Перейти к содержимому


Фотография

525637902964


  • Пожалуйста, авторизуйтесь для ответа.
118 ответов в данной теме

#81 Пользователь хостинг (WMID 275075268100 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 9
  • Регистрация: 12-марта 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 20 марта 2011 - 23:37

Сегодня вечером создам закрытый форум, приниматься будут в основном те, кто готов подавать иск, остальные по усмотрению.

А может всем пострадавшим дать доступ, а там глядишь - новые желаюшие подпвать иск появятся. Правда мелкие кредиторы все-равно отвалятся, т.к. надо заплатить 1500 руб. за пакет документов для подачи иска. Но хотя-бы правовая грамотность вырастет.



Т.к. в случае выигрыша в суде все расходы по суду ложатся на ответчика, может кто-то из принципа добавится к иску несмотря на сумму долга.


В принципе согласен. Форум создан, велком.

    • 0
  • Наверх

#82 Продвинутый пользователь V (WMID 105409675579 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 30
  • Регистрация: 02-декабря 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 20 марта 2011 - 23:39

19:39  20.03.2011, принято 7 заявок от 7 кредиторов на bender.plotko@gmail.com

    • 0
  • Наверх

#83 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2011 - 00:00

"Если я правильно понял, то пакет документов могут заказать только те, у кого займ проходил через кредитную биржу? В моём случае займ был выдан через Долговой сервис, все непогашенные займы я могу перевести в чеки Paymer и на их основании подавать иск в суд на их погашение заёмщиком. Исправьте если я не прав." - прочтите в WebMoney Wiki статью под названием "Использование чека Paymer при взыскании долга".  Там Вы найдете все ответы на интересующие Вас вопросы.

 

    • 0
  • Наверх

#84 Продвинутый пользователь V (WMID 105409675579 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 30
  • Регистрация: 02-декабря 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2011 - 01:42

"Если я правильно понял, то пакет документов могут заказать только те, у кого займ проходил через кредитную биржу? В моём случае займ был выдан через Долговой сервис, все непогашенные займы я могу перевести в чеки Paymer и на их основании подавать иск в суд на их погашение заёмщиком. Исправьте если я не прав." - прочтите в WebMoney Wiki статью под названием "Использование чека Paymer при взыскании долга".  Там Вы найдете все ответы на интересующие Вас вопросы.

 

Данный вопрос остается для меня открытым, т.к. я выдавал через credit. Полагаю что вы разберетесь где взять пакет документов именно для  debit`чиков , т.к. сами им являетесь :)

    • 0
  • Наверх

#85 Новичок Alex (WMID 940954106635 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 30-ноября 10
  • МестоположениеРоссия, Белгород
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2011 - 14:03

Я лично хочу его посадить что бы таких людей больше небыли в сети. хотя бы какое то время.и наши средства будут в безопасности...



Сейчас уже к мысли склоняюсь, что мне стало бы на душе спокойней, если бы его ПОСАДИЛИ! Я ради этого уже готов даже забыть про 5 его займов, общей стоимостью около 500$. Короче как Глеб Жиглов говорил - Вор должен......
Александр
    • 0
  • Наверх

#86 Участник kosavov (WMID 110641264831 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 14
  • Регистрация: 23-февраля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2011 - 14:06

Еле успел дать этому заемщику кредит до того как он обнулился . Успел в уходящий поезд " лохомотивов"
    • 0
  • Наверх

#87 Новичок SHKER (WMID 950617942224 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 24-мая 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2011 - 19:35

готов учавствовать в коллективном иске в суд.
стоимость обмана 55 вмз.
мой Е-майл shker@wmkeeper.com
    • 0
  • Наверх

#88 Пользователь http://lefort.users.kemcity.ru (WMID 298055123462 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 5
  • Регистрация: 17-января 10
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2011 - 20:25

Все жаждущие справедливости

1. Отписывайте информацию о себе и своих кредитах Андрею на: bender.plotko@gmail.com
2. Срочно заказываейте документы для суда (по бирже - комплект док-ов, по лимиту - чек)
3. Если проживаете за пределами Украины нужно составить у своего Юриста доверенность на имя гражданина Украины - представлять свои интересы. Об этом более подробно нужно у Андрея расспросить.

