Перейти к содержимому


Фотография

Про налоги


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
277 ответов в данной теме

#201 Новичок симпатюлька (WMID 300653779665 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 20-июня 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 июня 2010 - 03:13

Здравствуйте, у меня такая ситуация. В данный момент на работе я попала под сокращение, т.к. находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Теперь я получаю пособие по уходу в органах соцзащиты. И когда я оформлялась, то подписывала документ, что я должна сообщить им сразу же если устроюсь на работу, т.к. они д.б. прекратить мне платить пособие. При этом я каждый месяц вывожу со своего WMR через банк определённую сумму денег. При подаче декларации в налоговую меня могут привлечь за то, что я получала одновременно пособие в соц.защите и  дополнительный доход? Надеюсь я правильно объяснила.

    • 0
  • Наверх

#202 Знаток Sergey (WMID 001510954323 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 135
  • Регистрация: 25-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 июня 2010 - 12:23

В данный момент на работе я попала под сокращение, т.к. находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Думается, что за такое сокращение, любой суд порвет работодателя, как тузик грелку.

При этом я каждый месяц вывожу со своего WMR через банк определённую сумму денег. При подаче декларации в налоговую меня могут привлечь за то, что я получала одновременно пособие в соц.защите и  дополнительный доход?

Теоретически, ИМХО, могут.

Р.S. После рождения ребенка Вы сменили пол? В аттестате мужской.
wmHome.ru - ваша домашняя страница.
Rubbi.ru - домены по "вкусным" ценам. Попробуй!
    • 0
  • Наверх

#203 Новичок симпатюлька (WMID 300653779665 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 20-июня 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 июня 2010 - 03:22

В данный момент на работе я попала под сокращение, т.к. находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет.

Думается, что за такое сокращение, любой суд порвет работодателя, как тузик грелку.

Р.S. После рождения ребенка Вы сменили пол? В аттестате мужской.


Ой, не правильно выразилась. Было не сокращение, а полная ликвидация предприятия и потом открытие нового, в который меня уже не взяли.:(

P.S.  В обще этого не видела,:? спасибо, исправлю.

    • 0
  • Наверх

#204 Новичок gogi (WMID 323821175967 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 06-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 июля 2010 - 12:31

если я вывожу wmz (wmr заранее меняю на wmz) на долларовую дебетовую карту не российского банка, то нужно ли что-то декларировать в налоговой инспекции и платить налог соотвественно?

    • 0
  • Наверх

#205 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 07 июля 2010 - 04:03

если я вывожу wmz (wmr заранее меняю на wmz) на долларовую дебетовую карту не российского банка, то нужно ли что-то декларировать в налоговой инспекции и платить налог соотвественно?



 

Повторяю в миллионпервый раз. Любой доход подлежит декларированию и уплате с него налогов (налоговые спецрежимы в данном контексте не рассматриваю).

gogi, получает 5-дневный бонус отдыха от форума, и учится пользоваться поиском.

    • 0
  • Наверх

#206 Новичок Turut (WMID 359248534182 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 27-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 июля 2010 - 00:17

Почитала сегодня НК с последними изменениями. Льгота по продаже иного имущества с этого года увеличилась до 250000 руб. Ограничений, что ценные бумаги не относятся к имуществу и данный налоговый вычет на них не распространяются, не нашла. Следовательно, при выводе через ГА на счёт в банке до 250 тыс. теперь можно не слишком беспокоиться?

    • 0
  • Наверх

#207 Новичок 774239211856 (WMID 774239211856 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 27-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 27 июля 2010 - 21:00

Здравствуйте, уважаемые знатоки!

Подавал налоговую декларацию по операциям продажи ценных бумаг WMR (выводил WMR на счет в банке через ООО "Гарантийное агентство"). Из налоговой по итогам камеральной проверки пришло требование "предоставить справку о доходах в ООО Гарантийное агентство".

Я так полагаю, получить ее в ООО "Гарантийное агентство" нет возможности, т.к. оно согласно письму МинФина от 2 июля 2009 г. № 03-04-06-01/149 не обязано предоставлять такую информацию даже в налоговую, т.к. ООО не является налоговым агентом при совершении сделок купли-продажи ценных бумаг без заключения договора на брокерское обслуживание.
Срок для исправления/дополнения декларации или внесения разъяснений в налоговую дается пятидневный :(

Подскажите, пожалуйста, как быть? Как и что теперь объяснять в налоговой?

