Перейти к содержимому


Hef

Регистрация: 07 дек 2012
Не в сети Активность: дек 10 2012 22:01
-----

Мои темы

Товарищи, help

07 декабря 2012 - 22:44

Товарищи, help. Ситуация глупейшея, чем больше я сижу и думаю над ней, тем больше я понимаю, какой же я кретин и в какую тупиковую ситуацию я зашел.
Но обо всем по порядку.
Я являюсь зарегестрированным участником системы WM на протяжении, вроде бы, двух лет. До нынешней проблемы мой BL уровень превышал 52 пункта и стабильно рос каждый месяц.
Сопсна, деньги мне нужны были для работы, в последние месяца три-четыре - постоянно. По мелочи, но иногда и крупные суммы. И вот тут проблема № раз - в Беларуси официально пополнить WM можно только через технобанк (и эметированные ими организации, насколько я помню). А там - мало того, что берут 3% за пополнение, так еще и исключительно WMB. Кто разбирается в курсах валют, знает, что на бирже обмен WMB на WMZ "съедает" еще 5 - 10%, в связи с разницей официальных курсов (того же ТехноБанка даже если брать). Итого минусоваяя разница по факту выходит в 10-15%.
Есть люди, которым нужно просто что то купить \ заплатить и забыть про WebMoney. Таких у нас, наверное, большинство. Но есть те, кто постоянно пользуются этой валютой, и тут возникает проблема - мало того, что мы итак живем небогато (в целом если сравнивать доходы белорусов и, например, тех же россиян); так еще и тот же WMZ, что бы купить, получаем отклонения в (для приличных сумм) чудовищные 10 - 15%.
Что делать? Как сохранить свои средства? Выход для меня и многих других был таков - частные сделки купли \ продажи WM. Кому то надо вывести, кому то ввести - договариваемся через специализированные форумы, всё в порядке, все довольны.
Я не так уж и часто пользовался этими услугами, раза 3-4 в среднем в месяц, когда срочно нужны были WMZ для работы...
...на этих словах предисловие заканчиваю и перехожу к сути проблемы.

В очередной раз встретившись с кем то, кому надо было вывести, а мне как раз в тот момент нужна была сумма для передачи, поменялись франклинами реальными на франклины виртуальные. Сейчас, забегая вперед, я бы этого человека связал, надавал по щекам и вызвал бы милицию. Но тогда я этого не знал и воспринимал парня как очередного человека, кому жалко платить гигантские комиссии (кстати, на вывод по итогу получается меньше, чем на ввод - парадоксально, но факт). Спустя некоторое время мне приостановили обслуживание. На мой вопрос в суппорт поступил ответ:

Поясните переводы Вам с Z1****0

Пояснив то, что написал выше здесь, получил через некоторую переписку такой ответ:
Изображение

Вам переводились средства сомнительного происхождения по сделкам, которые никак не фиксировались.
Вас рассматриваем как конечного выгодоприобретателя от мошеннических трансакций.

Самое смешное, на моем месте мог быть любой, кто в тот день менял средства через форум ххх. Но не повезло именно мне (я вообще в таких вопросах жутко невезучий, да дам).
Выход из ситуации Арбитраж пока видит только один:

Мы ждём от Вас возврата указанных средств. (конкретно пришедшего с Z1****0)

Но, самое обидное, сумма то там немаленькая для меня и для многих белорусов (да и не только) в том числе - свыше 500 уе. Платить такие деньги только за мою глупость и желание сэкономить - я считаю слишком много. Ну 20 уе. Ну 40 уе в виде штрафа - у нас, по крайней мере за похожие правонарушения, берут именно так (на первый раз). Но 500 уе - это всё, что я зарабатываю, фактически...

Скажите, уважаемые, может кто то сталкивался с похожей ситуацией? Ведь, еще раз повторюсь, не через меня - так через кого_угодно мошенник мог бы это сделать. И при этом бочки все катятся не на мошенника, а на обычного человека.
Что мне сейчас делать, что бы сохранить кошелек и деньги? Или хотя бы деньги - мне они важнее, хотя терять высокий уровень доверия, чистую историю и возможность работы с системой (у меня был персональный аттестат) тоже не хочется, но платить 500 уе за продолжение - считаю слишком много.
PS: Если кто то скажет, что "а вдруг ты всё врешь?" - у меня есть свидетельские показания а) момента передачи денег; б) того, что я не первый раз уже покупал таким образом деньги (не часто, но было, я уже писал выше об этом).