Перейти к содержимому


Фотография

Про налоги


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
277 ответов в данной теме

#221 Знаток Sergey (WMID 001510954323 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 135
  • Регистрация: 25-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2010 - 18:49

То что я получил доход надо еще доказать. У меня есть операции, как по вводу,так и по выводу

Вы уже общались с налоговой, чтобы так утверждать? Они просто запишут в доход весь оборот и уже Вам придется доказывать..

wmHome.ru - ваша домашняя страница.
Rubbi.ru - домены по "вкусным" ценам. Попробуй!
    • 0
  • Наверх

#222 Продвинутый пользователь Hamit (WMID 176232305389 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 37
  • Регистрация: 14-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2010 - 20:14

А если у меня оборот минусовой? т.е. я ввел намного больше чем вывел...
Уже второй год в вебмани и никаких вопросов ко мне не было у налоговой.Оборот небольшой.(мение 100к руб за год).
А так с налоговой общался))) например, продавал 7 машин,в т.ч. новых и никаких налогов не платил, т.к. указывал везде цену, кот не облагается налогом)))

    • 0
  • Наверх

#223 Пользователь 364462755592 (WMID 364462755592 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 13-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 ноября 2010 - 22:12

Sergey, если у Вас есть опыт общения с налоговой в отношении доходов в виде WebMoney, (ещё лучше, если это было связано с биржей кредитов или долями БА), не могли бы вы поделиться этим опытом? Нужно ли платить налог и как именно: с доходов в виде WM или только с вывода наличных? Причём вывод наличных возможен в разных валютах, а не только в рублях. Там если точно считать, когда что за сколько купил, кому за сколько продал, сколько получил дивидендов, сколько займов выдал, когда и сколько вернули - свихнуться можно... Как Вы поступали в данном вопросе?

Вообще интересно, если я буду получать доход в виде WebMoney и оплачивать ими, скажем, услуги сотовой связи или что-то ещё без перевода в наличные деньги, получается, мне вовсе налог платить не нужно?

Ещё интересует вопрос регистрации выдачи займов и покупки долей БА. Как я понял, я могу этим заниматься как физ. лицо, даже без образования ИП (т.к. выдача займов и инвестирование в различного рода акции, фонды и т.п. вроде бы не подлежат обязательной регистрации). Так ли это? Хотелось бы услышать более-менее официальное мнение...

    • 0
  • Наверх

#224 Знаток Sergey (WMID 001510954323 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 135
  • Регистрация: 25-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 23 ноября 2010 - 13:47

Платить или нет? Вопрос "платить или не платить" каждый решает для себя сам, т.к. все люди разные.. Кто-то смелый/самоуверенный до поры, до времени, пока за задницу не схватят; кто-то хитро выделанный, со связями, средствами, хорошими юристами; кто-то старается жить, по возможности, честно, в силу характера; кто-то старается жить честно, т.к. нечестно жить ему не по карману.. и т.д. и т.п.

Как платить? А вы не задумывались о том, почему нигде нет четкой и однозначной инструкции - как? Потому, что ее нет в природе, в силу несовершенства законодательства, в сфере электронных платежей. Поэтому каждая организация, служба, учреждение, конкретный человек, трактует имеющуюся информацию по-своему, в силу своего разумения, опыты, статуса, внешних факторов... Следовательно, как вы ни крутите, в каждом конкретном случае, будут свои особенности ваших взаимоотношений с проверяющими, собирающими и прочими органами.

Применительно к WebMoney, вы можете использовать два способа учета - по произведенным операциям внутри вмида, либо по операциям вывода из системы на р/с. В обоих случаях, система может предоставить отчетные документы по операциям, в бумажном виде.. Для этого надо быть ИП (ООО) и заключить с ними договор. Учет только в рублях.

wmHome.ru - ваша домашняя страница.
Rubbi.ru - домены по "вкусным" ценам. Попробуй!
    • 0
  • Наверх

#225 Новичок 293399543918 (WMID 293399543918 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 31-января 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 31 января 2011 - 13:55

Здравствуйте.
Действует ли на текущий момент льгота по налогообложению (которая в 2006 году была 125000 р.)? Если да, то каков сейчас ее размер?
    • 0
  • Наверх

#226 Знаток PocketMouse (WMID 338370258897 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 749
  • Регистрация: 24-октября 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 31 января 2011 - 19:24

Льготы больше не предоставляются. Отменили с 2007 года.


    • 0
  • Наверх

#227 Новичок ~Mihey4ik~ (WMID 389367555209 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 07-июня 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 июня 2011 - 17:20

Здравствуйте!А если выводить через контакт, анелинк или мигом, то там выводимая сумма тоже подлежит налогооблажению в 13% ?
    • 0
  • Наверх

#228 Представитель поддержки Системы WM Наталья (WMID 558247628307 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 7 570
  • Регистрация: 28-января 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 июня 2011 - 18:37

  ЛЮБОЙ вывод WMR  в наличные означает договор купли-продажи ЭЧП, по которому физическое лицо получает доход (с учетом произведенных затрат на приобретение этих ЭЧП), который и является объектом налогообложения.
Соответственно, ВСЕ доходы физических лиц подлежат налогообложению НДФЛ в размере 13% от суммы полученного дохода.


