Перейти к содержимому


Фотография

Украли вебмани.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
203 ответов в данной теме

#181 Новичок Djinn (WMID 817819006121 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 08-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 марта 2010 - 19:32

nortonz, подскажите пожалуйста или киньте ссылку, где было бы написано, как сменить пароль (не восстановить, а имено сменить) в WebMoney Keeper Classic. А то, что то никак не могу найти, где про это написано.

    • 0
  • Наверх

#182 Новичок mishutkas (WMID 937390334271 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 01-декабря 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 марта 2010 - 19:45

Потрясает оперативность вебмани арбитража и поддержки. В пятницу обратился что к киперу заблочили доступ по айпи, после часов так 10 кипер кажись заблочили, сказали обратится в арбитраж и делать восстановление доступа. Все сделал, но ни ответа, ни привета. Вчера ночью только стандартное "Сколько денег и какие операции были" спросили, при этом все это указано в заявке на восстановление.
4 просьбы снять блок айпи, чтобы я хотя бы узнал увели деньги или нет, вообще игнорят. 8 марта похоже священный праздник в ВМ (ну какой бородатый админ не празднует?)
Так нифига  и не ясно, если в пятницу субботу еще можно было бы как то искать бабло, то в лучшем случае ко вторнику, а с такой скоростью к маю месяцу, уже шансов никаких.

Потрясный сервис!

    • 0
  • Наверх

#183 Новичок Djinn (WMID 817819006121 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 08-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 марта 2010 - 20:00

Да mishutkas, полностью с тобой согласен, оперативность вебмани арбитража и поддержки просто на "высоте". У людей деньги воруют, а им   ...ть.

    • 0
  • Наверх

#184 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 08 марта 2010 - 23:02

как сменить пароль (не восстановить, а имено сменить) в WebMoney Keeper Classic.


Инструменты Параметры программы Безопасность Изменить пароль...

У людей деньги воруют, а им ...ть.


Это у "валенков" деньги воруют, а им хоть кол теши на голове - пока не украдут, чесаться не начинают!
А "люди" уже давно себе все настроили, поэтому живут и работают в системе спокойно, как говорится, без шума и пыли...
    • 0
  • Наверх

#185 Знаток Plastik (WMID 262649518228 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 403
  • Регистрация: 18-августа 07
  • МестоположениеРоссия г. Казань
  • Webmoney BL

Отправлено 09 марта 2010 - 04:05

как сменить пароль (не восстановить, а имено сменить) в WebMoney Keeper Classic.

Инструменты Параметры программы Безопасность Изменить пароль...

У людей деньги воруют, а им ...ть.

Это у "валенков" деньги воруют, а им хоть кол теши на голове - пока не украдут, чесаться не начинают!
А "люди" уже давно себе все настроили, поэтому живут и работают в системе спокойно, как говорится, без шума и пыли...

Один совет :)
Не качайте сверхновые русские фильмы. Не ищите эти темы в гугле :)
(чуть было сам не попался... но всё обошлось)

[в течении 40 минут можете задавать вопросы в кипер, отвечу всем.]

Чтобы было.
    • 0
  • Наверх

#186 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 09 марта 2010 - 09:25

Не качайте сверхновые русские фильмы. Не ищите эти темы в гугле :)
(чуть было сам не попался... но всё обошлось)



М.б. это уже и паранойя, но я бы сказал: вообще ничего не качайте и не заходите ни на какие сайты, если не уверены в их надёжности. Иначе Вам ничего не поможет сохранить свои средства, ни лицензионный антивирус, ни бокировка по АйПи, не уверен, что поможет и авторизация по E-nam или другим способом, если лазить по всяким интернет-помойкам.

Вообще лучше с ВМТ работать на отдельном компьютере, или, как минимум, установить вторую чистую систему на тот же компьютер и нигде при её запуске не лазить, кроме тех сервисов, в которых абсолютно уверены, например, оплата доменных имён или интернета и т.д..

