Перейти к содержимому


Фотография

Про налоги


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
277 ответов в данной теме

#181 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 15 февраля 2010 - 03:33

А такой вариант вывода https://perevod.webmoney.ru/ - это тоже "продажа" ценных бумаг с последующим налогом 13%???



 

Нужно точно знать кто является отправителем перквода. Если указан отправителем получатель (типа сам себе), то тогда скачуха с налогов, если нет, то тогда ГА подаст в налоговые органы списки, т.к. сама платить налоги за других не желает.

    • 0
  • Наверх

#182 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 15 февраля 2010 - 03:35

ВНИМАНИЕ! Кто задавал вопрос, и кому не ответили на него, и сам вопрос утонул в топе, но хочется получить ответ, снова пропостите свой вопрос в теме.
    • 0
  • Наверх

#183 Новичок Antropoid (WMID 704308358802 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 28-февраля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 февраля 2010 - 16:28

Добрый день!

Насколько я понял, при выводе WMR необходимо заплатить налог... Возникли вопросы:

1. Вне зависимости от того, каким образом появились WMR у меня в кошельке (перевод от знакомого или оплата за работу) нужно платить налог?

2. На основании каких документов платиь налоги?

Спасибо.

    • 0
  • Наверх

#184 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 28 февраля 2010 - 16:40

Добрый день!

Насколько я понял, при выводе WMR необходимо заплатить налог... Возникли вопросы:

1. Вне зависимости от того, каким образом появились WMR у меня в кошельке (перевод от знакомого или оплата за работу) нужно платить налог?

2. На основании каких документов платиь налоги?

Спасибо.



 

Что за привычка задавать одни и теже вопросы, притом не давая никакой конкретной информации? Antropoid, Ваш вопрос из разряда "что такое счастье?".

 

1. Когда декларируете свой доход, тогда отражаете документальноподтвержденные расходы. Сумеете в налоговую предоставить вменяемые документы, что это в "долг от дружка Бобика", тогда платить нужно с суммы уменьшенной на сумму произведенного расхода. В кратце так, подробнее в НК (и имеются варианты, потрудитесь посетить консультанта по данному вопросу).

2. На основании поданной в налоговую декларации.

    • 0
  • Наверх

#185 Новичок Antropoid (WMID 704308358802 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 28-февраля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 28 февраля 2010 - 16:53

Что за привычка задавать одни и теже вопросы, притом не давая никакой конкретной информации? Antropoid, Ваш вопрос из разряда "что такое счастье?".

 

1. Когда декларируете свой доход, тогда отражаете документальноподтвержденные расходы. Сумеете в налоговую предоставить вменяемые документы, что это в "долг от дружка Бобика", тогда платить нужно с суммы уменьшенной на сумму произведенного расхода. В кратце так, подробнее в НК (и имеются варианты, потрудитесь посетить консультанта по данному вопросу).

2. На основании поданной в налоговую декларации.



Что за привычка отвечать не на те воросы, которые заданы и упражняться в остроумии?..

1. Нет никаких расходов и долгов... Есть просто перевод ВМР из одного кошелька в другой...

2. Понятно, что на основе декларации... Я имел в виду какие документы я должен получить на руки при выводе ВМР, чтобы заполнить декларацию..

    • 0
  • Наверх

#186 Знаток Sub Zero (WMID 703704269665 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 444
  • Регистрация: 27-мая 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 28 февраля 2010 - 17:13

Возник вопрос про налогооблажение в Украине.
Я продаю игровую валюту в онлайн проекте. Как легализировать это?
Я опишу как вижу я, и прошу меня поправить, если это не так.
1) Открывается ЧП (какие кведы? ибо мне даже в статистике отвтетить не смогли).
2) Заключаю договор посредничество с администрацией проекта (обязательно ли?)
3) Привязка WMID к ЧП (надо ли и есть ли вообще такое понятие).
4) Вывод своего дохода раз в месяц на счет черег Гаранта WMU в грн ( обязательное условие?) и выплата с него налога.
5) Я, будучи дилером, получаю 15% скидки у администрации на покупку данной валюты ( то есть реальная прибыль- в районе 14% от переводимых сумм через кошелек)

Как доказать что с переводимых сумм, прибыль лишь часть?
Администарции проекта при таком варинате перевод Только на расчётный счет в банке, или можно расчитыватся через кошелек?

