Перейти к содержимому


Фотография

Про налоги


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
277 ответов в данной теме

#241 Новичок BioGeo (WMID 222102675929 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 19-октября 11
  • Webmoney BL

Отправлено 19 октября 2011 - 12:12


... Правильно ли я понял, что даже если деньги с WMR кошелька на счет в банке не выводить, а к примеру оплатить Интернет с WMR кошелька, то все-равно нужно в декларации это прописывать и платить с этой суммы налог?

Ответ из брошюры А.В. Огурееева "Особенности учёта платежей и расчётов в системе WebMoney" (с. 40):


Согласно разъяснениям Минфина, при передаче ценных бумаг в оплату не возникает дохода от реализации ценных бумаг.

:)
    • 0
  • Наверх

#242 Новичок 412622466911 (WMID 412622466911 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 10-марта 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 05 ноября 2011 - 03:38

хмы, вот стало интересно. Не судите строго, можно сказать я новичок.
Вот к примеру у меня есть сайт, с общим доходом около 3к$ в месяц. На поддержку сайта уходит около 1к$, и этот расход можно разбить наверно на частей 20.
Какая бумажка может считаться подтверждением расхода, если к примеру я потратился в сервисе Yandex Direct (думаю все понимают, что это контекстная реклама).

И еще такой вопрос, вот я к примеру сейчас налог не плачу, если меня заметит налоговая, то мне сразу мирно сообщат что я должен заплатить налог за какие то там числа или же сразу придут со штрафами и претензиями?
Сразу извиняюсь, пробовал НК читать, но он мне не дал ответы на все вопросы, я наоборот еще больше запутался.
    • 0
  • Наверх

#243 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 14 ноября 2011 - 01:18




И еще такой вопрос, вот я к примеру сейчас налог не плачу, если меня заметит налоговая, то мне сразу мирно сообщат что я должен заплатить налог за какие то там числа или же сразу придут со штрафами и претензиями?
Сразу извиняюсь, пробовал НК читать, но он мне не дал ответы на все вопросы, я наоборот еще больше запутался.


Пришлют требование отчитаться (для начала), потом уже по ситуации будут принимать решения. Отчитаетесь - штрафы и пени, не отчитаетесь - будут шить незаконное предпринимательство и уклонилово.
    • 0
  • Наверх

#244 Новичок Olig (WMID 332176512161 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 13-января 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 февраля 2012 - 11:01

Неактуально


Сообщение отредактировал Olig: 01 июля 2013 - 13:48

    • 0
  • Наверх

#245 Представитель поддержки Системы WM Наталья (WMID 558247628307 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 7 570
  • Регистрация: 28-января 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 03 февраля 2012 - 14:21

Здесь - http://www.guarantee...16076082010.pdf
    • 0
  • Наверх

#246 Пользователь ivb (WMID 384099024388 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 30-ноября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2012 - 17:12

Здравствуйте. объясните пожалуйста.

Допустим, я физ лицо пополнил WM кошелёк н-ной суммой денег получил чек по покупке WM знаков (квитанцию и т.п.)Замечу, что ФИО плательщика на чеке(квитанции) при покупке указывается. Далее провожу некие предпринимательские манипуляции и сумма на WM кашельке увеличивается. После вывожу WM знаки путём продажи, получаю их на счет в банке, ну или сразу наличные, естественно тоже получаю квитанцию (ну или можно сделать выписку со счета в банке).

вопрос такой:
1. Достаточно ли будет налоговой моих чеков, квитанций и выписок из банка при заполнении деклорации.

2. Как вообще выглядит эта НДФЛ, они же еще разные бывают 2-ндфл, 3-ндфл, 4-..., какая нужна, как она вообще заполняетя?
    • 0
  • Наверх

#247 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 20 февраля 2012 - 22:08

Допустим, я физ лицо

Далее провожу некие предпринимательские манипуляции и сумма на WM кашельке увеличивается.


Так то есть статья в УК РФ по данному поводу. Незаконное предпринимательство называется. Не слыхали?

вопрос такой:
1. Достаточно ли будет налоговой моих чеков, квитанций и выписок из банка при заполнении деклорации.


