Перейти к содержимому


Фотография

Украли вебмани.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
203 ответов в данной теме

#161 Продвинутый пользователь DDD (WMID 684900468372 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 39
  • Регистрация: 02-февраля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 февраля 2010 - 04:32

кукурука[/url]]
http://www.xakep.ru/......./1.asp

 

тем кому лень читать... общий вывод

...

...



Одному человеку (с персональным аттестатом) отказали в обслуживании только за эту ссылку на этом форуме :)

А Вы тут так смело цитируете куски из этой статьи :)

    • 0
  • Наверх

#162 Обычный пользователь, не сотрудник AndrewTishkin (WMID 282697973392 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 16 602
  • Регистрация: 17-ноября 08
  • МестоположениеРоссия/Глазов
  • Webmoney BL

Отправлено 17 февраля 2010 - 05:41

у меня, как и у всех тут присутствующих сперли все деньги

Примите наши поздравления

там всего один ИП-мой во всех подключениях, кроме одного 85.174.123.184

А блокировку оп IP Вы не использовали по религиозным али каким-то другим соображениям?

это наверное работа службы безопасности уже самой компании WM

Это работа правоохранительных ораганов, в которые Вы должны подать заявление, а WMT предоставит им всю требуемую информацию по официальному запросу

Почему они ни хера не делают???

Потому что "Хера-махера" - это песня Верки Сердючки

Мама, я вязала, вязала,
Вязала любовь.
А связала... херу.
Xеру-мaхеру


я вообще не пойму в чем проблема у людей?? с мозгами? или с совестью??

Видимо да, у Вас проблемы с мозгами и/или совестью. Сами не удосужились защитить свой кипер от третьих лиц, а теперь брызгаете слюнками на форуме, выискивая виновных. А виновного легко найти: достаточно посмотреть в зеркало


1zpt4647mzk.png.png Реферально-партнёрские ссылки и откровенная (само)реклама на форуме допускаются только в личной подписи :excl:
    • 0
  • Наверх

#163 Новичок brute (WMID 489352869470 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 16-февраля 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 17 февраля 2010 - 14:31

Да, наверное резковато я выступил, извиняюсь. Но ведь на форуме кто-то писал, что с включеной блокировкой по ИП деньги все равно ушли... Блокировки у меня не было, согласен. Но я сам при входе с другого ПК обязательно прохожу авторизацию. И не понимаю, как же этот человек с другого ИП зашел без нее. почта вроде работает как обычно, никаких писем я там не нашел. ну не мог же он и почту мою взломать и wM. Монстр какой-то епт.
Недавно включил себе блокировку по ИП, активацию на телефон, сменил ключи, пароли, сменил место хранения ключей. ну скажите, это хоть поможет или тоже неизвестно?
    • 0
  • Наверх

#164 Новичок ИВП (WMID 277569643333 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 16-февраля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 18 февраля 2010 - 01:55

Может кто-то объяснит что это значит, как стащили?

Украли (по истории платежей) 26.01, два перевода на телефоны
билайн.



Журнал подключений WMID: указал IP моего провайдера (он
динамичный). Но у меня в то время был отключён комп вообще. По статистике я его
включил только через 2ч 7 мин. Когда я через три недели запустил кипер: у меня
вначале были видны деньги, но после подключения, уже нет.




    • 0
  • Наверх

#165 Пользователь EUROHOSTER Ltd. (WMID 271415420755 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 06-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 27 февраля 2010 - 05:35

Интересно, а что вебмани нечего сказать еще с 17 числа?
Теперь уже есть доказательства что кража вм происходит из не запущенного кипера. Вот вам и безопасность

    • 0
  • Наверх

#166 Новичок Flemin (WMID 207888872001 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 05-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2010 - 04:46

Да уж. Прочитал всю тему…разочаровался в MW. Когда у меня пару лет назад стащили 3000 R, я понятия не имел о настройках защиты, и винить кроме себя было не кого, а тут за семью замками и заборами и всё равно тащат. Сочувствую тем, кто потерял свои кровные и считаю, что система WebMoney должна, как минимум, вести диалог со своими обманутыми клиентами, что здесь, кажется, не наблюдается.
    • 0
  • Наверх

#167 Знаток Kold (WMID 634199954015 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 122
  • Регистрация: 17-февраля 09
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 06 марта 2010 - 06:15

а тут за семью замками и заборами и всё равно тащат.