И всё равно 100%-й гарантии никогда не будет - есть,хоть и небольшая, но всё-таки есть, вероятность, что кто-то взломает эти сервисы.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#187 Новичок MrApriori (WMID 479750345037 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 09-марта 10
  • МестоположениеRussia
  • Webmoney BL

Отправлено 09 марта 2010 - 19:54

Потрясает оперативность вебмани арбитража и поддержки. В пятницу обратился что к киперу заблочили доступ по айпи, после часов так 10 кипер кажись заблочили, сказали обратится в арбитраж и делать восстановление доступа. Все сделал, но ни ответа, ни привета. Вчера ночью только стандартное "Сколько денег и какие операции были" спросили, при этом все это указано в заявке на восстановление.
4 просьбы снять блок айпи, чтобы я хотя бы узнал увели деньги или нет, вообще игнорят. 8 марта похоже священный праздник в ВМ (ну какой бородатый админ не празднует?)
Так нифига  и не ясно, если в пятницу субботу еще можно было бы как то искать бабло, то в лучшем случае ко вторнику, а с такой скоростью к маю месяцу, уже шансов никаких.

Потрясный сервис!



Та же проблема. Взломали WMID, на счету было 3500$. В субботу обнаружил. После нескольких моих писем втечение суток получил два ответа: 1) не сам ли я сменил пароль и 2) предложение обратиться в арбитраж и восстановить WMID.


Больше отвечать не стали. На многочиленные  вопросы о состоянии счета, и кому, скорее всего, вывели деньги - отвечать не хотят.


В арбитраж в итоге обратился в 7.00 7 марта. Ответа не дождался до сих пор. Позвонил в тех поддержку, сказали ждать ответа арбитража от 1 до 3 дней.


Так как пойду в ОВД. Отписывайтесь те, у кого подобная ситуация и как движется процесс.


    • 0
  • Наверх

#188 Новичок koka19 (WMID 319131091490 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 09-марта 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 09 марта 2010 - 20:14



У меня украли деньги что мне делать.

    • 0
  • Наверх

#189 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 09 марта 2010 - 20:23

У меня украли деньги что мне делать.



Настроить безопасность своего компьютера на должный уровень.

+ найти троян на своем компе

    • 0
  • Наверх

#190 Новичок MrApriori (WMID 479750345037 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 09-марта 10
  • МестоположениеRussia
  • Webmoney BL

Отправлено 09 марта 2010 - 20:44

Настроить безопасность своего компьютера на должный уровень.

+ найти троян на своем компе



Мне кажется автор спросил про то, можно ли вернуть как -то деньги.

Вообще, поражают такие ответы представителей компании. Вместо подробной консультации о настройках безопасности на "должном уроане", даете ничего не означающие отписки. Особенно при том, что все эти методы защиты бесполезны. Единственный способ защиты - не словить трояна. Т.е. завести отдельный комп для WM, так как любой активный пользователей инета подвергает себя опасности заражения трояном.

    • 0
  • Наверх

#191 Знаток Howard (WMID 220903071648 )

  • Группа: INDX Traders
  • сообщений 6 550
  • Регистрация: 20-октября 07
  • МестоположениеЧелябинск
  • Webmoney BL

Отправлено 09 марта 2010 - 21:12

Мне кажется автор спросил про то, можно ли вернуть как -то деньги.

Вообще, поражают такие ответы представителей компании. Вместо подробной консультации о настройках безопасности на "должном уроане", даете ничего не означающие отписки. Особенно при том, что все эти методы защиты бесполезны. Единственный способ защиты - не словить трояна. Т.е. завести отдельный комп для WM, так как любой активный пользователей инета подвергает себя опасности заражения трояном.



На этот вопрос ответит милиция, а не на форуме.

Почему мы должны Вам давать подробные консультации? Есть сайт у самой Вебмани, посвященный безопасности кипера. Читайте там, а не напрягайте других людей, чтобы это сделали за Вас

P.S. Установка енума спасет Вас от 90% троянов. У Вас он стоит? Или как у многих файл с ключами на жестком диске рядом с текстовым файлом пароли.txt?

