Перейти к содержимому


Hef

Регистрация: 07 дек 2012
Не в сети Активность: дек 10 2012 22:01
-----

Мои сообщения

В теме: Товарищи, help

10 декабря 2012 - 22:01

Или получить Отказ в обслуживании и после погашения всех Ваших долгов, если они есть, вывести остатки на свой банковский счёт. После этого забыть что есть такая система.

Супер, это выход :)
Долгов нет и не было, я порядочный пользователь.


Все очень просто попросите дать вам отказ в обслуживании, и выведите деньги на свой банковский счет.

Арбитраж просить об этом? Я запрос отправил.

Слышал, что можно нахамить и получить отказ в обслуживании, без объяснения причин. Я могу им нахамить? :rolleyes: Заодно и пар спущу, а то эти дни меня значительно выбели из колеи...

Кто нибудь знает, как технически это происходит? Я заполняю https://banking.gdce...ut/Payment.aspx эту ссылку, верно, и даже при заблокированном WMID мне вернут мои деньги?
Есть ли критерии к банковскому счету (в иностранной валюте или в российских рублях, какие то требования к банку)? Если мое имя по латинице каким то образом уже заполнено, но в паспорте имеются расхождения - будет ли критично это?

Вообще, кому можно все эти вопросы задать? Тыкните, пожалуйста, носом и мы закончим этот тредик :)

В теме: Товарищи, help

10 декабря 2012 - 15:44

AndrewTishkin, Вы сравниваете теплое с мягким. Речь не идет о фальшивых деньгах (я знаю теоретически, что это такое), речь идет о настоящих деньгах, но полученных мошенническим путем. Не в ту степь понесло Вас, батенька.

Ну и по ситуации.
Хочется ругаться матом.
Скажите, имеет ли право Арбитраж забрать у меня мои деньги? Не пререгатива ли это суда?
Если да - то у меня просто нет слов... врядли я буду судиться изза этих 500 уе, но это в корне неверно! С точни зрения логики и здравого смысла!

Вы получили средства мошеннического происхождения как оплату по сделке, которая никак не фиксировалась. В наших глазах Вы выгодоприобретатель от мошеннической транзакции или участник преступного сговора. Решается вопрос о привлечении Вас к компенсации убытков изначальному пострадавшему или об отказе в обслуживании.

Каким образом, уважаемые, подскажите, мне вернуть мои средства? К чертям такую систему, где ты являешься заложником прихотей ее руководителей, я просто хочу получить свои деньги и забыть о ней, как о страшном сне...

В теме: Товарищи, help

09 декабря 2012 - 13:55

Я запутался. "Непосредственные потерпевшие" - это кто? Это люди, обманутые тем WMIDом-мошенником, с которого Вам поступили украденные или каким-то другим образом выуженные у них средства?

Ну, вестимо же. Потерпевшие - это те, кто заплатил денег и не получил своих услуг.


Если да - то ждать можно вечность. А почему Вы думаете, что они тоже из Беларуси?

Арбитраж же всколзь упомянул о визах, об очереди и т.д. Вообщем, я знаю такие "услуги" и даже выше написал, что у меня есть теоретическая возможность помочь потерпевшим (таким образом мы сможем помочь друг другу).
Вообщем, они из Беларуси. И дело до сих пор не возбудили. Поэтому я считаю весьма глупым писать заявление исключительно в арбитраж, а не писать оного в органы правопорядка.

Пока что арбитраж играет в следователей, делая неверные и ошибочные вердикты. Я вот в упор этого не понимаю, зачем им это надо. Споры между участниками системы - да. Между продавцом и покупателем - может быть. Но отслеживать деньги далее и замораживать счета тех, кто не имеет отношения к спорящим - я считаю, это дело органов правопорядка, а не службы безопастности частной структуры.

В конце концов представляя из себя финансовый институт, на подобии обычного банка, арбитраж, в случае с невыдачей мне моих средств выйдет далеко за рамки нынешнего законодательства.

Поэтому, я искренне надеюсь, что хотя бы деньги свои получу. А пользоваться системой, где с тобой так обращаются, где за нормальный диалог ты можешь "УСУГУБИТЬ", где в любой момент можешь лишиться своих денежных средств - вот сейчас я понял, что даже не хочу. Будем переводить активы в другие системы, более лояльные к пользователям (мне очень нравится служба безопастности Yandex, например).


Внутри системы эти деньги являются "чужими" для Вас - конечного звена, но не для тех, кто был источником в цепочке транзакций...

Вот давайте я пример приведу.