Это по словам пострадавших "за семью замками". А на самом деле большинство пользователей к безопасности своего WM Keeper относится спустя рукава.
    • 0
  • Наверх

#168 Новичок EvgenyTur (WMID 115535797188 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 07-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 19:16

Сегодня подобная ситуация произошла.

Описание того, что было...

Вчера (6 марта) работал с WM Classic где-то до 3 часов ночи. Потом ушел спать, выключив компьютер. Когда выключал, все 30тыс. рублей были на месте..

Сегодня с утра попытался зайти в WM, не пускает. Выдает сообщение
==
Если Вы сейчас производили инициализацию ПО, то возможные причины
перечислены ниже:
• Вы ошиблись при вводе пароля на вход (именно на вход, не путать с
кодом доступа к файлу ключей);
• Вы указали неверный файл ключей, например:
- файл ключей для другого wmid;
- не самую последнюю версию файла ключей.
• См. также
https://wiki.webmone..._prieme_komandy
==

Идентификация по IP-адресу у меня не стоит, так как внешний адрес у меня динамический от Стрима, однако всегда, когда я захожу с нового компьютера, мне на телефон приходит ключ активации. Сейчас никаких смс мне не приходило..

Следующее, что я сделал - позвонил в службу поддержки Web Money : 8(495)7274333. Рассказал о ситуации и по моей просьбы был заблокирован мой кошелек на вывод средств (смысл в этом я пока не пойму, так как если злоумышленник получил доступ к WM, то и деньгами он долго вряд ли бы стал любоваться).. Так же посоветовал написать в арбитраж (arbitrage@webmoney.ru). Сразу же от меня было направлено письмо в арбитраж, однако ответа нет уже 2 часа и предположительно не будет до 9 марта...

После я позвонил в службу поддержки еще раз с вопросом: а что мне делать в такой ситуации, на что вменяемого ответа не получил.. Мне лишь ответили, что "надо ждать ответа от арбитража"...

Я попытался пройти процедуру восстановления пароля к WMID, там есть два пункта
1. Они мне пароль "намекнут" )) Ну как бы это глупый вариант и этот вариант к СМЕНЕ пароля не имеет отношения..
2. Восстановить пароль. Но при этом мне вначале понадобилось указать свои паспортные данные, затем создать новый кошелек и далее мне предложили прийти с паспортом в компанию Web Money..

    • 0
  • Наверх

#169 Новичок BlackStrip (WMID 935635380210 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 06-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 22:15

Всё тоже самое.

У меня вот так началось - неделю назад на комп через касперского (KIS 2009) стали проникать какие трояны, которые он не ловит. Он им давал "слабые ограничения" автоматически и они спокойно гуляли по компу. Я какие смог - отловил. Но с каждым днем они все появлялись в windows\system32 под разными именами. Прям такой exe-файл, с именем типа d434hg2k.exe, со значком "черный квадрат". Они после старта компа себя как то запускали там. И в их свойствах в "название" и "производитель" записаны произвольные наборы символов типа "ghjsfgj jskdfpouitrgnmk", "HGJKD JDF fsk ru".

Я отправил пару штук Касперскому на исследование. Пришел от них ответ

"Здравствуйте, Это сообщение сформировано автоматической системой приёма писем. Сообщение содержит информацию о том, какие вердикты на файлы (если таковые есть в письме) выносит антивирус с последними обновлениями. Письмо будет передано на рассмотрение вирусному аналитику. b95d54f8.exe Файл в процессе обработки. С уважением, Лаборатория Касперского" ПЕРВЫЙ РАЗ я видел, чтоб касперский "в процессе обработки" их держал, а не сразу определял. До этого я штук 20 в жизни троянов ловил, смсных и других. Отправлял, сразу писали "в след обновлении этот вирус будет определяться как "название". Спасибо". А эти файлы - как будто нормально всё, как будто они никакие не вирусы. Бред. Я чо не вижу. Если запускаешь - он как минимум просит разрешение "в защищенное хранилище паролей". Мож касперы тож в этом замешаны, вот и не хотят чтоб так рано запалили.


И через день-два перестал запускаться Касперский ИС 2009. Значка около часов НЕТУ. Я подумал что с очередным апдейтом чото они напортачили. Поставил КИС 2010. Он тоже "Слабые ограничения" тока так выдает. Плюс еще тормозит при определении "какие ограничения давать" (в опциях "эвристический анализ").