Ну смотря как это все рассматривать с позиции НК, если продажа личного имущества, то может и прокатит, а если предпринимательство, то тут отдельная история с его незаконным осуществлением.

2. Как вообще выглядит эта НДФЛ, они же еще разные бывают 2-ндфл, 3-ндфл, 4-..., какая нужна, как она вообще заполняетя?


2 НДФЛ - справка, выдаваяемая работодателем.
3 форма - предпринимательская.
4 форма - авансовая форма для предпринимателей.

http://www.nalogia.ru/useful/
    • 0
  • Наверх

#248 Пользователь ivb (WMID 384099024388 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 30-ноября 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 февраля 2012 - 19:26

Спасибо, позновательная ссылка

Предпринимательство, азартные игры, рисковые инвестиции, думаю врятли налоговики будут вникать, ведь способов подзаработать wm-символов довольно много, начиная от кликов по рекламе, заканчивая форексом и т. д, да и гонятся за каждым у них ресурсов не хватит. Пол страны бы перештрафовали уже...да и как проверить/подтвердить откуда, что и как, ведь на виду только конечное звено.

Как я понял, если кому-то вдруг удастся обналичить нехилую сумму лаве, находясь в статусе физ лица, и почувствуется острая необходимость заплатить налоги нужно пользавать форму 3-ндфл, которая будет содержать что-то подобное: Источник дохода: WM Transfer Ltd. за пределами РФ, республика Белиз; тип операции: операции с ценными бумагами не обращающимися на организованном рынке ценных бумаг.

Дополните, поправьте, где я не прав
    • 0
  • Наверх

#249 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 21 февраля 2012 - 22:22

Источник дохода: WM Transfer Ltd. за пределами РФ, республика Белиз; тип операции: операции с ценными бумагами не обращающимися на организованном рынке ценных бумаг.


Для начала изучите статус и юридичесую основу существования WM в различных ипостасях (wmz, wmr, wme и т.д.).

И не зацикливайтесь на понятии "ценная бумага", ибо Вам это не постичь.

13 страниц толдычу, wm - имущество.
    • 0
  • Наверх

#250 Новичок MrNight (WMID 136040673585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 26-марта 12
  • Webmoney BL

Отправлено 26 марта 2012 - 14:20

Перечитал всю тему вдоль и поперёк. Почитал приводимые ссылки. Обрисую свою ситуацию и прошу помочь поступить изначально правильно, чтобы потом не было мучительно больно. Я гослужащий. Имею вебмани с формальным аттестатом (с подтв. данными). Имею 2 банковские карты (одна зарплатная, одна кредитная). Параллельно с работой, также "зарабатываю" игровую валюту в одной онлайн игре и продаю её другим лицам (правилами игры это запрещено, поэтому ни о каком бизнесе речи нет) посредством передачи их в игре, за что мне посредством обычного перевода капают ВМР. Есть большое желание выводить данные ВМР в реальные Р. На сегодняшний день вывел порядка 28к.р. двумя способами.
1. через виртуальную карту с сайта wm-card.com пополнил карту на допустимую сумму (14800р) после чего сразу же пополнил свою кредитную картом посредством дистанционного банковского обслуживания. НИГДЕ я не вижу сообщения о продаже-покупке ценных бумаг. на ВМ-Кард написано "Интернет-банкинг, предоплата ППК" в интернет-банке карты написано "Тип операции Эмиссия. Зачисление средств на карту при переводе с чужой карты через ДБО. Место совершения W004505\RU\MOSCOW\SVYAZNO\MONEYSEND. Сумма операции/валюта операции 14800.00/RUR.". как это расценивается? для кредитной карты я просто перекинул деньги с одной карты на другую. для вм-кард не понятно. конкретно не написано.
2. через вывод напрямую на счёт той же кредитной карты посредством http://banking.guarantee.ru/ и здесь уже пишется конкретно "В счет оплаты покупки ценных бумаг по договору WMID#136040673585 от 09/03/2012. НДС не облагается.". здесь всё в принципе ясно. 13% уплатите пожалуйста гос-ву., я согласен заплатить. но меня ведь спросят откуда у меня эти ЭЧП берутся на регулярной основе, и как им допустим это обяснить? и не обЪяснить же потом что это не ценные бумаги а имущество, да и оно тоже откуда то берётся. по факту получается что мне отдают их просто так. ВМ официально я никогда не покупал.