    • 0
  • Наверх

#229 Новичок art1840 (WMID 157247443160 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 17-июня 11
  • МестоположениеРоссия, Челябинская область, г.Челябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 17 июня 2011 - 17:33

Добрый день! Не так давно решил пользоваться WebMoney, я физ.лицо. И вот тут возникли вопросы по налогам. Допустим следующая ситуация будет:<br />Я ежемесячно получаю на WMZ кошелек, скажем 25-30$ от пользователя WebMoney, тоже физ. лицо(у него персональный аттестат). Эти 30$ я перевожу на WMR кошелек, например по курсу 1$ = 27.60 рублей. Выходит на WMR кошельке у меня 828 рублей. И если я вывожу на банковский счет 800 рублей, плюс комиссия 0.8%, плюс 15 рублей, то 13% мне платить от 800 рублей или от 828 рублей? Нужно ли мне налоговому инспектору разъяснять, за что и кто мне перечислил эти 30$?
Правильно ли я понял, что даже если деньги с WMR кошелька на счет в банке не выводить, а к примеру оплатить Интернет с WMR кошелька, то все-равно нужно в декларации это прописывать и платить с этой суммы налог?
    • 0
  • Наверх

#230 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 21 июня 2011 - 01:58

И если я вывожу на банковский счет 800 рублей, плюс комиссия 0.8%, плюс 15 рублей, то 13% мне платить от 800 рублей или от 828 рублей?



Все зависит от того, как Вы учтете свои доходы.

Гипотетически и согласно НК РФ заплатить Вы должны со сей суммы, поученного дохода, т.е. с 828 рублей. Если Вы частный предприниматель, то можете уже учесть затраты на конверсию/вывод/обслугу счета и т.д.

 

Нужно ли мне налоговому инспектору разъяснять, за что и кто мне перечислил эти 30$?



Вы хоть раз декларацию в жизни сдавалию? Если нет, то заполните нулевую (пустую) и пойдите сдайте. Тогда вот много дебильных (сорри) вопросов отпадет сразу же и навсегда.


Правильно ли я понял, что даже если деньги с WMR кошелька на счет в банке не выводить, а к примеру оплатить Интернет с WMR кошелька, то все-равно нужно в декларации это прописывать и платить с этой суммы налог?



Может почитаете все-таки налоговый кодекс РФ хотя бы в части определения, что такое доход?

    • 1
  • Наверх

#231 Знаток umount (WMID 374717438121 )

  • Группа: Администраторы
  • сообщений 142
  • Регистрация: 05-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 22 июля 2011 - 19:47

Здравствуйте, необходимо ли платить налог при выводе денег на счет в Альфа банк ведь там идет не с формулировкой "Купля продажа ценных бумаг", а с формулировкой "Возврат неиспользованных средств".

Как я предполагаю "Возврат неиспользованных средств" Не должен облагаться никаким налогом, правильно ли я понимаю ?
    • 0
  • Наверх

#232 Участник Maxwell (WMID 135454400868 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 31-декабря 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 августа 2011 - 14:41

Здравствуйте. Никак не могу найти ответ на такой вопрос.

Я являюсь резидентом РФ, индивидуальным предпринимателем (УСН 6%).
Хочу воспользоваться возможностью выводить средства под 6% на р/с ИП вместо 13% на р/с физ. лица.

Что мне нужно для этого? Как я понял, потребуется заключить с WebMoney договор, но нигде ссылку на него я не нашел. Буду благодарен за информацию

    • 0
  • Наверх

#233 Представитель поддержки Системы WM Наталья (WMID 558247628307 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 7 570
  • Регистрация: 28-января 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 августа 2011 - 14:47

На http://www.guarantee...tity/capitaller 

 - Для Индивидуальных Предпринимателей

    • 0
  • Наверх

#234 Участник Maxwell (WMID 135454400868 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 31-декабря 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 04 августа 2011 - 15:26

На http://www.guarantee...tity/capitaller 

 - Для Индивидуальных Предпринимателей


Благодарю, сейчас буду разбираться.