Вы, такой весь хороший и позитивный, продаете любимого плюшевого медведя \ уставший фотоаппарат \ старый монитор через интернет. Нормалньая практика - к Вам приезжает некто Х, по заранее оговоренному денежному вопросу передает Вам наличные деньги, вполне себе такие настоящие, с франклиными и рузвельтами, и довольный уезжает к себе в Урюпинск, забирая с собой плюшевого медведя \ фотоаппарат \ монитор.
Тут к Вам вламываются ОБЭП, ОМОН и вся компания и гордо заявляют - а деньги то, некто Х, украл из банка! Вот копии его счетов, всё доказано, всё проверено. Вы с этим и спорить не думаете, вы же этого гражданина Х видели первый и последний раз.
Но, мы же пример приводим в тематической ветке. Значит, всё не так просто... Все эти матерые защитники общества (от которых, как правило, самим хочется защищаться) требуют у Вас вернуть всю сумму, вырученную за медведя \ фотоаппарат \ монитор. На Ваши справедливые выкрики, мол, медведь \ фотоаппарат \ монитор были дороги сердцу дороже родной бабули, следует ответ:

А Вас мы рассматриваем как конечного выгодополучателя, от ограбления банка товарищем Х

Вас скручивают, забирают уже все деньги и отправляют в СИЗО.

Теперь, Вы такой весь грустный создаете топик на юридическом форуме, мол, что за произвол то такой, какого органа. А Вам там отвечают...

Надо бы как нибудь определиться,или деньги,или доверие системы к вам.


Вот где то похожее произошло и со мной. WM позиционирует себя, цитата из Wiki:

WebMoney или WebMoney Transfer (произносится «Вебма́ни») — международная электронная платёжная система, обслуживающая по состоянию на начало 2012 года более 16 млн счетов. В системе обращаются частные электронные деньги.

Т.е., это теже Ваши франклины и рузвельты, только в электронном виде. А раз это франклины и рузвельты, они не исключают под собой возможности оплаты различных услуг и товаров физических лиц.
Следуем логике дальше - если бы я не покупал WM за деньги (в чем сам честно признался СБ, хотя мог этого не делать), а, скажем, продавал медведя \ фотоаппарат \ монитор, то с точки зрения моих действий для арбитража, всё выглядело бы точно так же.
Т.е., как я уже писал выше, "Вы, такой весь хороший и позитивный, продаете любимого плюшевого медведя \ уставший фотоаппарат \ старый монитор через интернет. Нормалньая практика - к Вам приезжает некто Х, по заранее оговоренному денежному вопросу передает Вам наличные деньги, вполне себе такие настоящие, с франклиными и рузвельтами, и довольный уезжает к себе в Урюпинск, забирая с собой плюшевого медведя \ фотоаппарат \ монитор." И дальше мы видим полный абсурд, практически, в том же порядке, в чуть чуть других лицах, который я написал Выше. Т.е. службы правопорядка (в данном случае арбитраж) взял на себя роль ОМОН-а, ОБЭП-а; приехав ко мне (всё виртуально), заломав руки, наложил арест на мое имущество, а меня самого поместил в СИЗО (виртуально, т.е. запретил мне что либо делать под моим именем).

Товарищи, самое обидное - да, я дурак и все дела. Сразу написал в первом пункте об этом. Готов получить по шапке, но только за то, что неправильно делал я. Мне как то в справке упомянули, что частный обмен WM на деньги - не является даже внутренним правонарушением. Но не суть. Знаю, что законы дышат под тех, кто их пишет. И если даже меня можно было бы обвинить в незаконном обмене - пожалуйста. Я готов понести за него адекватное наказание (в плоть до отстранения от системы, но, с условием оперативного вывода моих средств мне). Но меня нельзя обвинять в мошенничестве. Что пока, как ни странно, успешно делает наш "судья".
Арбитраж доводит ситуацию до абсурдной в том плане, что идет по принципу "отрубить собаке хвост", но, самое обидное, собака то не та...

В теме: Товарищи, help

08 декабря 2012 - 19:09

Контракты на сайте арбитражного сервиса - тоже полезная штука. Сейчас конечно поздно советы давать, но если я бы чем-то подобным занимался, то составил бы там расписку и фотки приложил. Ну и само собой перевод через выставление счёта с примечанием, где указан номер контракта

ну я хотя бы на будущее буду знать. Так просто взять и прекратить ВМ пользоваться, всё равно не получится - слишком уж много "завязано" на ней... но друзей предупрежу. Спасибо. Не знал раньше о таких штуках.

В теме: Товарищи, help

08 декабря 2012 - 19:08

Надо бы как нибудь определиться,или деньги,или доверие системы к вам.Третьего просто не дано.Торговаться тут тоже как бы неуместно,сумма могла б быть и больше и чтоб вы тогда делали?

Тогда бы не думал и попрощался с WM системой навсегда сразу же, сейчас пытаюсь как то уладить конфликт...

Самое интересное, мошенник оперировал чем то с визами, насколько мне раскрыл арбитраж. Мои родители как раз занимаются визами, я тут подумал... ) Ну это так, я сам понимаю, что 500 уе - это либо дофига народу, либо же я не знаю что, а там 60 евро себестоимость одной...
Хотя, чем черт не шутит, если мне арбитраж дал бы поговорить с первоночально потерпевшими, я бы мог предложить альтернативный вариант для нас обоих, как думаете?