------ Браузерная онлайн игра Новая Эра ------

    • 0
  • Наверх

#187 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2010 - 02:03

Что за привычка отвечать не на те воросы, которые заданы и упражняться в остроумии?..



1. Я Вам вполне конкретно ответил на Ваши вопросы. И не нужно обвинять меня в том, что я этого не сделал.

2. Вам тут никто не подряжался и обязанность на себя не брал отвечать на Ваши вопросы. Особливо на вопросы, ответы на которые уже имеются, и не один десяток раз.

3. Вам придется пару недель поупражняться задавать правильно вопросы отдельно от форума.

4. Мне кажется, что Вы своими такими заявлениями, декларируете отказ от подписания договора с WMT, и хотите получить отказ в обслуживании, а так же отказ в обслуживании на все другие Ваши ВМИДы. Вынесу этот вопрос в Арбитражный сервис.\

5. Система была создана и функционирует для пользователей. Но нигде не заявлялось, что пользователи имеют право хамить системе и ее афилатам (относится к п. 4). В кипер мне по этому вопросу и с разборками стучать не нужно, усугубите сове положение. Все извинения на е-маил.

 

1. Нет никаких расходов и долгов... Есть просто перевод ВМР из одного кошелька в другой...



Тут нужно перечитать несколько раз мое сообщение, понять его суть, и включить голову для дальнейших измышлений. Если голова не включается, а ответ знать хочется, то за 50 баксов я сам за Вас подумаю.

 

2. Понятно, что на основе декларации... Я имел в виду какие документы я должен получить на руки при выводе ВМР, чтобы заполнить декларацию..



 

Вы хоть раз в жизни то декларацию подавали? В глаза то ее видели? Исходя из постановки вопроса, делаю вывод, что Вы теоретик, который пытается разобраться в вопросе, даже сути которого ни на йоту не понимает.

Мой совет, сходите в налоговую инспекцию, и возьмите бланк декларации, и посмотрите на него.

 

З.Ы. Ламеры задрали уже. Ладно НК читать не в состоянии, так еще про элементарное такую чушь пишут.

    • 0
  • Наверх

#188 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 01 марта 2010 - 19:17

Возник вопрос про налогооблажение в Украине.
Я продаю игровую валюту в онлайн проекте. Как легализировать это?
Я опишу как вижу я, и прошу меня поправить, если это не так.
1) Открывается ЧП (какие кведы? ибо мне даже в статистике отвтетить не смогли).
2) Заключаю договор посредничество с администрацией проекта (обязательно ли?)
3) Привязка WMID к ЧП (надо ли и есть ли вообще такое понятие).
4) Вывод своего дохода раз в месяц на счет черег Гаранта WMU в грн ( обязательное условие?) и выплата с него налога.
5) Я, будучи дилером, получаю 15% скидки у администрации на покупку данной валюты ( то есть реальная прибыль- в районе 14% от переводимых сумм через кошелек)

Как доказать что с переводимых сумм, прибыль лишь часть?
Администарции проекта при таком варинате перевод Только на расчётный счет в банке, или можно расчитыватся через кошелек?



 

1. Если не в состоянии самостоятельно определить какие нужны коды ОКВЭД, то в статистике задайте вопрос что будет, сли коды указаны одни, а компания занимается иной деятельностью. А еще лучше спросить так: "Если компания собиралась и занималась одним видом деятельности, а потом расширила перечень видов деятельности, что будет если эти виды деятельности не прописаны в уставных (регистрационных) документах?". Уверен на 100% скажут, что нефига не будет. Я вот плевал с высокой колокольни на все эти коды ОКВЭД - написал "выращивание крупного рогатого скота".

