Перейти к содержимому


Фотография

525637902964


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
118 ответов в данной теме

#41 Участник Usaty (WMID 575744441596 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 17
  • Регистрация: 03-мая 07
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 марта 2011 - 14:56

... титульные знаки Webmoney - это не деньги, а согласно конституции РФ, только денежные знаки могут быть объектом займа. А раз денег он от Вас не получал, то значит требовать от него возврата денег - нельзя.



Согласент, титульные знаки Webmoney - это не деньги. Это их эквивалент. И надо требовать не возврата денег а возврата титульных знаков (того, чего занимал). 

Согласен, наша правовая система не совершенна. Но тем не менее, титульные знаки Webmoney приравниваются к ценным бумагам и налогообложение осуществляется как при обращении ценных бумаг. Так почему же тогда суд не может удовлетворить иск о возврате титульных знаков, т.к. они имеют ценность и являются предметом налогообложения? Это решение можно обжаловать даже на том основании, что оно наносит материальный ущерб государству.

P.S. У меня долг не самый большой - 165 WMZ. Поддержу любое решение - поиск человека в Киеве или обращение к коллекторам.

    • 0
  • Наверх

#42 Пользователь http://lefort.users.kemcity.ru (WMID 298055123462 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 17-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 марта 2011 - 14:56

Думаю действительно не правильно планировать и обсуждать свои будушие действия на этом форуме с общим доступом, необходимо закрытое место для обсуждения только между пострадавшими кредиторами, коим являюсь и я. Здесь можно обсуждать общие вопросы. Считаю необходимым составить базу пострадавших. Пишите мне в Кипер. Жду сообщения по теме на Кипер. Наказать Плотко нужно обязательно.
    • 0
  • Наверх

#43 Новичок Zerkalo (WMID 891004861439 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 13-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 марта 2011 - 15:10

Также должен денежку

    • 0
  • Наверх

#44 Новичок Breeze (WMID 602559531173 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 25-ноября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 марта 2011 - 15:51

Согласент, титульные знаки Webmoney - это не деньги. Это их эквивалент. И надо требовать не возврата денег а возврата титульных знаков (того, чего занимал). 

Проблема в том, что WMZ - это не эквивалент денег. И это не ценные бумаги. Это просто фантики. И не важно, что ты купил их за деньги. Вот представь, что ты в игре World Of Warcraft или Line Age II купил местную игровую валюту. Купил ее за реальные деньги! И кому-то там в игре дал в долг. И он тебе их не вернул. А вы даже какой-то договор состряпали. Так вот ни один суд у тебя это заявление не примет. Это просто фантики. Требовать обратно ты их конечно можешь, но суд и служба судебных приставов тебе в этом не помощник. Увы. По крайней мере, если единственным доказательством будет якобы кредитный договор фантиков.

Однако, повторюсь, методы выигрывания судебного дела - есть! Описывать их здесь нельзя. Но проблема в другом. Для большинства заемщиков главная проблема в том, что требовать что-то с гражданина другой страны они вообще не могут.

Так что, если рассматривать здесь вариант ЗАКОННОГО взимания денег, то мне видятся следующие два варианта:
1. Все резиденты РФ продают своё право требования титульных знаком WMZ любому резиденту Украины. Этот резидент Украины объединяется с другими кредиторами из Украины и подают коллективный иск в суд, в котором будут замешаны резиденты только одной страны. Если судья попадется лоховской, либо если Плотко вообще не явится в суд, то возможно дело будет выйграно. И вот дальше, уже с судебным решением эта группа людей идет к коллекторам. И предлагает по готовому решению выбить из него деньги за процент от этой суммы.
2. Опять же жители Украины объединяются и подают заявление... не в суд! А в милицию! И с хорошим адвокатом добиваются возбуждения уголовного дела по статье "мошенничество". Если грамотно собрать доказательства, то здесь становится очевидно, что те кредиты, которые Плотко брал - он не мог их погасить из своих доходов (пусть попробует доказать обратное, что доходы у него были заоблачные!). А если человек брал займы заранее не имея возможности их погасить, то это прямой умысел на их невозврат. А значит - мошенничество. Не знаю как в Украине, а в РФ это довольно серьезная статья, за которую можно получить реальный срок лет на 5. И т.к. мало кому хочется сидеть в тюрьме несколько лет за какие-то $13k, то вероятнее всего деньги будут быстро найдены в обмен на отзыв заявления.
    • 0
  • Наверх

