Перейти к содержимому


Фотография

WM выдает аттестаты по чужим паспортным данным, а потом создает проблемы реальным владельцам этих паспортов


  • Тема закрыта
126 ответов в данной теме

#81 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2018 - 18:21

 

Суть в том, что проще всего это все было провернуть именно ТС, без всякой фантастики.

 

 

Так присланные документы должны где-то в недрах системы хранится. Нешто труд великий поднять их и посмотреть?

Про фотошопы - тут часто на форуме читаешь, что не приняли скан/фото паспорта. Нешто метаданные в 2003 году не смотрели? Уж специалисты должны были фотошоп от нормального скана отличить.


    • 1
  • Наверх

#82 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2018 - 18:25

 

А нотариус тут причем? Вы невнимательно читали.

 

 

Кто удостоверял подпись на заявлении соискателя аттестата?

Кто и по каким документам устанавливал личность обратившегося?

Кто ставил печать?

 

Нотариус? Или соискатель из Липецка в Питер лично к аттестатору приехал?

 

Документы должны быть в недрах системы. Кстати почему Максу не открыли доступ к контрактам? Ведь там тоже можно много интересного увидеть.


Сообщение отредактировал Mart: 10 марта 2018 - 18:29

    • 1
  • Наверх

#83 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 861
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2018 - 18:30

Суть в том, что проще всего это все было провернуть именно ТС, без всякой фантастики.

 
Так присланные документы должны где-то в недрах системы хранится. Нешто труд великий поднять их и посмотреть?
Про фотошопы - тут часто на форуме читаешь, что не приняли скан/фото паспорта. Нешто метаданные в 2003 году не смотрели? Уж специалисты должны были фотошоп от нормального скана отличить.

Фотошоп одной цифры в скане паспорта, а тем более в черно-белой ксероксной копии?! Про переделку заявления уж и говорить не надо, чернила синие в магазине открыто продаются.
Это сейчас можно паспорт и на подлинность проверить в сети, да и других каналов у ВМ наверное побольше стало. А тогда - увы.

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 10 марта 2018 - 18:36

    • 0
  • Наверх

#84 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 861
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2018 - 18:32

Кто удостоверял подпись на заявлении соискателя аттестата?
Кто и по каким документам устанавливал личность обратившегося?
Кто ставил печать?

По реальным документам, реальному человеку. Как будто в пустоту пишу...
    • 0
  • Наверх

#85 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2018 - 18:34

Если "тогда увы", то и попытаться поднять документы и посмотреть уже не надо?

Если "тогда увы", то ТС априори виноват?

Если "тогда увы", то и к контрактам ему допуск давать не надо? Даже несмотря на  то, что он их оплатил?


    • 1
  • Наверх

#86 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2018 - 18:37

 

Кто удостоверял подпись на заявлении соискателя аттестата?
Кто и по каким документам устанавливал личность обратившегося?
Кто ставил печать?

По реальным документам, реальному человеку. Как будто в пустоту пишу...

 

 

Вы видели, что номер паспорта не совпадает? А нотариус не заметил?

 

То есть раз у вас такая версия, что ТС уже потом так ловко все подделал, то теперь и документы смотреть не надо? Так?


    • 0
  • Наверх

#87 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 861
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2018 - 18:42

Если "тогда увы", то и попытаться поднять документы и посмотреть уже не надо?
Ну, подняли, посмотрели, дальше что?


Если "тогда увы", то ТС априори виноват?

Ага. Иные версии намного более фантастичны.

Если "тогда увы", то и к контрактам ему допуск давать не надо? Даже несмотря на  то, что он их оплатил?

Этот вопрос в ведении Арбитража. Сдается мне, что ТС неправильно спрашивает (или вовсе не спрашивает!) или неправильно смотрит (или вовсе не делает этого!)
    • 0
  • Наверх

#88 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2018 - 18:43

Это плохой детектив, когда с первой страницы ясно кто преступник.

Но если кому-то здесь сразу стало все ясно, то это не означает, что они действительно отгадали.


    • 0
  • Наверх

#89 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2018 - 18:43

Годный тролль.