Ну я терпел несколько дней. Потом поставил у Касперского "давать всем неизвестным запущенным прогам статус НЕДОВЕРЕННЫЕ". В общем теперь Касперский вообще ни одной проге запускаться не давал кроме системных прог. Свои проги, которые я запускаю, я потом вручную запихал ему в ДОВЕРЕННЫЕ. И дело пошло на лад - стали появляться эти вирусы в Отчетах Контроля Программ в разделе Заблокированные. Потом все стало нормально.

Но как то неудобно стало - с этими "доверенными/недоверенными" гемор жуткий. Да и чувствовались в системе тормоза которых раньше не было. И вот сегодня запустил вебмани - мож ее касперский просто лимитирует в чем то. НО после ввода пароля она точно такое же выдавало и не пускало:

"Если Вы сейчас производили инициализацию ПО, то возможные причины перечислены ниже:
Вы ошиблись при вводе пароля на вход (именно на вход, не путать с кодом доступа к файлу ключей);
Вы указали неверный файл ключей, например: - файл ключей для другого wmid; - не самую последнюю версию файла ключей. и т.д и т.п."

Я зашел через ENUM, сбросил ключи и сделал новые. Сохранил их на комп. Вышел из вебманей (у меня 3.8.0.0 было оно). При выходе стало бесконечно спрашивать "где файл кошельков?". Я пытался выбрать старый - говорит "не подходит". Пытался просто имя ввести - снова спрашивало. После 5-6 отмен - отпустило. Захожу снова, ввожу пароль - хрен, тут же снова Агент запускается (как будто я вебмани закрыл). Пытаюсь зайти через enum - заходит в главное окно. После чего пытается приконнектиться - и тут же серый значок около часов "оффлайн". Снова тыкаю на "соединение" - пытается, и теперь уже бесконечно. Таким образом с клиента я не могу зайти через ключи вообще, а через enum не могу залогиниться.

Благо денег у меня там рублей 200, терять нечего =) Но всё равно обидно. То ли это ваши сервера глючат, вебманевские. То ли у меня крыша скоро съедет от всей этой вирусо-касперо-вебманевской канители. p.s. поставил RegRun, он нашел еще разные подозрительные драйвера, ссылки на те страшные файлы-вирусы со страшными названиями. Я все почистил. Касперского уже пробовал вырубать. Все ограничения в нем снял для всех прог. ВСЕ РАВНО НЕ ХОЧЕТ заходить в вебмани: - через ключи после ввода пароля закрывается - через enum не логинится уже после показа главного окна

ужос...

я и 3.9.0.0 поставил - та же шляпа, не работает
    • 0
  • Наверх

#170 Знаток RESELLER GROUP (WMID 279199186147 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 496
  • Регистрация: 15-мая 07
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 22:55

Читаю каждый раз подобные темы и плачу...

Но! Подспудно возникает вопрос:
Почему ОДНИХ (не всегда сильно денежных, но эпизодически юзающих) хакают и обворовуют, а ИНЫХ (постоянных, с большими запасами и оборотами) обходят стороной?

Напрашивается вывод - САМИ ВИНОВАТЫ!

Если есть иные варианты ответов - плиз в студию...




    • 0
  • Наверх

#171 Знаток Plastik (WMID 262649518228 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 403
  • Регистрация: 18-августа 07
  • МестоположениеРоссия г. Казань
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 23:10

Читаю каждый раз подобные темы и плачу...
Но! Подспудно возникает вопрос:
Почему ОДНИХ (не всегда сильно денежных, но эпизодически юзающих) хакают и обворовуют, а ИНЫХ (постоянных, с большими запасами и оборотами) обходят стороной?

Вот именно. Сами *удаки ! Задолбали ныть. Нет бы чего действительно интересное написали.
Чтобы было.
    • 0
  • Наверх

#172 Новичок BlackStrip (WMID 935635380210 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 06-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 23:13

Дополнение - стояла у меня Windows 7 бетаверсия. Я ее уже полгода не запускал. Там 100% никаких вирусов нет (я ее всего раза 2 запускал).

Сейчас запустил, поставил Webmoney. Касперского там вообще нет.