#45 Пользователь murketolog (WMID 119038326004 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 08-марта 11
  • МестоположениеРоссия, Москва
  • Webmoney BL

Отправлено 13 марта 2011 - 15:59

Насчет закрытого форума. Давайте предложим модераторам данного форума открыть отдельный форум (ветку) только для списка ЕГО кредиторов? Я думаю этот список можно получить
    • 0
  • Наверх

#46 Новичок avdoshyn (WMID 290982754050 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 05-февраля 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 13 марта 2011 - 16:39

присоединяюсь к топику.

безнаказанным человек не должен остаться.

я в Киеве и готов законными методами присоединиться к коллективному иску

    • 0
  • Наверх

#47 Новичок forse (WMID 427643869439 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 13-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 марта 2011 - 16:49

Данный товарищ должен 1600 WMZ. Жаль что не нашел этот форум раньше. Присоединюсь к любому общему решению будь то коллекторы, суд или что то еще...
    • 0
  • Наверх

#48 Новичок Breeze (WMID 602559531173 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 25-ноября 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 марта 2011 - 16:51

Насчет закрытого форума. Давайте предложим модераторам данного форума открыть отдельный форум (ветку) только для списка ЕГО кредиторов? Я думаю этот список можно получить

Дружище, а Вы еще не поняли, что самой системе webmoney transfer насрать на кинутых людей? Они же даже откровенным мошенникам (типа "волшебный кошелек") не банят никакие аккаунты. Им вообще это не нужно. Им всё равно! И никакого закрытого форума они делать не будут. Зачем? Им лень. Смиритесь. Они свои деньги получили... ведь с каждого выданного мошеннику кредита они получили свои кровные 0,8%. Так что... они там в шоколаде, а мы тут - насрано. Им без разницы вернем мы свои деньги или нет. На репутацию системы WMT как надежной системы оборота электронных денег, в которой интересы всех сторон защищены законом - им тоже всё равно. Мы для них не важнее, чем крепостные крестьяне для царской семьи. Не питайте детских иллюзий, господа. Эти боги никогда ничего не будут делать для нас, холопов.

А сделать закрытый форум я и на своих серверах могу. Только пока плохо себе представляю как придумать нормальную авторизацию, чтобы быть там могли реально только его кредиторы.
    • 0
  • Наверх

#49 Знаток unknown (WMID 718598822938 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 182
  • Регистрация: 27-августа 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 13 марта 2011 - 17:32

Если займ даётся "натурой" (фантиками), пускай даже не считающейся эквивалентом денег или ценных бумаг, то и возвращать его надо такими же фантиками - WMZ. А потом вы их сами превратите в деньги. Разве не так?

Breeze , я читал какую-то статью, да и люди рекомендуют, лучше добиваться возбуждения уголовного дела. Там делопроизводство быстрее.

    • 0
  • Наверх

#50 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 13 марта 2011 - 18:48

Поясню.

1. Куда писать - или в милицию, или в суд - зависит от того, что Вы сами хотите: или посадить его или взыскать свои деньги. Никто Вам не мешает одновременно подать заявление в милицию и исковое в суд.

2. Прочтите свои договора внимательно! Обратите внимание на пункт, где сказано о том, что цена одного титульного знака WMZ равняется 1 доллару США. Это снимает все вопросы о "фантиках".

3. Не забывайте, что в своих сообщениях, адресованых Плотко не следует использовать оборотов речи, которые можно трактовать не в Вашу пользу (угрозы, запугивание и т.п.)

 

    • 0
  • Наверх

#51 Пользователь V (WMID 142943091434 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 11-марта 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 14 марта 2011 - 02:50

Как найти Плотко? идеи? опишите все свои варианты.
Как сделать так - что бы он был в официальном розыске МВД Украины.  ?:evil:

Мои 300 wmz конечно не много и не мало, но оставить его - для создания подобных прецедентов и подражания нам нельзя. Он задолжал слишком большую сумму что бы его оставили в покое.