+ к тому я госслужащий и для меня любые дополнительные доходы это лютая смерть, приплетут всё что угодно начиная от коррупции заканчивая чем похуже.
суть вопроса -

1. является ли вывод посредством wm-card и перекидыванием на кредитку денег "недоходным" а следовательно безналоговым?
2. какие по вашему мнению есть возможности "легализации" получения данных ВМР и что для этого нужно сделать?
    • 0
  • Наверх

#251 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 26 марта 2012 - 21:48

Я гослужащий.


Дворник?


продаю её другим лицам (правилами игры это запрещено, поэтому ни о каком бизнесе речи нет)


Да ладно.



я согласен заплатить. но меня ведь спросят откуда у меня эти ЭЧП берутся на регулярной основе,


Процесс декларирования представляете?
А теперь объясните мне как Вы себе представляете процесс распроса Вас по данному поводу?




и как им допустим это обяснить?


Что бы знакть как объяснить, нужно знать как спросят. Поэтому идем на вопрос выше.


и не обЪяснить же потом что это не ценные бумаги а имущество,


И с чего и кто это будет спрашивать кроме Вашей жены?


да и оно тоже откуда то берётся.


Жена спросит. Ну или на край противотеррористы, если Вы начнете спонсировать БенЛадена.


по факту получается что мне отдают их просто так.


И что?

ВМ официально я никогда не покупал.


И что?
    • 0
  • Наверх

#252 Антистеплер jumbosic (WMID 042429872355 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1 744
  • Регистрация: 01-октября 06
  • МестоположениеКольская Республика
  • Webmoney BL

Отправлено 26 марта 2012 - 21:49

+ к тому я госслужащий и для меня любые дополнительные доходы это лютая смерть, приплетут всё что угодно начиная от коррупции заканчивая чем похуже.


И это правильно, ибо нефиг заниматься ерундой с игрушками, берите взятки, Вам для этого государство все условия создало.


1. является ли вывод посредством wm-card и перекидыванием на кредитку денег "недоходным" а следовательно безналоговым?


Гипотетически, и без оглядки на Вас....В принципе, если подвести под имущество, и иметь документы на покупку Вм на данную сумму. Немного не так конечно, но суть передана.



2. какие по вашему мнению есть возможности "легализации" получения данных ВМР и что для этого нужно сделать?


Для этого нужно почитать Налоговый кодекс РФ и подумать головой.
    • 0
  • Наверх

#253 Новичок MrNight (WMID 136040673585 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 26-марта 12
  • Webmoney BL

Отправлено 28 марта 2012 - 11:14

Какой же Вы всё таки злой... по пунктам.

1. нет, не дворник, дворники федеральными госслужащими быть не могут.
2. ...
3. декларацию ежегодно заполнял в обязательном порядке на работе, пока этот самый обязательный порядом для госслужащих не отменили.
4. жена здесь не причем. наши декларации и справки о доходах госслужащих (в которой тоже надо обязательно эти доходы показать) рассматриваются прокуратурой и сравниваются с их данными, которая в свою очередь пишет представление на имя руководителя с просьбой разЪяснить те или иные пункты справок. и далее начинается разбор полётов.
5. ВМ не покупал следовательно официального подтверждения покупки этих самых ЭЧП у меня нет. также как и нет никакого подтверждения откуда они берутся.
6. про взятки всё понятно. но это из другой сказки.
7. имущество и покупку ВМ в том то и дело что документов нет и взяться им неоткуда.
8. про НК РФ всё понятно, и про подумать тоже. я спрашивал мнения, а не отсылку в законодательную базу.
    • 0
  • Наверх

#254 Новичок un.spike (WMID 318472450535 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 12-мая 12
  • Webmoney BL

Отправлено 12 мая 2012 - 03:59

//deleted


Сообщение отредактировал un.spike: 23 октября 2013 - 22:54

    • 0
  • Наверх

#255 Знаток Патентовед (WMID 194427007413 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 353
  • Регистрация: 25-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 мая 2012 - 21:20

+ к тому я госслужащий и для меня любые дополнительные доходы это лютая смерть, приплетут всё что угодно начиная от коррупции заканчивая чем похуже.
суть вопроса -

1. является ли вывод посредством wm-card и перекидыванием на кредитку денег "недоходным" а следовательно безналоговым?
2. какие по вашему мнению есть возможности "легализации" получения данных ВМР и что для этого нужно сделать?