Пробую через ENUM - ввожу WMID, пароль, затем енумовские "вопрос-ответ". В итоге в самой проге в главном окне после первой попытки коннекта - окно:

Если Вы сейчас производили инициализацию ПО, то возможные причины
перечислены ниже:
• Вы ошиблись при вводе пароля на вход (именно на вход, не путать с
кодом доступа к файлу ключей);
• Вы указали неверный файл ключей, например:
- файл ключей для другого wmid;
- не самую последнюю версию файла ключей.
• См. также
https://wiki.webmone..._prieme_komandy

Я ввожу пароль и WMID - оно не ругается (если ввести неправильный пароль - тут же ругается). Все с ENUMом проделываю. Коннектится и выдает "облом".

Пробовал аналогичное через файл ключей сделать без енума - ТОЖЕ САМОЕ.

Ну не бред ли? В тех виндах точно вирусов нет. Т.е. ктото сменил пароль к WMID да? И почему после ввода пароля к WMID оно сначала ест его, а потом уже в самой проге выдает такое.

Или это сервера вебмани временно сдохли или глючат?

У кого нибудь нормально логинится клиент к вебманям?

    • 0
  • Наверх

#173 Знаток Plastik (WMID 262649518228 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 403
  • Регистрация: 18-августа 07
  • МестоположениеРоссия г. Казань
  • Webmoney BL

Отправлено 07 марта 2010 - 23:40

Я ввожу пароль и WMID - оно не ругается (если ввести неправильный пароль - тут же ругается). Все с ENUMом проделываю. Коннектится и выдает "облом".



Попробую ответить :) Если сменить пароль к WMID (Keeper Classic) на "другом" компьютере, то на "первом" он будет глотать пароль, но в итоге выдаст такое же сообщение.

Чтобы было.
    • 0
  • Наверх

#174 Новичок BlackStrip (WMID 935635380210 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 06-января 08
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 марта 2010 - 01:30

Попробую ответить Если сменить пароль к WMID (Keeper Classic) на "другом" компьютере, то на "первом" он будет глотать пароль, но в итоге выдаст такое же сообщение.


Дополнение третье - поставил на ноутбук Вебманю. Там через ENUM пробовал войти. Выдало опять эту месагу. Причем попробовал специально ввести неправильный пароль - РАСПОЗНАЕТ! Т.е. она не будет "глотать" пароль, если он неправильный =) Поэтому тут вы неправы.

Наконец то разобрался. Никто у меня пароли не тырил. Всё ок.

Произошло следующее (у кого будет подобная ситуация - тому будет полезно почитать):

1 - я днем залогинился в вебманю с клиента, все было ок, почитал "Предупреждения о безопасности", включил себе "авторизацию на новом оборудовании через смски" (а то раньше через емаил было). (интересно, а кто платит за эти смски).

2 - заодно вспомнил мне когда то давно кипер писал там "ваши ключи весят меньше 10 мегабайт, их легко могут увести" и подумал - мож мне ключи сделать новые. мож они будут жирные по весу.

3 - в настройках нашел где делать ключи и сделал новый ключ, сохранил его. имя дал как дату "7mar2010.pwm"

4 - мож с цифры имя ключа низя начинать, мож еще чото - но киперу очень это не понравилось. он стал у меня запрашивать "файл кошелька" - я попробовал выбрать старый, он закричал что низя старый. Я тогда скзаал "делай новый". Вроде он согласился со мной и утих, сидел в норм режиме работы.

5 - через минут пять кипер стал выдал окно "укажи куда сохранить файл кошелька". я ему указал - он мне орет "не совпадает с ключами файл" (я ж ему до этого сказал "НОВЫЙ", а он у меня начал спрашивать как будто я ему сказал "УКАЖУ"). Ну я понажимал "Отмену" раз 5 - а он все равно не унимается, бесконечно это окно выдает. Я еще понажимал отмену - он перестал выдавать. Я закрыл кипер (подумал "мож глюкнул он").

6 - запустил тут же кипер снова, думаю щас то он свеженький неглюкнутый запустится, не будет меня про кошельки спрашивать. Выбирают ВМИД, ввожу пароль - опа, окно пропало, и агент появился (то бишь кипер после ввода пароля прикрылся).

7 - вот тада я стреманулся. попробовал и так через пароль, и эдак через ЕНУМ - не хочет. Уж сначала подумал сперли =) Я так подозреваю что после генерации нового ключа и кошелька - кипер должен быть отправить об этом инфу на сервер, а он ее видимо не до конца отправил когда глючить начал и я его прикрыл в тот момент.