2. Если легализовать эту деятельность, то договор, согасно действующему законодательству, необходим. Вот только формы договоров бывают разные (в т.ч. и устный договор, и публичная оферта).

3. Регистрируете ВМИД на ЧП (никакой привязки), та же процедура, что и при регистрации на ЮЛ.

4. Необязательное условие. С чего Вы вобще придумали возможность такого (обязательно раз в месяц).

5. Как доказать? Вы же сами написали п. 2 про договор, следовательно, если будет договор, то должны давать и расходные документы, которые и будут "доказательствами". Нигде в законодательстве нет налодения ограничений на форму оплаты, следовательно платить в игру можете хоть навозом (главное правильно его учитывать).

6. На самом деле Вы все усложняете, и как я говорил ранее - горе в России от ума (от его недостатка или наоборот черезмерного обилия). На Украине существует форма упрощенного режима налогообложения. Платите в месяц пару сотен гривен, и делайте что хотите (и не нужно замарачиваться с пунктами 1-5). Проконсультируйтесь по этому вопросу у налоговых консультантов.

 

 

З.Ы. Прошу обратить внимание, что давал ответ исходя из знания Российского законодательства. Смею предположить, что украинское законодательство не далеко ушло от нашего, и примерно одинаково по своей сути.

    • 0
  • Наверх

#189 Новичок antourage (WMID 318165715334 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 11-февраля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 марта 2010 - 01:09

Добрый день. Вопросы к модераторам.

1. При выводе WMR банковским переводом через "Агентство Гарантий" я акцептирую договор купли-продажи ценных бумаг. "Агентство Гарантий" выплачивает мне доход и по закону ОБЯЗАНО по мне (любому из нас, поимённо) сообщить об этом факте в налоговую и не по её запросу, а в обязательном порядке в своих отчётных периодах. "Агентство Гарантий" это делает?

2. Если выводить WMR банковским переводом в Сбербанк, действительно ли в платёжке на мой выбор можно не указывть "В счёт оплаты покупки ценных бумаг...", как приведено в примерах https://banking.guar...elp/ru_Help.htm, или, то что написано в примерах, пишется "Дополнительно при необходимости"? Если "В счёт оплаты покупки ценных бумаг..." на мой выбор можно не указывать, то это возможно только при выводе в Сбербанк?

3. Я хочу WMR не продать "Агентству Гарантий" по договору купли-продажи ценных бумаг, а ПОГАСИТЬ чеки напрямую у чекодателя ООО "ВМР" (предъявить к оплате, согласно договору). Какой порядок ПРЯМОГО погашения чеков? Возможно ли это сделать безналично?

Спасибо.

    • 0
  • Наверх

#190 Участник Sale Kay (WMID 392276969820 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 22
  • Регистрация: 30-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 марта 2010 - 22:17

Мой вопрос.

Мне в течении месяца человек перечислил много тысяч рублей. Это не связанно с комерческой деятельностью. Я выводил деньги на банковский счет через Агентство Гарантий.

Следовательно что мне в этом случае делать. Дохода я по факту вообще не получил. ТАк и писать в декларации что суммы проходимые по счету не связаны с доходом ?

Другой вопрос.

Предположем я зарегестрировал ИП. Род занятий продажа товара по сети интернет.
Все деньги я получаю по веб мани от клиентов, которые ежедневно вывожу, и закупаю снова товар.
Имею Накладную и чек . Предположем мои планы вывода в месяц около 1 милиона рублей. С этой суммы лично мой доход составляет 100 000 рублей.
Я могу в качестве вычета из подоходнего налога указывать чеки и накладные на товар ? и с общей суммы счета за год, вычесть все накладные на товар, на перевозку и прочее. Или это никак не связано с ИП. И налоговая будет все ровно требовать именно с суммы выводящей 1 милиона. Так как выводящая сумма является ценно бумагой аля имущество.
    • 0
  • Наверх

#191 Новичок elena (WMID 295815751408 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 02-апреля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 02 апреля 2010 - 12:39