Хуже обвинения в коррупции - утрата доверия.


1. Безналоговый. Вот только, когда всё цепочку начнут копать, то увидят поступление средств от сторонних источников на WM-кошелёк
2.а. Тратить всё в Системе WM.
2.б. Завести WM жене. Перевести жене, Заключить договор дарения с женой (можно договор зарегистрировать в Системе, но акцепт возможен только для персональных аттестатов) (Вы - одаряемый), и силой заставить её перевести Вам в обеспечение договора дарения. А потом выводить любым способом. Но и тут цепочку можно раскрутить
    • 0
  • Наверх

#256 Знаток Патентовед (WMID 194427007413 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 353
  • Регистрация: 25-марта 06
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 16 мая 2012 - 21:22

Нужно ли будет пользователю А, отчитываться перед налоговой или другими службами о совершении данной сделки, или отчитываться о том, как он заработал\получил данную сумму?(если да, то как)
Будут ли проблемы у пользователя Б, с отчетностью, если данных о пользователе А он не имеет, а только те, что указаны в системе WebMoney, и можно ли вывести данную сумму, как "возврат не использованных средств" ?(и какие документы ему для этого понадобятся)
спасибо.


Сделайте договор купли/продажи в бумажном виде и перешлите его по почте, а перевод делайте в обеспечение договора
    • 0
  • Наверх

#257 Новичок un.spike (WMID 318472450535 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 12-мая 12
  • Webmoney BL

Отправлено 18 мая 2012 - 04:56

//deleted


Сообщение отредактировал un.spike: 23 октября 2013 - 22:53

    • 0
  • Наверх

#258 Новичок taxcon.ru (WMID 176871161153 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 08-октября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 08 октября 2012 - 03:00

Предлагаю вашему вниманию статью в которой освещаются вопросы при выводе электронных денег на банковский счет:
1) Каков риск попадания в поле зрения налоговых органов?
2) Какое назначение должно быть у перевода, чтобы ни у банка, ни у налоговой не возникало вопросов?
3) Есть ли какие-то лимиты сумм переводов, придерживаясь которых можно не опасаться внимания налоговой?

Статью можно прочитать здесь.

С уважением, Иван.
    • 0
  • Наверх

#259 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 08 октября 2012 - 03:44

Предлагаю вашему вниманию статью в которой освещаются вопросы при выводе электронных денег на банковский счет:
1) Каков риск попадания в поле зрения налоговых органов?
2) Какое назначение должно быть у перевода, чтобы ни у банка, ни у налоговой не возникало вопросов?
3) Есть ли какие-то лимиты сумм переводов, придерживаясь которых можно не опасаться внимания налоговой?

Статью можно прочитать здесь.

С уважением, Иван.


Как я понял Вы опасаетесь... :D

Зачем тогда светитесь?

Вдруг налоговая и тут читает... :D

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#260 Новичок taxcon.ru (WMID 176871161153 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 08-октября 12
  • Webmoney BL

Отправлено 08 октября 2012 - 04:02

Предлагаю вашему вниманию статью в которой освещаются вопросы при выводе электронных денег на банковский счет:
1) Каков риск попадания в поле зрения налоговых органов?
2) Какое назначение должно быть у перевода, чтобы ни у банка, ни у налоговой не возникало вопросов?
3) Есть ли какие-то лимиты сумм переводов, придерживаясь которых можно не опасаться внимания налоговой?

Статью можно прочитать здесь.

С уважением, Иван.


Как я понял Вы опасаетесь... :D

Зачем тогда светитесь?

Вдруг налоговая и тут читает... :D


:)

Не думаю, что налоговая найдет что-то интересное в этой статье, а вот обычным пользователям вполне может пригодиться. В данной статье рассмотрена малая часть вопросов относящихся к выводу wm.
    • 0
  • Наверх