 

    • 0
  • Наверх

#192 Новичок MrApriori (WMID 479750345037 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 09-марта 10
  • МестоположениеRussia
  • Webmoney BL

Отправлено 09 марта 2010 - 23:46

Почему мы должны Вам давать подробные консультации? Есть сайт у самой Вебмани, посвященный безопасности кипера. Читайте там, а не напрягайте других людей, чтобы это сделали за Вас



А зачем вообще компании форум???? Отвечать на вопросы??? Дак впринципе вся информация о настройках, выводе денег и т.д. есть на сайте самой WM. Что - то логика у вас отсутствует напрочь.

P.S. Установка енума спасет Вас от 90% троянов. У Вас он стоит? Или как у многих файл с ключами на жестком диске рядом с текстовым файлом пароли.txt?



От 90% устаревших троянов которыми уже не пользуются хакеры? Это оооочень поможет. А пароли я запоминаю.

А дело не в защите, а в подходе самой компании WM.

Банковские карты сломать не сложнее, а денег там больше. Но почему-то это не стало столь большой проблемой для владельцев карт. Может быть потому что банки сотрудничают с органами милиции. И обналичивание денег серьезно затруднено.

Зато с WM  все в разы проще!! ТАм сразу говорят, что они не причем! Мол сам виноват, в инет зря вышел. Только для того, что бы мне получить информацию о том, что WMID взломан (для того, что бы пойти в милицию), я жду уже 4 день и еще не дождался(хотя подтвердил свою личность сразу)!!!!!!!!!!

    • 0
  • Наверх

#193 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2010 - 02:15

Вообще, поражают такие ответы представителей компании.


А меня, и не только меня, поражают такие представители форума, которые заходят на него только после того, как у них уже все украдут..

Вместо подробной консультации о настройках безопасности на "должном уроане", даете ничего не означающие отписки.


Все консультации уже давно даны, только читать и делать никто ничего не хочет! Когда "петух клюнет", тогда только начинают что-то искать...
Вот, статья по безопасности WM уже больше года на сайте висит. Знаете какая статистика? Самая малопосещаемая страница сайта, причем в несколько раз!


    • 0
  • Наверх

#194 Новичок MrApriori (WMID 479750345037 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 09-марта 10
  • МестоположениеRussia
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2010 - 03:10

Все консультации уже давно даны, только читать и делать никто ничего не хочет! Когда "петух клюнет", тогда только начинают что-то искать...
Вот, статья по безопасности WM уже больше года на сайте висит. Знаете какая статистика? Самая малопосещаемая страница сайта, причем в несколько раз!



Отличная статья, особенно при том, что от взломов, которые произошли за последнее время никакой из этих способов защиты помочь не может.

У Вас, "специалист", есть еще мнения??????????

И да, у меня нет времени торчать на форуме, где толком ничего не обсуждают годами и писать тысячи сообщений!

    • 0
  • Наверх

#195 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2010 - 04:53

У Вас, "специалист", есть еще мнения??????????


"Непонимание всегда вызывает агрессию. Степень агрессивности может быть мерой непонимания." (с)

Если вы такой умный и все знаете о способах защиты (что помочь может, а что нет), почему тогда стали на 3500$ беднее? Заметьте, что это не я тут распустил сопли и вопли, что у меня что-то украли!
Поэтому есть мнение, что таким "валенкам", как я писал выше, никто и ничто уже не поможет! Еще хлопнут вас пару раз, тогда начнете что-то понимать, может быть.
Поэтому, как вы правильно сказали, не будем тут больше тратить свое время..
    • 0
  • Наверх

#196 Пользователь Vital (WMID 102024006719 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 09-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2010 - 14:35

А че за фигня вообще творится??? Почему вы так разговариваете с клиентами?
У меня система настроена на должном уровне, уведомления приходят на телефон, но E-numа нет, ах да..  Деньги украли! Но почему-то при смене пароля мне не пришло НИОДНОГО УВЕДОМЛЕНИЯ! Троян, человек, супермен - кто угодно - сменил пароль и вопреки программному алгоритму заставил систему не слать мне уведомление.

