Перейти к содержимому


Фотография

Какой процент за просрочку


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
43 ответов в данной теме

#1 Продвинутый пользователь haxid (WMID 371654552516 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 17-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июля 2008 - 02:07

Привествую!

Есть вопрос.

Какой процент в сутки берется за просрчку по кредиту???

    • 0
  • Наверх

#2 Продвинутый пользователь Канонир (WMID 997956074072 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 40
  • Регистрация: 06-декабря 05
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июля 2008 - 02:50

Привествую!
Есть вопрос.
Какой процент в сутки берется за просрчку по кредиту???



По арбитражному сервису Вы обязываетесь вернуть ровно столько, сколько договаривались в установленный срок и с установленными процентами. Если Вы вернули свои обязательства позднее срока - сервисам WMT Вы ничего не должны. Ваш BL восстанавливается, однако отдельные кредиторы могут выставить претензии по просрочке на свое усмотрение в арбитраж и вопрос снятия их претензий Вам прийдется решать в персональном порядке с каждым кредитором. Все зависит от того, как претензия сформулирована.

    • 0
  • Наверх

#3 Капитан Себастьян Перейра! Торговец чёрным деревом! BMG (WMID 315984540255 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 233
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • Местоположениея с масквы (уточняю - с самой масквы)
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июля 2008 - 03:02

Какой процент в сутки берется за просрчку по кредиту???



Варианты ответов:

  • Никакой (если не дают)
  • Какой дается, такой берется (как договоритесь)
  • Средний ( по ставке кредита)
  • Прогрессивный (проценты с процентов)
  • С потолка (например 1 или 3)
  • Драконовский (больше чем с потолка)
Прогрессивный процент полностью компенсирует недополученную кредитором прибыль.

 

    • 0
  • Наверх

#4 Продвинутый пользователь haxid (WMID 371654552516 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 17-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июля 2008 - 04:02

По арбитражному сервису Вы обязываетесь вернуть ровно столько, сколько договаривались в установленный срок и с установленными процентами. Если Вы вернули свои обязательства позднее срока - сервисам WMT Вы ничего не должны. Ваш BL восстанавливается, однако отдельные кредиторы могут выставить претензии по просрочке на свое усмотрение в арбитраж и вопрос снятия их претензий Вам прийдется решать в персональном порядке с каждым кредитором. Все зависит от того, как претензия сформулирована.



 

Т.е получаетс , что притезия без онований, т.к условиями договора проценты запросрочку не редусматриваются???

    • 0
  • Наверх

#5 Продвинутый пользователь 645833221861 (WMID 645833221861 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 78
  • Регистрация: 07-февраля 06
  • МестоположениеГермания
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июля 2008 - 04:06

Кредит вернут с задержкой - является основанием для претензии...
    • 0
  • Наверх

#6 Знаток AndrewL (WMID 924384156056 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 106
  • Регистрация: 23-августа 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июля 2008 - 10:44

Лично я считаю нормальным компесировать исходя из той процентной ставки, по которой был взять кредит. О других условиях надо договариваться заранее до выдачи кредита, чего обычно не делается.
    • 0
  • Наверх

#7 Продвинутый пользователь Muholov (WMID 409025367507 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 39
  • Регистрация: 10-декабря 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 01 июля 2008 - 11:00

Исходя из того, что большинство заёмщиков, допускающих просрочку по кредитам, даже не предупреждают о задержках и в большинстве случаев вообще пытаются уйти от ответственности, то лично моё мнение - компенсация должна быть как минимум 1% от суммы долга, но не менее 1 wmz в день...
    • 0
  • Наверх

#8 Продвинутый пользователь Casper (WMID 269881221384 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 77
  • Регистрация: 23-января 08
  • МестоположениеУкраина/Севастополь
  • Webmoney BL

Отправлено 02 июля 2008 - 15:20

Кредитую по бирже, занимая при этом у знакомого по долговому сервису, с тем у кого занимаю даже заключил договор по арбитражу о том что в случае возникновения просрочек с моей стороны (если мне не вернули кредит в срок, и как следствие я не смог вовремя вернуть), я обязуюсь после возврата основной суммы провести компенсацию методом прямого перечисления средств исходя из процентной ставки в день (по долговому сервису), увеличенной на 10%. Т.е. Я к примеру беру в долг под 0.2% в день, соответственно если есть задержка, я возвращаю по ставке 0.22% (0.2 + 10%) в день, а дальше уже смотря на сколько дней вынужден задержать. Доп соглашение по компенсации просрочек инициировано с моей стороны, как заёмщика.
    • 0
  • Наверх

#9 Участник RDA (WMID 090149974865 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 18
  • Регистрация: 04-февраля 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 июля 2008 - 21:05

Я выдаю с пролонгацией кредита (и процентов, как следствие) в случае просрочки если я хочу дальше с этим заемщиком работать.