Зато толстый  ;)
 

На самом деле это огромная дыра в процедуре аттестации, ибо я вчера искал в гугле по своей проблеме и ужаснулся количеству ссылок, по которым предлагается купить WMID с персональным аттестатом на чужие личные данные (дропы), просто охапками, как сим-карты у вокзалов

Каких же размеров дыра у остальных платёжных систем, таких как QIWI, Яндекс и т.д.? Геомразмер интересует  :lol:

А с учётом прайса - у WebMoney ещё всё в порядке. В системе аттестации, как и в идентификации кошельков систем указанных выше, существуют дырки. Везде, где участвует человек - есть дырки.

Конечно, я здесь показываю пальцем на другие системы, говоря дурак на тебя, чтоб на меня не подумали. Однако всё познаётся в сравнении.

 

Если на тот WMID был выдан аттестат по заверенным нотариально документам, то такой документ скорее всего должен попасть в единый реестр, в который вносятся данные документа нотариусом. Думаю, такая регистрация не имеет срока давности.

Не силён в юриспруденции, но там тоже можно чего найти. Тем более если Вы хотите найти негодников.  :ph34r:


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#90 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2018 - 18:47

 

Если "тогда увы", то и попытаться поднять документы и посмотреть уже не надо?
Ну, подняли, посмотрели, дальше что?

 

 

 

 

Дальше и видно будет из рассмотрения этих самых документов. Есть ли следы подделки? Кто мог подделать?

 

Чтобы будет "дальше" последует из этого самого рассмотрения. То есть сначала факты, а потом домыслы, версии и действия; но никак не наоборот.


Сообщение отредактировал Mart: 10 марта 2018 - 18:53

    • 0
  • Наверх

#91 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2018 - 18:51

^-^

Какого бы размера не была дыра, пусть даже самая маленькая по сравнению с другими, нужно стремиться её выявить и устранить.

Для этого нужно скурпулёзно, точно и доказательно всё проверить; перебрать все, даже самые фантастические версии.

 

:excl:


    • 0
  • Наверх

#92 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 861
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2018 - 18:54

Вы видели, что номер паспорта не совпадает? А нотариус не заметил?

Ой, как же с вами сложно общаться! Это я не первый раз замечаю. Вам действительно непонятно или придуриваетесь?
Объясняю свою мысль еще раз, на пальцах.
Нотариус делает заверение по оригинальному паспорту, настоящему его владельцу, ставит необходимые данные, номер, запись в реестре. Далее паспорт просто меняется (2003 год - обмен паспорта, 2003 год - рега вмид).
В копии паспорта меняется одна циферка. Подделка заявления состоит из прописывания на листе бумаги всего того самого (с данными нотариуса, номером в реестре и т.п.) только с заменой одной циферки паспорта. Печать - самонаборная/рисованная (не суть важно, т.к. это не гознак!), чернила синие, из магазина.
При прозвоне нотариуса - он реальный и запись в реестре есть, а большего просто так не узнать!


И это все проще было бы проделать именно обладателю оригинальных документов, а не кому-либо еще и непонятно зачем.

Сейчас, конечно, ВМ могут и паспорт пробить и дополнительные проверки запросить и т.п. и т.д., т.ч. подобное не пройдет.

 

И вообще, Арбитраж вынес решение. В детали он посвещать не обязан ни ТС, ни тем более, вас или меня.


Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 10 марта 2018 - 19:30

    • 0
  • Наверх

#93 Знаток ^-^ (WMID 273407224562 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6 059
  • Регистрация: 10-сентября 13
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2018 - 19:05

Какого бы размера не была дыра, пусть даже самая маленькая по сравнению с другими, нужно стремиться её выявить и устранить.
Для этого нужно скурпулёзно, точно и доказательно всё проверить; перебрать все, даже самые фантастические версии.

Это возможно. Робота посадить, вместо всей системы, регистраторов, ЦА, суппорта. Однако тогда она перестанет быть живой, ну и по иронии судьбы просто канет в лету.

Ну и проблема во многом же не в системе, если разобраться. Почитайте темы о том, как "я перечислил 700 рублей и меня добавили в игнор вконтакте"! Это уже говорит о высоком уровне понимания платёжных систем.