    • 0
  • Наверх

#208 Знаток Sergey (WMID 001510954323 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 135
  • Регистрация: 25-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 29 июля 2010 - 11:16

Из налоговой по итогам камеральной проверки пришло требование "предоставить справку о доходах в ООО Гарантийное агентство".

Непонятно... Вы выводили как физлицо или на р/с ИП?

wmHome.ru - ваша домашняя страница.
Rubbi.ru - домены по "вкусным" ценам. Попробуй!
    • 0
  • Наверх

#209 Новичок Turut (WMID 359248534182 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 27-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 августа 2010 - 22:26

Здравствуйте, уважаемые знатоки!

Подавал налоговую декларацию по операциям продажи ценных бумаг WMR (выводил WMR на счет в банке через ООО "Гарантийное агентство"). Из налоговой по итогам камеральной проверки пришло требование "предоставить справку о доходах в ООО Гарантийное агентство".

Я так полагаю, получить ее в ООО "Гарантийное агентство" нет возможности, т.к. оно согласно письму МинФина от 2 июля 2009 г. № 03-04-06-01/149 не обязано предоставлять такую информацию даже в налоговую, т.к. ООО не является налоговым агентом при совершении сделок купли-продажи ценных бумаг без заключения договора на брокерское обслуживание.
Срок для исправления/дополнения декларации или внесения разъяснений в налоговую дается пятидневный :(

Подскажите, пожалуйста, как быть? Как и что теперь объяснять в налоговой?



И чем дело кончилось? Расскажите же кто-нибудь подробно, как подавали декларацию, что потребовали, какие вопросы задавали, чем всё закончилось.

    • 0
  • Наверх

#210 Новичок MASter_Alex (WMID 425413384943 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 26-сентября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 сентября 2010 - 13:48

Уважаемые вопросители! Объясню то, что пытаются донести до вас модератор, знатоки и прочие пользователи.
При выводе средств с WM на счет в банке (либо другими легальными способами), банк (как и другие конторы) НЕ подает о вас информацию в налоговую в обязательном порядке.
И как следствие вы можете не платить налоги.
НО, ЕСЛИ политика банка предполагает подачу такой информации налоговикам, то это произойдет. Если против вас возбудят дело или по другой причине органы подадут запрос, то банк (или другая контора) ПРЕДОСТАВИТ эту информацию.
Другие механизмы вывода средств (через яндекс-деньги и прочее), в принципе могут быть законными, НО, с точки зрения органов эти операции, скорее всего, будут рассматриваться как сомнительные.
Если налоговики узнают о ваших доходах то вам грозят следующие последствия:
1) Штраф (самое безобидное):

Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора)
1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) в результате занижения налоговой базы, иного неправильного исчисления налога (сбора) или других неправомерных действий (бездействия)
влекут взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).
2. Утратил силу с 1 января 2004 г.
3. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно,
влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора).

2) Взыскание неуплаченных налогов
3) Уголовная ответственность
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ИСКАТЬ ПУТИ УХОДА ОТ НАЛОГОВ ПОДУМАЙТЕ О ПОСЛЕДСТВИЯХ
Вот вам ссылки:
http://www.nalog.ru/...=otvetstvennost
http://www.r59.nalog...4342&topic=on59
http://www.nalog.ru/...=otvetstvennost
P.S. Советую всем изучить налоговое законодательство, хотя бы Следующие статьи 23-ей главы в НК РФ: 207,209,210,216-221,224,225. Там есть легальные способы снижения налоговой нагрузки на физических лиц.


    • 0
  • Наверх

#211 Знаток Sergey (WMID 001510954323 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 135
  • Регистрация: 25-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 26 сентября 2010 - 15:00

банк (как и другие конторы) НЕ подает о вас информацию в налоговую в обязательном порядке.

За исключением, когда контора является вашим налоговым агентом. Но, в этом случае, они сами удержат 13%.

wmHome.ru - ваша домашняя страница.
Rubbi.ru - домены по "вкусным" ценам. Попробуй!
    • 0
  • Наверх

#212 Продвинутый пользователь Masaco (WMID 243517221869 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 86
  • Регистрация: 02-октября 07
  • МестоположениеРоссия/Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 27 сентября 2010 - 14:54

Уважаемые вопросители! Объясню то, что пытаются донести до вас модератор, знатоки и прочие пользователи.
При выводе средств с WM на счет в банке (либо другими легальными способами), банк (как и другие конторы) НЕ подает о вас информацию в налоговую в обязательном порядке.
И как следствие вы можете не платить налоги.
НО, ЕСЛИ политика банка предполагает подачу такой информации налоговикам, то это произойдет. Если против вас возбудят дело или по другой причине органы подадут запрос, то банк (или другая контора) ПРЕДОСТАВИТ эту информацию.