Чем обсерать других, лучше дырки залатайте сначала... Прежде всего "валенки" - вебмани, но к тому же еще и г-ны, которые боятся признавать свою вину и дать пи..лей сашке/ваньке, которые (быть может специально) оставили ДЫРУ!

Да и вообще. поддержка - гамно, безопасность - гамно. Почему-то банки несут ответственность за чужие деньги, а вебмани открещивается... Потому шо заявка серьезная, а система в целом - гамно!

    • 1
  • Наверх

#197 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2010 - 14:56

E-num -не панацея, а один из методов...
кто вам сказал, что при смене пароля вам должны прислать уведомление?

если бы у вас на улице украли кредитку и сняли с нее наличку, вы бы пошли качать права в банк и расказывать про уязвимости банкоматов или все таки в милицию???  ;)


    • 0
  • Наверх

#198 Пользователь Vital (WMID 102024006719 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 09-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2010 - 15:02

если бы у вас на улице украли кредитку и сняли с нее наличку, вы бы пошли качать права в банк и расказывать про уязвимости банкоматов или все таки в милицию???  ;)


главное , чтоб подмигивалка не сломалась ;)
в том-то и дело, что если бы укарли из кармана - пошел бы в милицию.
А если сравнивать хищение денег с электронного кошелька с банковской картой, то картина получается совсем другая:

Я вчера ходил в банкомат, снял 100 рублей на колбасу, получил чек. В чеке написано, что остаток на счету 35000 рублей.
Сегодня я прихожу в банкомат снять денег, чтобы купить себе хлеба и молока - а мне банкомат говорит, что у меня на счету 50 копеек.

Но не смотря ни на что, Вебмани и ратные ее защитники доказывают мне, что деньги сп..ли у меня из кармана...

    • 0
  • Наверх

#199 Знаток UANIC (WMID 038734275898 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 859
  • Регистрация: 09-марта 09
  • Webmoney BL

Отправлено 10 марта 2010 - 15:17

А если сравнивать хищение денег с электронного кошелька с банковской картой, то картина получается совсем другая:

Я вчера ходил в банкомат, снял 100 рублей на колбасу, получил чек. В чеке написано, что остаток на счету 35000 рублей.
Сегодня я прихожу в банкомат снять денег, чтобы купить себе хлеба и молока - а мне банкомат говорит, что у меня на счету 50 копеек.

Но не смотря ни на что, Вебмани и ратные ее защитники доказывают мне, что деньги сп..ли у меня из кармана...

любая электронная система уязвима!

к примеру о карте и счете в банке, разовьем мыслю: осталось у вас 50коп, вы приходите в банк выяснять где деньга, а они вам говорят, деньги были сняты там-то и там-то, дата, время, заявлени на блокировку карты от вас не поступало,- значит это ваши проблемы...
или по вашему банк должен вернуть вам снятые деньги?


    • 0
  • Наверх

#200 Новичок Подарок (WMID 746190152801 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 17-марта 10
  • МестоположениеRussia
  • Webmoney BL

Отправлено 17 марта 2010 - 23:14

Стырили 26т.р. Тех подержка отвечает с периодичностью сутки 1но сообщание. Трояна вируса не ловил... стоит NOD32 + Avast все апдейтятся каждый день. Еще файрвол. Никаких лишних процессов не запускал, служб тоже. В комнату никто кроме меня не входил. Так что бы такое проверунть должны были спереть ключ, пароль к ключу, пароль на вход, мое мыло, пароль к мылу. Пароли на компе не храню, все в голове... пароли длинные (не смысловые). Активацию оборудования не проводили. Есть лог к доступу мыла. Традиционный Русский вопрос кто виноват и что делать???
    • 0
  • Наверх