Бесплатный SSL на 3 мес. / Сертификат SSL от 299 руб.
    • 0
  • Наверх

#94 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2018 - 19:32

^-^

При чем здесь роботы? В этой теме конкретный случай. Или если в целом и общем хорошо, если дыра меньше, чем у других, то конкретный случай разбирать не надо? Имею в виду не нам тут разбирать, а сервисам системы - сервису аттестации и сервису арбитража.

 

Добрый торговец, например, выдвинул версию, что только один ТС мог все это проделать, после этого он считает:

 

 

 

А нотариус тут причем? Вы невнимательно читали.

 

 

То есть он уже полностью, еще до изучения всех документов, отбросил версию, что злоумышленник мог быть в сговоре с нотариусом, либо что злоумышленником является сам нотариус. Также он не понимает зачем нужно поднимать все доступные источники и документы:

 

 

Если "тогда увы", то и попытаться поднять документы и посмотреть уже не надо?
Ну, подняли, посмотрели, дальше что?

 


 

 


    • 1
  • Наверх

#95 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2018 - 19:34

Кроме того следует установить роль аттестатора.

 

Вообще версий много, но сначала факты и документы нужно рассматривать. Потом уже версии перебирать и отбрасывать только со 100% уверенностью.


    • 0
  • Наверх

#96 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 861
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2018 - 19:36

Кроме того следует установить роль аттестатора.
 
Вообще версий много, но сначала факты и документы нужно рассматривать. Потом уже версии перебирать и отбрасывать только со 100% уверенностью.

И какова его роль, если аттестат *по почте* получен?
И с чего вы вообще взяли, что что-то не проверено?

Арбитраж вынес решение. В детали он посвещать не обязан ни ТС, ни тем более, вас или меня.


Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 10 марта 2018 - 19:44

    • 0
  • Наверх

#97 Продвинутый пользователь maxx1978 (WMID 112059451036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 06-марта 15
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2018 - 19:50

"добрый в_каждой бочке_затычка" здесь явно выступает в одной упряжке и с саппортом, и с мошенниками, неужели до сих пор не понятно?

 

Я на 100% уверен, что его линии будет придерживаться и саппорт, как только выйдет из праздничного запоя. Я, собственно, пару страниц назад сразу так и написал.


    • 0
  • Наверх

#98 Знаток Mart (WMID 697343309585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 924
  • Регистрация: 27-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2018 - 19:52

Не обязан, так никто и не просит и не настаивает на публичности.

Только вот доверие к системе зависит в том числе и от надежности системы аттестации и от работы арбитража.

 

А со мной сложно потому, что я за свои годы жизни понял, что доверять нужно фактам, а не домыслам. Научный, так сказать, метод для применения в повседневности.


Сообщение отредактировал Mart: 10 марта 2018 - 19:54

    • 0
  • Наверх

#99 Продвинутый пользователь maxx1978 (WMID 112059451036 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 43
  • Регистрация: 06-марта 15
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2018 - 19:54

Суть в том, что проще всего это все было провернуть именно ТС, без всякой фантастики.

 

 

Проще всего мне было провернуть фейк на фамилию "Шишовой", но зачем-то я сделал это ещё и на свои реальные ФИО :lol:  На кого эти бредовые версии расчитаны? Кто тебе за них платит? Пойдешь и как соучастник, и за клевету.


    • 0
  • Наверх

#100 Знаток ! добрый торговец ! (WMID 217358758215 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9 861
  • Регистрация: 18-мая 09
  • МестоположениеЭфиопия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2018 - 19:55

"добрый в_каждой бочке_затычка" здесь явно выступает в одной упряжке и с саппортом, и с мошенниками, неужели до сих пор не понятно?
 
Я на 100% уверен, что его линии будет придерживаться и саппорт, как только выйдет из праздничного запоя. Я, собственно, пару страниц назад сразу так и написал.

Папу Римского забыл! :)

Проще всего мне было провернуть фейк на фамилию "Шишовой", но зачем-то я сделал это ещё и на свои реальные ФИО

А вот этот как раз таки зависит от того, каким способом денежки из системы выводились, о чем я писал ранее! Т.е. инфа о способах вывода или траты реально могла бы поставить точку. Впрочем, вероятно, это уже было рассмотрено Арбитражем.

Сообщение отредактировал ! добрый торговец !: 10 марта 2018 - 19:59

    • 0
  • Наверх