    • 0
  • Наверх

#89 Знаток Artemkh (WMID 275855797373 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 335
  • Регистрация: 12-декабря 09
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 21 марта 2011 - 23:18

1) Доверенность физического лица должна быть удостоверена нотариально (ч. 2 ст. 42 ГПКУ).


2) Не чек, а почитайте по ссылке (скопируйте в браузер) -
Использование чека Paymer при взыскании долга

Там найдите раздел "получение документов".


    • 0
  • Наверх

#90 Участник Ya (WMID 229379691077 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 06-марта 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2011 - 12:47

Для тех кто выдавал займы через открытие лимитов доверия необходимо:

1) Все невозвращённые займы, перевести в чеки Paymer,

2) Зайти сюда и ввести свой номер чека и код, получите документы (платить ничего не нужно).

Давайте дружно позовём: КОЛЛЕКТОРЫ, МИЛИЦИЯ, а чё может лет эдак через 300 и отзовутся
    • 0
  • Наверх

#91 Пользователь V (WMID 142943091434 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 8
  • Регистрация: 11-марта 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 22 марта 2011 - 20:35

Для тех кто выдавал займы через открытие лимитов доверия необходимо:

1) Все невозвращённые займы, перевести в чеки Paymer,

2) Зайти сюда и ввести свой номер чека и код, получите документы (платить ничего не нужно).

Нужная информация.
Состоянием на сегодня получено +7 заявок, собираем ещё заявки для подачи коллективного иска.

    • 0
  • Наверх

#92 Новичок Colicik (WMID 245390803740 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 2
  • Регистрация: 20-февраля 11
  • МестоположениеМолдова
  • Webmoney BL

Отправлено 23 марта 2011 - 02:17

Тоже не вернул лимит доверия!
Сумма 700 титульных знаков WMZ(без процентов)
У кого есть его номер телефона?

    • 0
  • Наверх

#93 Новичок Turner (WMID 147452584128 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 1
  • Регистрация: 19-декабря 10
  • МестоположениеБеларусь
  • Webmoney BL

Отправлено 23 марта 2011 - 12:37

Что мешает каждому кредитору самому подать заявление в милицию (иск в суд)? За исключение того, когда стороны договора с разных стран (что нежелательно допускать вообще).

Почему "за исключением"? Разве я, не являясь резидентом Украины, не могу отправить почтой исковое заявление в украинский суд? Разъясните, пожалуйста, кто в курсе.
Сумма, которую мне задолжал наш герой, невелика - чуть более ста долларов. Присоединение к коллективному иску, насколько я понимаю, не сокращает моих расходов по сравнению с подачей отдельного иска. Причем эти расходы будут составлять не менее половины суммы долга. А в положительном исходе этого дела, т. е. возврате всей задолженности с компенсацией расходов, уверенности нет. Поэтому лично я пока не склонен предпринимать срочные активные действия.
Коллегам, затеявшим коллективный иск, я желаю успеха. И поддерживаю, но пока только морально
Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже
— Китайская пословица
    • 0
  • Наверх

#94 Знаток Sergey (WMID 144225600797 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 201
  • Регистрация: 29-марта 08
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 23 марта 2011 - 12:55

1) Доверенность физического лица должна быть удостоверена нотариально (ч. 2 ст. 42 ГПКУ).


2) Не чек, а почитайте по ссылке (скопируйте в браузер) -
Использование чека Paymer при взыскании долга

Там найдите раздел "получение документов".



Господа теоретики, полегче. Программа SignChrchecker не сертифицирована и возможность ее использования судом рассмотрена не будет(это практика).
Далее, вас грубо извините за прямоту, на%$#вает сама ВМ, по поводу подписей. АСП  НЕ РАВНО ЭЦП,
и в украинском законодательстве статуса не имеет.
Единственно возможный практический путь: распечатать арбитражный контракт дебт и  как есть приложить к заявлению в правоохранительные органы.
В суд с этим соваться не стоит. К тому же если вы уже сунетесь в суд, и вам откажут в производстве, повторное заявление на ту же тему  у вас не примут.