8 - вот он и повис в такой позе. Ему при каждом старте видимо через стандартные ВМИД-Пароль когда логинишься - надо обязательно полапать ключ, а ключ толи с цифры файл начинается, толи настройки битые сохранились у кипер - в общем с кривой инфой о ключе он после ввода пароля закрывался.

9 - через ЕНУМ аналогично не хотел кипер работать, т.к. видимо очень мечтал хоть один разок увидеть новый ключ, а я ж с новым ключом так и не залогинивался - и кипер меня через енум посылал что "или пароль неправильный, или ключ кривой". Вот када я почитал последние слова "ключ кривой". То доперло до меня - надо попробовать на другом компе с новым ключом. Заодно ключ переименовал просто в 6 букв латинских плюс расширение.

10 - поставил кипер на ноут, кинул ключ, указал вмид, пароль, ключ, ключепароль. ЗАРАБОТАЛ!

11 - на компе основном тыкнул "Не могу зайти", "Есть ключ и пароль", указал свежепереименованный ключ, пароль к нему, вмид, пароль - ЗАРАБОТАЛО И ТУТ! И всё стало прекрасно работать =) Ничо не украли)

Челу, который перед моим первым сообщением в этой теме писал: мож ты тоже с ключами мутил чо?

И вопрос на засыпку (оффтоп, если кто нибудь знает):
Если я включил авторизацию по смс (ну когда код присылают ибо новое оборудование) - кто оплачивает эти смски? И если я - то в каком виде с меня возьмут и когда?

    • 0
  • Наверх

#175 Новичок EvgenyTur (WMID 115535797188 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 07-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 марта 2010 - 02:15

... На тему, "задолбали ныть, лучше бы что-нибудь дельное написали"..

Как только получил ответ от товарищей из Арбитражного суда WM, сразу стало все понятно.
=======
редства выведены на банковский счёт , реквизиты счёта сохранены.

Вынуждены констатировать , что Вам следует обращаться в правохранительные органы.

2010.03.07
08:38:07 28869.04 230.96 R222915144116 Заявка №20477: 28869.04 WMR
=> 27656.55 руб. Альфабанк, счёт 40817810509770003469 Гимаева Асия
Вадимовна. ChangeMoney.me
=======

Первое, что сделал - позвонил в Альфабанк. Трубочку взяла девушка (не люблю, когда по техническим и достаточно серьезным вопросам отвечают дамы.... ), которой я рассказал всю ситуацию и задал два вопроса:
1. У меня есть номер счета, куда ушли мои деньги и фамилия человека. А так же готов предоставить информацию о краже, что мы можем сделать в данной ситуации??
Ответ: ничего не можем сделать. Заблокировать средства не можем, только через правоохранительные органы.
2. Учитывая, что счет не от балды написан, то Гимаева Асия Вадимовна - это реальный человек, у которого есть паспорт и она где-то живет. Действительно ли это так? Не мог же Альфабанк предоставить счет неизвестному человеку?
Ответ: Да, это должен быть человек с паспортными данными.

Соответственно, теоретически у нас есть кое-какая информация и по многим советам я обратился в ОВД по месту жительства.

Пришел в отделение, написал заявление и спустя час ожидания попал на допрос к следователю. Все подробности допроса рассказывать бессмысленно, однако первое, на что он обратил внимание, что на мое заявление поставили печать и констатировал: обычно на подобного рода заявления, связанные с кражами электронных денег, ставят отказ сразу, однако на твое успели поставить печать, что означает - твое дело должно быть рассмотрено..

Хорошо, начали вести беседу о проблеме:
Выяснилось, что они не знают, что делать с этим заявлением и куда его отсылать. Я намекнул им про отдел-К, на что мне был дан категоричный ответ: отдел-К данными делами не занимается.. (интересно, какими делами занимается отдел-К?).

Я, конечно, понимаю, что следователям местного ОВД сложно заниматься компьютерными проблемами и делами подобного рода, однако почему они не знают, куда должна быть направлено данное заявление?

Завтра с утра пойду схожу еще раз в наше отделение, там должен быть следователь, который вроде как сталкивался с подобной проблемой, правда как выяснилось, то дело ничем не закончилось.. Пообщаюсь с ним, может чего интересного скажет, потом вам расскажу, что да как..