Угу, расскажи это банкирам, которые пуд соли сьели на подобных схематозах при обнале и которые не хотят себе проблем, из за сомнительных- с их точки зрения- операций, вывода средств со счета ЮРЛИЦА на счет ФИЗЛИЦА с пометкой "по договору купли- продажи ЦБ".

А т.к помимо ФЗ-115 есть еще и их желание не попадать в подобные ситуации,то они будут стучать САМИ и будут в общем то правы.
Очень все доходчиво расписано в разделе "Департамент риск-менеджмента
Противодействие легализации" на банкир ру, особенно в этой теме
хttp://bankir.ru/dom/showthread.php?t=60777


Мне верить необязательно- достаточно почитать интереснейшие
    • 0
  • Наверх

#213 Пользователь 364462755592 (WMID 364462755592 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 13-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 октября 2010 - 04:25

Как быть с налогами при использовании кредитной биржи? Кто может вразумительно объяснить по пунктам, как это всё грамотно оформить?

Почитал тут немного и запутался ещё больше. Если я ввожу WMR наличными, перевожу их в WMZ, даю в кредит, кредит возвращается с процентом, перевожу это всё назад в WMR, вывожу наличными. Получается, я должен со всей суммы заплатить налог или только с прибыли? А если ещё за это время курс WMR/WMZ скакнул, и я получил ещё больше WMR, то с этой разницы я тоже налог платить? Насколько мне известно, при обычном обмене валюты налоги на прибыль не платятся...

Помогите разобраться, пожалуйста. На сайте самой кредитной биржи http://credit.webmoney.ru/ никакой информации по налогам не нашёл... Кто знает подробный механизм?

    • 0
  • Наверх

#214 Участник АИР (WMID 122344019179 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 27
  • Регистрация: 18-июня 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 октября 2010 - 04:47

Здравствуйте, уважаемые знатоки!

Подавал налоговую декларацию по операциям продажи ценных бумаг WMR (выводил WMR на счет в банке через ООО "Гарантийное агентство"). Из налоговой по итогам камеральной проверки пришло требование "предоставить справку о доходах в ООО Гарантийное агентство".

Я так полагаю, получить ее в ООО "Гарантийное агентство" нет возможности, т.к. оно согласно письму МинФина от 2 июля 2009 г. № 03-04-06-01/149 не обязано предоставлять такую информацию даже в налоговую, т.к. ООО не является налоговым агентом при совершении сделок купли-продажи ценных бумаг без заключения договора на брокерское обслуживание.
Срок для исправления/дополнения декларации или внесения разъяснений в налоговую дается пятидневный :(

Подскажите, пожалуйста, как быть? Как и что теперь объяснять в налоговой?

Ваша ошибка была в том, что Вы указали WMR как ценные бумаги. А в налоговой не обязаны знать - являются ли они на самом деле ценными бумагами или нет. Что Вы указали, тому и верят.  На самом деле они являются титульными знаками и налог с них взимается как налог с продажи имущества. И в декларации должны были указать как прибыль от продажи имущества.

    • 0
  • Наверх

#215 Пользователь 364462755592 (WMID 364462755592 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 7
  • Регистрация: 13-октября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 30 октября 2010 - 03:52

Как быть с налогами при использовании кредитной биржи? Кто может вразумительно объяснить по пунктам, как это всё грамотно оформить?

Почитал тут немного и запутался ещё больше. Если я ввожу WMR наличными, перевожу их в WMZ, даю в кредит, кредит возвращается с процентом, перевожу это всё назад в WMR, вывожу наличными. Получается, я должен со всей суммы заплатить налог или только с прибыли? А если ещё за это время курс WMR/WMZ скакнул, и я получил ещё больше WMR, то с этой разницы я тоже налог платить? Насколько мне известно, при обычном обмене валюты налоги на прибыль не платятся...

Помогите разобраться, пожалуйста. На сайте самой кредитной биржи http://credit.webmoney.ru/ никакой информации по налогам не нашёл... Кто знает подробный механизм?