Кого не хочу дальше кредитовать - беру "своё"

Считаю, так честно.

    • 0
  • Наверх

#10 Участник Konstantin (WMID 183458447485 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 20-июля 07
  • МестоположениеRussia/Bashkortostan/Sterlitamak
  • Webmoney BL

Отправлено 04 июля 2008 - 20:55

просрочку лучше возвращать добровольно по человечески по тому проценту, кредиты которой вы брали.

Максимум % просрочки может быть в 2 раза больше чем брали кредит, если претензия не убирается - пишите ответную претензию, за то что кредитор не удаляет претензию и оставил вместо отзыва о просрочке и компенсацией просрочки с возвратлм кредита.  

p.s. в жизни всякое бывает, бизнес есть бизнес, но с просьба всем кредиторам отнестись ко всем заёмщикам, для того что бы предупредить будущих кредиторов - можно написать отзыв о просрочке и возврате кредита, а не претению, которая не удаляете.

Благодарю всех за внимание.

Возьму лимит доверия от 30$ под 10-15%. Возврат вовремя гарантирую.
    • 0
  • Наверх

#11 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 05 июля 2008 - 00:36

 если претензия не убирается - пишите ответную претензию, за то что кредитор не удаляет претензию



Ага, Ага........  А еще надо банить юзеров нафиг которые  возвращают кредит а потом  просят Кредитора оставить положительный отзыв. Уже надоели эти накрутчики с липовыми отзывами..........

 

PS Вы подобным  шантажом убираете свои плохие отзывы?  Вы просто не на тех нарывались. При грамотном стечении обстоятельств за подобный шантаж можете  очень не хило схлопотать.

 

    • 0
  • Наверх

#12 Участник Konstantin (WMID 183458447485 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 25
  • Регистрация: 20-июля 07
  • МестоположениеRussia/Bashkortostan/Sterlitamak
  • Webmoney BL

Отправлено 05 июля 2008 - 10:06

[QUOTE=413813785369][QUOTE=183458447485]
Ага, Ага........  А еще надо банить юзеров нафиг которые  возвращают кредит а потом  просят Кредитора оставить положительный отзыв. Уже надоели эти накрутчики с липовыми отзывами..........

 

PS Вы подобным  шантажом убираете свои плохие отзывы?  Вы просто не на тех нарывались. При грамотном стечении обстоятельств за подобный шантаж можете  очень не хило схлопотать.

[/QUOTE]

я 1 раз убрал претензию о просрочке с компенсацией 500% от суммы которой меня окредитовали за 12 часов просрочки.

За что банить? Почему Заёмщик после возврата кредита не может попросить Кредитора оставить отзыв о хорошем сотрудничестве?

p.s. если вы возвратили кредит и оплатили компенсацию, то претензия уже не актуальна.

Возьму лимит доверия от 30$ под 10-15%. Возврат вовремя гарантирую.
    • 0
  • Наверх

#13 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 05 июля 2008 - 11:11

Почему Заёмщик после возврата кредита не может попросить Кредитора оставить отзыв о хорошем сотрудничестве?



Типа вернули  досрочно 2 бакса и теперь Кредитор  должен  целовать заемщика в самую дырочку ? (не к Вам лично а вообще)

Досрочный возврат 2 баксов ни о чем не говорит. Чем больше у заемщика  явно накрученных отзывов тем менее он мне интересен. Вот если будет отзыв типа "Кредитую заемщика более года, более 30 кредитов на сумму 50.000 возвращено в срок"  Вот такой отзыв  мне о чем либо положительном и скажет, а все остальное лажа написанная "школьнеГами" которые  кредитую на копеечные суммы и до безобразия рады что их не кинули на пару баксов.

p.s. если вы возвратили кредит и оплатили компенсацию, то претензия уже не актуальна.



Ещееще как актуальна....... Будущие кредиторы должны знать всю правду

Я лично и вообще компенсации не спрашиваю. Если вижу что Заемщик адекватен то запросто дам и следующий кредит не смотря на просрочку предыдущего.

Претензий за просрочку тоже не пишу. Точнее анализирую и если вижу что заемщик не предупредил о просрочку, не  выходит на связь, его невозможно найти (правда таких еще не было) то у меня готов  развернутый и юридически грамотный текст претензии которую я размещу и НИКОГДА не уберу ни за какие деньги.

 

    • 0
  • Наверх

#14 Продвинутый пользователь slav_ko (WMID 195631225152 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 31
  • Регистрация: 29-июня 08
  • МестоположениеУкраина/Харьков
  • Webmoney BL

Отправлено 06 июля 2008 - 02:24

...у меня готов  развернутый и юридически грамотный текст претензии...