с уважением
    • 0
  • Наверх

#95 Участник Promouten.ru (WMID 408173698012 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 15
  • Регистрация: 13-января 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 23 марта 2011 - 20:01

Господа теоретики, полегче. Программа SignChrchecker не сертифицирована и возможность ее использования судом рассмотрена не будет(это практика).
Далее, вас грубо извините за прямоту, на%$#вает сама ВМ, по поводу подписей. АСП  НЕ РАВНО ЭЦП,
и в украинском законодательстве статуса не имеет.
Единственно возможный практический путь: распечатать арбитражный контракт дебт и  как есть приложить к заявлению в правоохранительные органы.
В суд с этим соваться не стоит. К тому же если вы уже сунетесь в суд, и вам откажут в производстве, повторное заявление на ту же тему  у вас не примут.


Расшифруйте пожалуйста аббревиатуры АСП и ЭЦП.

Реклама ваших проектов от 1 рубля - Рromouten.ru

    • 0
  • Наверх

#96 Знаток x3mal (WMID 101623542134 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 328
  • Регистрация: 25-апреля 10
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 23 марта 2011 - 23:16

АСП - Аналог Собственноручной Подписи
ЭЦП - Электронно Цифровая Подпись
 


    • 0
  • Наверх

#97 Новичок Au (WMID 365662681916 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 26-февраля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 марта 2011 - 01:17

Я согласен с неукраинцами: раз нет плюсов по деньгам при подаче коллективного иска, то можно пойти и вторым эшелоном. Более того! Зачем этому мошеннику облегчать задачу - ходить по одному делу? Пусть до конца дней из суда не вылезает пока не вернёт долги или не сядет в тюрьму.

Киевляне и те, кому рядом, могут объединиЦЦа, чтоб не скучно было - это да -"гуртом легче и батьку бить", но иски зачем общие подавать? Пусть ходит. А не будет - так и глядишь, легче выйграть можно будет. Что мешает то киевлянам в суд подать и привести правовую базу? Или это первое дело электронного кидалы в мире и в частности в Украине? Нет чтоли юристов в этой икряной теме? Если дело выйграете, то начнёЦЦа долгое и мучительное "добивание" со всех стран единичными исками. Я, например, не против слетать за его счёт в Киев - никогда не был - это моя мечта давняя! Пивка попьём, если чё.

    • 0
  • Наверх

#98 Новичок Denis (WMID 124779401416 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 4
  • Регистрация: 18-февраля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 марта 2011 - 17:18

Мне этот мошенник не вернул долг в размере 117 wmz. Так как сума не очень значительна и живу я не в Украине, но наказать мошенника всё равно очень хочется, да и вернуть хотя бы часть суммы тоже, то я продам полную сумму долга желающим за 60 wmz. Если кому интересно, пишите в кипер.

    • 0
  • Наверх

#99 Новичок Au (WMID 365662681916 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 3
  • Регистрация: 26-февраля 11
  • МестоположениеРоссия
  • Webmoney BL

Отправлено 24 марта 2011 - 23:16

А что если на суде пойти таким путём: убедить суд сделать запрос в ВМ по переводам вмз в банки и в банк на предмет обналички. И тогда это уже будут не "фантики", а вполне конкретные денежки в валюте и запахнет мошенничеством в крупном особо крупном размере. Юристы что скажут, а?
    • 0
  • Наверх

#100 Участник Ya (WMID 229379691077 )

  • Группа: Пользователи
  • сообщений 11
  • Регистрация: 06-марта 11
  • МестоположениеУкраина
  • Webmoney BL

Отправлено 25 марта 2011 - 02:26

А что если на суде пойти таким путём: убедить суд сделать запрос в ВМ по переводам вмз в банки и в банк на предмет обналички. И тогда это уже будут не "фантики", а вполне конкретные денежки в валюте и запахнет мошенничеством в крупном особо крупном размере. Юристы что скажут, а?

Для тог чтобы кого то убеждать сначала иск подать нужно, а вот дальше уже суд будет делать официальные запросы на подтверждение аттестата, проведённые операции по счёту переписку и всё прочее. Простым смертным, как мы с вами никто подобную инфу не даст - это понятно, суд другое дело. А вот юристов я тут что то не наблюдаю, откуда им тут взяться. Хоть форум и от WebMoney, но нет ни одного компетентного лица, которое могло бы ответить на подобные вопросы. Ау-у-у-у, юристы, Вы где?

Давайте дружно позовём: КОЛЛЕКТОРЫ, МИЛИЦИЯ, а чё может лет эдак через 300 и отзовутся
    • 0
  • Наверх