Друзья, ответьте, пожалуйста. Неужели никто налоги не платит? И ещё вопрос: нужно ли для кредитования открывать юр.лицо или ИП? Или можно кредитовать частным образом?

    • 0
  • Наверх

#216 Пользователь WebMoney (WMID 202203365616 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 19-августа 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 04 ноября 2010 - 23:56

Друзья, интересует такой вопрос.

Я хочу получать платежи, через интенет - я часное лицо.

Могу ли я их получать без регистрации физического лица - частного предпринимателя.

Могу ли я на кошелёк получать доход, обналичивать, т.е. выводить денежные средства, уплачивать налог как житель страны - просто так?

Или же все же потребуется регистрация частного предпринимателя?

    • 0
  • Наверх

#217 Знаток Патентовед (WMID 194427007413 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 353
  • Регистрация: 25-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 05 ноября 2010 - 04:34

Я хочу получать платежи, через интернет - я часное лицо.

Вопрос, платежи за что?

Могу ли я их получать без регистрации физического лица - частного предпринимателя.



Если получение платежей не связано с предпринимательской деятельности, то можете.

Могу ли я на кошелёк получать доход, обналичивать, т.е. выводить денежные средства, уплачивать налог как житель страны - просто так?



"Просто так" ничего и никому делать нельзя. Только в соответствии с Кодексами.

Или же все же потребуется регистрация частного предпринимателя?



Предвижу ответ, что потребуется.

    • 0
  • Наверх

#218 Пользователь WebMoney (WMID 202203365616 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 19-августа 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 10 ноября 2010 - 21:25

Я хочу получать платежи, через интернет - я часное лицо.

Вопрос, платежи за что?


Могу ли я их получать без регистрации физического лица - частного предпринимателя.



Если получение платежей не связано с предпринимательской деятельности, то можете.


Могу ли я на кошелёк получать доход, обналичивать, т.е. выводить денежные средства, уплачивать налог как житель страны - просто так?



"Просто так" ничего и никому делать нельзя. Только в соответствии с Кодексами.


Или же все же потребуется регистрация частного предпринимателя?



Предвижу ответ, что потребуется.


Торговля на фондовой и валютной биржах
    • 0
  • Наверх

#219 Пользователь elber (WMID 121216157301 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 21-июля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 12 ноября 2010 - 00:43

Здравствуйте, хотелось бы подвести итог, правильно ли я всё понял!

Если идет систематический обмен wmz на наличные, то подается 3-НДФЛ и платиться налог в 13% с продажи ценных бумаг?

Или если немного подсуетиться, то как ИП и 6%?

Это всё делается, если крутятся большие суммы, чтобы не попасть под уголовную ответственность.

Если суммы небольшие, то можно через "менял" делать обналичку. (никаких банков)

С этим, вроде всё понятно.

Чтобы уж совсем быть честным перед государством, в теме поднимался этот вопрос, только ответа не было.

Если продажи ценных бумаг будут постоянными, то могут же заинтересоваться, не ведет ли человек незаконную предпринимательскую деятельность!

Теперь вопрос, подпадает ли работа с debt и credit wm, т.е. выдача wm под %, как предпринимательская деятельность, ну и т.д. с миру по нитке по всей сети, это же в принципе можно приравнять к онлайн игре, причем не азартной, а просто. Поэтому ИМХО, тут предпринимательской деятельностью и не пахнет или я не прав?

В принципе, webmoney может же открыть все переводы перед налоговиками, если будут подозрения в незаконной предпринимательской деятельности?
    • 0
  • Наверх

#220 Продвинутый пользователь Hamit (WMID 176232305389 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 37
  • Регистрация: 14-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 ноября 2010 - 17:08

Большинство частных пользователей вебмани налогов не платит и не будет.
То что я получил доход надо еще доказать. У меня есть операции, как по вводу,так и по выводу. Может я свои деньги туда сюда перевожу и использую вебмани как копилку...
Вы еще лицензию получите для выдачи лимитов на дебете)))) Инет это офшор)
Официальная регистрация нужна серьезным фирмам и тем кто выводит и вводит миллионы, а остальные как работали ,так и будут.
Вот многие через вебмани за телефон платят, может с этого еще налоги платить? Вы ж заработали вебмани и вместо обналички перевели за телефон или инет, получается государство с вас налог не дополучило)


    • 0
  • Наверх