Я слабо верю в иски и подачу заявлений в милицию, у нас нет государства - милиция и суды - это такие же разрозненные банд формирования как и плоткО, максимум что они сделают - так сдоят с нас дополнительных денег.

Единственное что можно сделать - это объявить его в розыск - как?

Он в любом случае находится в Украине, ну максимум - на месяц слетает - просадить награбленное.

Его необходимо найти самим, и лично решить вопрос на месте, не отпуская его до полного погашения долга. = Только так.

    • 0
  • Наверх

#52 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 14 марта 2011 - 03:31

Вы определитесь чего хотите - или посадить его, или деньги свои вернуть. И зря Вы не верите в наши суды - они хоть и долгие, зато справедливые.

И еще раз повторюсь - не надо писать ни каких угроз и т.п. Я понимаю, что он Ваш должник, но он потом Ваши же слова будет использовать против Вас. Вам это надо?

 

    • 0
  • Наверх

#53 Продвинутый пользователь V (WMID 105409675579 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 30
  • Регистрация: 02-декабря 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 14 марта 2011 - 04:31

:cheesy: Справедливые, кто больше занесёт тот и справедливей.
Неоднократный собственный опыт. 1% честных, остальные продажные.

    • 0
  • Наверх

#54 Новичок Hats (WMID 277650929923 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 14-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 марта 2011 - 11:34

или посадить его, или деньги свои вернуть.

Я лично хочу его посадить что бы таких людей  больше небыли в сети. хотя бы какое то время.и наши средства будут в безопасности...


    • 0
  • Наверх

#55 Новичок Boris (WMID 351182270822 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 14-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 марта 2011 - 13:33

Всем привет! Этот плотко также задолжал мне 560 wmz. Поддерживаю любое решение по возврату долгов!
    • 0
  • Наверх

#56 Знаток I (WMID 139609855748 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-января 08
  • Местоположениекресло
  • Webmoney BL

Отправлено 14 марта 2011 - 13:41

Насчет закрытого форума. Давайте предложим модераторам данного форума открыть отдельный форум (ветку) только для списка ЕГО кредиторов? Я думаю этот список можно получить


форум давно есть : Закрытое Интернет-сообщество кредиторов Webmoney

ВМ на...ть на кинутых, как писали выше... и это правда

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Закрытое Интернет-сообщество кредиторов Webmoney
    • 0
  • Наверх

#57 Знаток I (WMID 139609855748 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-января 08
  • Местоположениекресло
  • Webmoney BL

Отправлено 14 марта 2011 - 13:49

Как сделать так - что бы он был в официальном розыске МВД Украины.  ?:evil:

Я слабо верю в иски и подачу заявлений в милицию ...


нууу ... нет заявления - нет претензий.



Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Закрытое Интернет-сообщество кредиторов Webmoney
    • 0
  • Наверх

#58 Новичок Boldurev Vitaly (WMID 623342922775 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 14-марта 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 14 марта 2011 - 14:13

Мне должен 15$

    • 0
  • Наверх

#59 Знаток I (WMID 139609855748 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 103
  • Регистрация: 27-января 08
  • Местоположениекресло
  • Webmoney BL

Отправлено 14 марта 2011 - 16:42

что титульные знаки Webmoney - это не деньги, а согласно конституции РФ, только денежные знаки могут быть объектом займа.


1.3. Стороны признают стоимость величины займа титульных знаков WMZ эквивалентной ХХ  долларов США.

Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
Закрытое Интернет-сообщество кредиторов Webmoney
    • 0
  • Наверх

#60 Пользователь dmgor (WMID 646681425047 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 6
  • Регистрация: 22-декабря 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 15 марта 2011 - 11:55

Присоединяюсь ко всем и выражаю свое недовольство.. Долг 95 WMZ . Готов передать большую часть долга тому, у кого есть бейсбольная бита и кто знает что с ней делать.. Мне до украины далековато ехать!!

    • 0
  • Наверх