Здравстуйте! Ситуация: после отца - сыну и сестре осталась квартира, но ее надо было переоформить, чтоб не было лишних затрат брат написал отказную на квартиру в замен сестра должна выплатить половину суммы от продажи (обещание на доверии). После продажи и получения денег (налам), она хочет перевести обещанную сумму через webmoney (которую заработала на просторах интернета, но подоходный налог не платила) на его банковский счет. Скажите будут ли эти деньги(которые получит брат) являться доходом?
    • 0
  • Наверх

#192 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2010 - 04:43

Здравстуйте! Ситуация: после отца - сыну и сестре осталась квартира, но ее надо было переоформить, чтоб не было лишних затрат брат написал отказную на квартиру в замен сестра должна выплатить половину суммы от продажи (обещание на доверии). После продажи и получения денег (налам), она хочет перевести обещанную сумму через webmoney (которую заработала на просторах интернета, но подоходный налог не платила) на его банковский счет. Скажите будут ли эти деньги(которые получит брат) являться доходом?



 

Ответьте мне сначала на вопрос такой - каким образом она переведет средства с ВМ на банковский счет брата? Прямо пошагово распишите (зайдет туда-то, оформит то-то, нажмет кнопку такую-то).

После этого уже возможно будет отвечать на Ваш вопрос по конкретной ситуации, а не на вопрос из разряда "если бы така бы...".

    • 0
  • Наверх

#193 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 09 апреля 2010 - 04:51

Мой вопрос.

Мне в течении месяца человек перечислил много тысяч рублей. Это не связанно с комерческой деятельностью. Я выводил деньги на банковский счет через Агентство Гарантий.

Следовательно что мне в этом случае делать. Дохода я по факту вообще не получил. ТАк и писать в декларации что суммы проходимые по счету не связаны с доходом ?



Сходите в налоговую и возьмите бланк декларации, либо на сайте налогточкару возьмите его, и у Вас тут же отпадет этот вопрос, т.к. в декларации 3-НДФЛ  просто не предусмотрено таких глупостей.

Рыдаю просто. Пользователи собрались в машинную форму, предназначенную для компов писать объяснения происхождения денег.



Я могу в качестве вычета из подоходнего налога указывать чеки и накладные на товар ? и с общей суммы счета за год, вычесть все накладные на товар, на перевозку и прочее. Или это никак не связано с ИП. И налоговая будет все ровно требовать именно с суммы выводящей 1 милиона. Так как выводящая сумма является ценно бумагой аля имущество.



 

Если не рассматривать спец.режимы (УСНО, ЕНВД), то Вы можете предъявить к вычету те затраты, которые произвели для извлечения дохода. Этими затратами могут быть (при правильном оформлении) - затраты на аренду офиса, транспорта, услуги связи и телекоммуникации, аренда серверов и серверных мест, затраты на покупку товаров,работ/услуг, и т.д. - вобщем все затраты, которые связаны с извлечением этой прибыли.

 

    • 0
  • Наверх

#194 Новичок elena (WMID 295815751408 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 02-апреля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 апреля 2010 - 22:02

Ответьте мне сначала на вопрос такой - каким образом она переведет средства с ВМ на банковский счет брата? Прямо пошагово распишите (зайдет туда-то, оформит то-то, нажмет кнопку такую-то).


После этого уже возможно будет отвечать на Ваш вопрос по конкретной ситуации, а не на вопрос из разряда "если бы така бы...".

Брат открывает счет в банке на свое имя и высылает ей реквизиты.
у нее есть ВМ(персональный аттестат) она пересылает деньги на счет в банке: Rкошелек-"Передать WM => В Банк" после чего логиниться на сайте Гарантийного Агентства и делает ЗАКАЗ средств. заполняет профиль, указывая реквизиты банка и счета (высланные братом). После заказа к ней приходит счет который она оплачивает и деньги поступают в течение несколько суток на счет брата.
- Таким образом она уже выводила пару раз на свой счет в банке и получала денги.
    • 0
  • Наверх

#195 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 10 апреля 2010 - 22:18

Брат открывает счет в банке на свое имя и высылает ей реквизиты.
у нее есть ВМ(персональный аттестат) она пересылает деньги на счет в банке: Rкошелек-"Передать WM => В Банк" после чего логиниться на сайте Гарантийного Агентства и делает ЗАКАЗ средств. заполняет профиль, указывая реквизиты банка и счета (высланные братом). После заказа к ней приходит счет который она оплачивает и деньги поступают в течение несколько суток на счет брата.
- Таким образом она уже выводила пару раз на свой счет в банке и получала денги.