    • 0
  • Наверх

#235 Новичок Negest Remi (WMID 328358236401 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 25-августа 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 25 августа 2011 - 16:43

Приветствую!
Прочитав всю эту кучу вопросов-ответов, я так и не понял с каких операций WM я обязан заплатить налог:
1. Я пополнил счет используя терминал в размере 25000р. Результат операции - "пополнение счета банковским переводом". Выходит мой доход. Получается оплатить налог?
2. Занял другу 3000р путем передачи с-на кошелек WM. Он вернул 3100р путем передачи с-на кошелек WM. Выходит доход. Вновь оплатить налог?
3. Приобрел ПО (программное обеспечение) за 18000р через Merchant. Приобрел за 1000р "сырой" материал, доработал и продал человечку за 1100р путем передачи с-на кошелек WM. Снова доход. И вновь чтоли платить налог?
4. Решил вывести 5000р на пластик Сбербанка через Banking. Здесь доход физический и налог вполне обоснован, только в случае отсутствия предыдущих.
Вот собственно мне и непонятно где и когда я должен платить налог. Если везде, тогда я не только ничего не получу, я еще и должен останусь. Буду благодарен, если кто-нибудь объяснит мне эти хитросплетения. (р = WMR)
    • 0
  • Наверх

#236 Участник DeNL (WMID 330445866581 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 27
  • Регистрация: 22-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 августа 2011 - 05:17

Поймите одну вещь, что с любых переводов от юр.лица физ. лицу платится 13%
Даже, если 0.0000000000000000000000000000000000001 рубля будет перевод.
Закон Р/Ф!!!!!
10000 раз уже это обсуждалось
Но фактически 99.99% пользователей Webmoney их не платит.
    • 0
  • Наверх

#237 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 28 августа 2011 - 06:57

Приветствую!
Прочитав всю эту кучу вопросов-ответов, я так и не понял с каких операций WM я обязан заплатить налог:
1. Я пополнил счет используя терминал в размере 25000р. Результат операции - "пополнение счета банковским переводом". Выходит мой доход. Получается оплатить налог?
2. Занял другу 3000р путем передачи с-на кошелек WM. Он вернул 3100р путем передачи с-на кошелек WM. Выходит доход. Вновь оплатить налог?
3. Приобрел ПО (программное обеспечение) за 18000р через Merchant. Приобрел за 1000р "сырой" материал, доработал и продал человечку за 1100р путем передачи с-на кошелек WM. Снова доход. И вновь чтоли платить налог?
4. Решил вывести 5000р на пластик Сбербанка через Banking. Здесь доход физический и налог вполне обоснован, только в случае отсутствия предыдущих.
Вот собственно мне и непонятно где и когда я должен платить налог. Если везде, тогда я не только ничего не получу, я еще и должен останусь. Буду благодарен, если кто-нибудь объяснит мне эти хитросплетения. (р = WMR)



 

Значит читать НК не хотите, тогда будем учиться думать самостоятельно.

1. Вы платите налоги, когда платите в магазине? Ответ на первый пункт ясен?

2. Да, доход присутствует, платить нужно. Догадались с какой суммы нужно платить?

3. Та же история, что и в п.3

4. Какие-то глупости.

Все вышесказанное касается исключительно зарегистрированных предпринимателей (на общем режиме - не на спецрежимах налогообложения).

Согласно действующего законодательства (здесь с позиции "чисто по пацански" или "чисто по человечески" не рассматривается ничего) пункты 2 и 3 подпадают под диспозицию ст. 171 УК РФ.

    • 0
  • Наверх

#238 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 28 августа 2011 - 07:02

Для всех.

 

Согласно действующему Налоговому Кодексу России (а так же налоговых законодательств большинства стран мира) налоги платить нужно со всех доходов вне зависимости от того в чем они получены (если вы поменяли свой сайт на Камаз навоза, то доход в данном случае присутствует, и с этого навоза нужно будет отщипнуть государству 13%).


    • 1
  • Наверх

#239 Знаток umount (WMID 374717438121 )

  • Группа: Администраторы
  • сообщений 142
  • Регистрация: 05-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 сентября 2011 - 17:45

Для всех.<br /><br /><H2>Согласно действующему Налоговому Кодексу России (а так же налоговых законодательств большинства стран мира) налоги платить нужно со всех доходов вне зависимости от того в чем они получены (если вы поменяли свой сайт на Камаз навоза, то доход в данном случае присутствует, и с этого навоза нужно будет отщипнуть государству 13%).</H2>


Как в вашем примере рассчитать сумму налогов которые необходимо уплатить ?
Или вы предлагаете прям тачками навоз в налоговую отгружать.

А вдруг я понес наоборот убытки поменяв свой сайт жадноклассники.ру на камаз навоза. По моему вы ошибаетесь, и вводите людей в заблуждение.
    • 0
  • Наверх

#240 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 09 сентября 2011 - 09:04

А вдруг я понес наоборот убытки поменяв свой сайт жадноклассники.ру на камаз навоза.



 

И что?

 

По моему вы ошибаетесь, и вводите людей в заблуждение.



 

Курите НК РФ (ссылки уже приводились). Курение премируется 10 дневным бонусом от форума.

    • 1
  • Наверх