Кроме того, написал письмо на электронную почту отдела-К сегодня с описанием моей проблемы и возможно завтра поеду на Петровку, 38, где вроде как отдел-К располагается..

Самому интересно, чем все закончится ))

    • 0
  • Наверх

#176 Знаток Leader (WMID 278839260433 )

  • Группа: Модераторы
  • сообщений 2 627
  • Регистрация: 19-июля 08
  • МестоположениеУкраїна - рідна ненька!
  • Webmoney BL

Отправлено 08 марта 2010 - 04:13

И если я - то в каком виде с меня возьмут и когда?


Если будете продолжать дальше так извращаться над кипером, с вас возьмут в самом непристойном виде очень скоро!
    • 0
  • Наверх

#177 Знаток Plastik (WMID 262649518228 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 403
  • Регистрация: 18-августа 07
  • МестоположениеРоссия г. Казань
  • Webmoney BL

Отправлено 08 марта 2010 - 04:58

Попробую ответить Если сменить пароль к WMID (Keeper Classic) на "другом" компьютере, то на "первом" он будет глотать пароль, но в итоге выдаст такое же сообщение.

Дополнение третье - поставил на ноутбук Вебманю. Там через ENUM пробовал войти. Выдало опять эту месагу. Причем попробовал специально ввести неправильный пароль - РАСПОЗНАЕТ! Т.е. она не будет "глотать" пароль, если он неправильный =) Поэтому тут вы неправы.

Глотает старый пароль, а потом ругается не тот кипер, ноторый только что установлен, а тот что на старом компе (при смене пароля на новом) :)

Чтобы было.
    • 0
  • Наверх

#178 Отрезреватель Firebadge (WMID 142570647614 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11 115
  • Регистрация: 26-декабря 07
  • МестоположениеМосква/Квартира/Диван
  • Webmoney BL

Отправлено 08 марта 2010 - 06:47

1. У меня есть номер счета, куда ушли мои деньги и фамилия человека. А так же готов предоставить информацию о краже, что мы можем сделать в данной ситуации??
Ответ: ничего не можем сделать. Заблокировать средства не можем, только через правоохранительные органы.



Ещё вчера, начитавшись форума, задал жене подобный вопрос - она главный бухгалтер госучреждения.

Вопрос звучал примерно так:: отдашь деньги человеку, если тебе сообщат, что он мошенник и это краденные деньги?

Меня, мягко говоря, послали.

Есть Правила и Законы, которые банковские служащие нарушать не имеют право, пока на средства не будет наложен арест правоохранительными органами.

Я сюда ещё вернусь.

Firebadge - Огненный знак.

    • 0
  • Наверх

#179 Новичок Djinn (WMID 817819006121 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 08-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 08 марта 2010 - 18:10

Plastik (и все остальные дамы и господа, у которых статус ЗНАТОК или Администратор) вы бы прокомментировали  последнее сообщение BlackStrik.
А то как то получается, как у человека возникла проблема, назвали чуть ли не дураком, а как это проблема была решена им самим, то и комментарий нет ни каких. Объясните нам "дуракам", как так получается, что поначалу человек не может попасть в свой киппер, якобы, каким то невообразимым образом поменяли пароль (хотя как поменять пароль я так и не нашел, видел только как востановить забытый), а потом вдруг опять все начинает работать. Вот здесь и начинаешь задумываться, а может быть, дело всё не вирусах, а в ошибках самой системы WebMoney.

    • 0
  • Наверх

#180 Знаток nortonz (WMID 404490044504 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 350
  • Регистрация: 08-ноября 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 08 марта 2010 - 19:13

Plastik (и все остальные дамы и господа, у которых статус ЗНАТОК или Администратор) вы бы прокомментировали  последнее сообщение BlackStrik.



после изменения настроек кипера для входа со стандартного на енум, ключи тупо удаляем (или переносим на сменный носитель), так же удаляем фаил (Ваш ВМИД).init

 

новый пароль становится активным только псле перезапуска кипера (после того как сменили пароль)

 

p.s. сегодня проделывал ту- же поцедуру со сменой пароля, и переходом на енум, всё замечательно меняется, нужно только вниматльно читать пдсказки (сообщения в появляющихся окнах кипера)

    • 0
  • Наверх