 1
  • Наверх

#55 Участник podarokneba (WMID 378526154491 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 03-февраля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 20 февраля 2015 - 03:47

Пожалуйста... большое)
Это я всё понимаю и поверьте, если кто-то и захочет раскопать историю, то он найдёт в интернете всё, что ему нужно) Да и есть такое, как уровень BL, там же в Эвентсе, при нажатии на циферки которого виден график, что данный ВМИД был заблокирован в такой-то такой-то период. История доступно достаточно длительное время, что в свою очередь доступно и другим участникам, как один из официальный ВМ источников истории, а не какой-то форум на другом ресурсе.
Но я не об этом говорил, а о том, что претензию имеют права удалит просто по той причине, что средства возвращены, а это самое главное.

Да, Вы безусловно правы, в интернете можно много чего найти )) Я вот, к примеру, нашла, что в другой теме Вы писали, что "претензии Арбитраж не удаляет! Удаляет претензию тот, кто подал эту претензию" http://forum.webmone...emy-arbitraja/ 

А претензию я как раз и оставила на официальном источнике ВМ и все меня устраивало до тех пор. пока ее не удалили. Вот у меня и возникли рассуждения на тему, почему я не могу назвать каку какой на официальном ВМ источнике и что с этим делать дальше ))


Сообщение отредактировал podarokneba: 20 февраля 2015 - 10:49

    • 1
  • Наверх

#56 Участник podarokneba (WMID 378526154491 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 03-февраля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 20 февраля 2015 - 03:54

 

мной была подана претензия о некачественном оказании мне услуги, и от того, что мне таки удалось получить МОИ деньги, более качественным  это оказание услуги не стало. О чем, собственно, и написано в моей претензии. 

 

Какой текст был у претензии? "Не выполнил" и "Выполнил, но с опозданием" это разная смысловая нагрузка.

 

Я приводила текст претензии выше. Она касалась обоих пунктов. После подачи претензии деньги мне он вернул, так что получается теперь "Выполнил, но с опозданием", мягко выражаясь )) Попробую написать новую с этой формулировкой. Интересно, пройдет ли новая претензия и сколько она продержится. 


    • 1
  • Наверх

#57 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 20 февраля 2015 - 16:27

Я вот, к примеру, нашла, что в другой теме Вы писали, что "претензии Арбитраж не удаляет! Удаляет претензию тот, кто подал эту претензию"

Но там же был займ. Возможно заёмщик ещё чё должен.

Но это равным счётом противоречит этому сообщению. Непонятно...


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#58 Участник podarokneba (WMID 378526154491 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 03-февраля 15
  • Webmoney BL

Отправлено 20 февраля 2015 - 22:39

Но я не об этом говорил, а о том, что претензию имеют права удалит просто по той причине, что средства возвращены, а это самое главное.

Я так понимаю, Вы этот момент имели в виду. Хотя, перечитав еще раз свой ответ и упомянутую мною тему, я так и не вижу противоречия. Равно как и не вижу, где же я, столь не продвинутый пользователь системы webmoney, могу пройти по ссылке и убедиться, что в правилах системы действительно написано "претензию имеют права удалит просто по той причине, что средства возвращены". Направьте меня, пожалуйста.


Сообщение отредактировал podarokneba: 20 февраля 2015 - 22:42

    • 1
  • Наверх

#59 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 22 февраля 2015 - 11:46

Складывается впечатление, что Вам мало того, что средства возвращены, так ещё Вам чёт надо?

Средства Вам вернули? Вернули! Что Вам ещё нужно? Или Вам нравится, чтоб висели претензии на участника, которые с задержкой, но выполнил обязательства?

 

Тоже имел проблемы с обменкой. Бабки вернули, претензию снял. Всё!


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#60 Продвинутый пользователь Take Profit (WMID 376378696321 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 41
  • Регистрация: 14-апреля 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 23 февраля 2015 - 11:58

Я описал что мне надо. Средства возвращены чудом. Я человеку помог реально и бескорыстно. А он мне не то, чтобы спасибо, а угрожал расправой, шантажировал. Повесил на меня 2500 вмз своих долгов. И не собирался их отдавать. Я месяц ничем не занимался кроме В. Сидоренко. И в итоге, он не просто не извинился, а еще и подал на меня иск. Отсюда я и хочу возместить убытки и моральный ущерб. Я до последнего ничего не требовал и не собирался. Проблемки оставались плёвые. За 5 минут можно было решить и распрощаться раз и  навсегда. Но В. Сидоренко сам решил стать в позу. Что Вы предлагаете? Пусть решает оставшиеся вопросы и претензия (по крайней мере моя), будет снята. Я с удовольствием забуду что вообще имел дело с таким удивительным бизнесменом.


    • 0
  • Наверх