Как она могла это делать, если Гарантийное Агенство уже много лет выводит деньги ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на р/с владельца WMID, т.е. вывести деньги на чужой р/с в Гарантийном Агенстве невозможно.

Сейчас это запрещено системой и в частных обменниках.

Обмен в счет третьих лиц - запрещен

    • 0
  • Наверх

#196 Новичок elena (WMID 295815751408 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 02-апреля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 апреля 2010 - 02:17

Как она могла это делать, если Гарантийное Агенство уже много лет выводит деньги ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на р/с владельца WMID, т.е. вывести деньги на чужой р/с в Гарантийном Агенстве невозможно.

Сейчас это запрещено системой и в частных обменниках.


Обмен в счет третьих лиц - запрещен

Она не могла, а тольхо хотела, так как выводила только на свой счет, а про "Обмен в счет 3х лиц" не знала или забыла, спасибо что сказали.
Она может сделать перевод на его ВМ(персональный аттестат) и он сам переведет на свой счет. Будет ли эти деньги считаться его доходом (с вытекающим подоходным налогом в 13%)
    • 0
  • Наверх

#197 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 12 апреля 2010 - 02:23

Будет ли эти деньги считаться его доходом (с вытекающим подоходным налогом в 13%)



будет

    • 0
  • Наверх

#198 Новичок antourage (WMID 318165715334 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 11-февраля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 апреля 2010 - 06:40

Добрый день. Вопросы к модераторам.

1. При выводе WMR банковским переводом через "Агентство Гарантий" я акцептирую договор купли-продажи ценных бумаг. "Агентство Гарантий" выплачивает мне доход и по закону ОБЯЗАНО по мне (любому из нас, поимённо) сообщить об этом факте в налоговую и не по её запросу, а в обязательном порядке в своих отчётных периодах. "Агентство Гарантий" это делает?

2. Если выводить WMR банковским переводом в Сбербанк, действительно ли в платёжке на мой выбор можно не указывть "В счёт оплаты покупки ценных бумаг...", как приведено в примерах https://banking.guar...elp/ru_Help.htm, или, то что написано в примерах, пишется "Дополнительно при необходимости"? Если "В счёт оплаты покупки ценных бумаг..." на мой выбор можно не указывать, то это возможно только при выводе в Сбербанк?

3. Я хочу WMR не продать "Агентству Гарантий" по договору купли-продажи ценных бумаг, а ПОГАСИТЬ чеки напрямую у чекодателя ООО "ВМР" (предъявить к оплате, согласно договору). Какой порядок ПРЯМОГО погашения чеков? Возможно ли это сделать безналично?

Спасибо.



Модераторам. Актуально. Спасибо.

    • 0
  • Наверх

#199 Представитель поддержки Системы WM Наталья (WMID 558247628307 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 7 570
  • Регистрация: 28-января 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 апреля 2010 - 14:37

1. Нет, только по оф.запросу.

2." В счёт оплаты покупки ценных бумаг..." -  являетя ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ назначением платежа.

3.Нет

    • 0
  • Наверх

#200 Новичок mazitov.r (WMID 110493570734 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 24-апреля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 апреля 2010 - 20:37

1. Нет, только по оф.запросу.

2." В счёт оплаты покупки ценных бумаг..." -  являетя ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ назначением платежа.

3.Нет


1. Почему я не могу погасить чеки у чекодателя? Разве это не противоречит российскому законодательству и вот этому соглашению http://webmoney.ru/r...legal/wmr.shtml ?
2. Если нет возможности погасить чек, почему этот способ упоминается в методологии по бух учету?

    • 0
  • Наверх