Не поделитесь? А то, только сегодня у меня появилось два "невозвращенца". И суммы то не копеечные. Надеюсь, что все образуется, но... Магнитные бури что ли сегодня на солнце...:D

Все мои любимые военно-экономические онлайн стратегии "живут" на сайте war-games.com.ua.

    • 0
  • Наверх

#15 Знаток Andrew (WMID 203725440148 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 027
  • Регистрация: 24-марта 06
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 08 июля 2008 - 02:12

slav_ko

"Просрочил кредит номер такой-то" - уже достаточно, чтоб от этой претензии не отмыться, имхо. Факт просрочки есть и от этого уже никуда не деться. На практике - после получения такого заемщики (соображающие и желающие продолжать работу на бирже) возвращали всё до копейки с извинениями через несколько часов...

Другое дело - "не вернул кредит". Вернул, написал в Арбитраж - убрано, ибо инцидент исчерпан.

Консультант, платная индивидуальная помощь по внут. почте.

    • 0
  • Наверх

#16 Знаток AndrewL (WMID 924384156056 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 106
  • Регистрация: 23-августа 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 июля 2008 - 03:59

Раз уж пошла тема про претензии.

У меня в арбитраже временами появляются на тему невозратов по лимиту. Обычно после возрата и компенсации, кредитор ее тут же убирает. Бывали даже случаи, когда писали положительные отзывы сразу же после удаления претензии, хотя я никогда об этом не просил

Но тут возникла такая проблема. Один мелкий кредитор дал по лимиту кредит на смешную сумму. Я просрочил возрат, но потом погасил и согласился компенсировать просроченные дни. Однако кредитор принципиально не хочет убирать претензию. Хотя она оставлена в такой форме, что после возрата получается полностью не актуальна. Я написал ему в арбитраж встречную претензию ввиде негативного отзыва, но ее удалили. Как мне удалить его претензию? Она уже не актуальна.

Я понимаю, что с точки зрения кредитной истории это всё полная фигня. Но претензии вылетают при прямых переводах средств, а это уже плохо.

    • 0
  • Наверх

#17 Знаток DM (WMID 413813785369 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 978
  • Регистрация: 05-мая 07
  • МестоположениеМосква
  • Webmoney BL

Отправлено 16 июля 2008 - 11:00

Andrew Lysenko  -  Надо писать не встречную претензию, а подавать  иск о клевете так как  текст Претензии не соответствует действительности. И  просить в иске либо изменить формулировку претензии к Вам или удалить  претензию.



Если Иск будет составлен грамотно , то арбитраж  не откажет  :)

Именно  по этой причине любые претензии надо писать развернуто, юридически грамотно. Например как Захар Петрович .... Его претензии описывают не "Факт" что "Кредит не вернул", а описывают "Обстоятельства" где подробно описана вся суть и где заранее указано что возврат Кредита не  стирает  сути претензии так как заемщик все равно остается не благонадежным

 

 

    • 0
  • Наверх

#18 Знаток Global (WMID 352530263627 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 123
  • Регистрация: 29-февраля 08
  • Webmoney BL

Отправлено 16 июля 2008 - 14:23

...Надо писать не встречную претензию, а подавать  иск о клевете...



Иск писать совсем необязательно. Достаточно обратиться в Арбитраж с просьбой удалить претензию, которая не имеет под собой оснований либо является неактуальной.

    • 0
  • Наверх

#19 Новичок ЧП (WMID 239850783614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 28-ноября 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 июля 2008 - 14:49

Претензия скорее всего снята не будет, ибо сроки возврата нарушены, а они прописаны договором.

Я против снятия претензий, ибо люди должны знать о потенциальных кредитуемых, что за ними водятся случаи не возврата (достаточно ответного коментария от кредитуемого о возврате). Исключение - случаи, когда достигнут консенсус.

Это не обязательно.

Вот еще пример.  Я дал в долг 100 баксов под 10 процентов в месяц. За сутки до возврата мне они подтребовались. Я беру кредит на один день 100 баксов под процент около 15 в месяц. (меньше не получиться, ибо на бирже просто не дадут. 1 день минус комиссия системы.) Теперь мне вовремя кредит не вернули, я попадаю на бабки. Вы хотите сказать, что через месяц мне кредит вернут, а претензия будет удалена, а кто возместит мне мои убытки?

    • 0
  • Наверх

#20 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 28 июля 2008 - 18:58

Я тоже категорически против снятия претензий, ибо что получается:


многие пишут в заявке - "безупречная кредитная история"; смотриш, действительно - одни зелененькие отзывы!


Но если бы глянуть две недели назад, там упреки и даже более глаза резали!!!


Однако об этом знают не все, а только следящие за процессом. Но следить постоянно не у всех есть возможность и время, а оставались бы претензии, было бы намного легче, а главное СПОКОЙНЕЕ, работать на бирже!!!:D


    • 0
  • Наверх